logo cvl
Club de Voile de Lausanne

Situé sur le port d'Ouchy à Lausanne, le CVL offre un accès à la voile et des services aux propirétaire de bateaux.

Accueil Le club Devenir membre Contact
La Grue du CVL

La grue du CVL peut être utilisée par les non-membres, réservation et inscriptions obligatoires.

Réservation en ligne Conditions d'utilisation de la grue
Régate du 7 septembre 2016

Publié le : 14/09/16

Classement ACVL Manche N° 18 du 07/09/16 à 19:20:00 Classe : A
Conditions : Responsable : Dider Freymond

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 19:52:10 00:35:48
2 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 19:52:52 00:37:24
3 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:54:52 00:38:48
4 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 19:56:43 00:40:51
5 SUI 034 L’ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096 20:01:08 00:45:04
6 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 20:02:43 00:46:56
7 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 20:02:47 00:48:51
8 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1014 20:12:03 00:52:46
9 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:10:30 00:53:16
10 SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin CVL A 1050 20:14:14 00:56:56
11 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:14:24 00:58:54
12 SUI 24 BALISTE Vincent Allaz CVL A 1400 20:22:42 01:27:46
DNC SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1010
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065
DNC SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1400
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113
Participants : 28
Classement ACVL Manche N° 18 du 07/09/16 à 19:20:00 Classe : B
Conditions : Responsable : Dider Freymond

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:04:17 00:42:30
2 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 20:03:50 00:43:50
3 SUI 645 LASCAR Patrick Mégroz CVV B 1000 20:06:50 00:46:50
4 SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux CVV B 1000 20:07:45 00:47:45
5 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:08:26 00:48:26
6 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:09:03 00:49:03
7 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957 20:11:46 00:49:32
8 SUI 964 CUST 4 Stéphane Pache CVL B 1000 20:10:49 00:50:49
9 SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000 20:11:42 00:51:42
10 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:12:47 00:52:47
11 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 20:16:30 00:56:30
12 SUI 231 POURSUITE Max Rickli CVV B 977 20:20:11 00:58:47
13 SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000 20:21:04 01:01:04
14 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998 20:21:20 01:01:12
15 SUI 81 DAHU II Christophe Raymond CVL B 1000 20:24:22 01:04:22
16 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:29:59 01:09:59
DNC SUI 131 CORIACE Bruno Engel CVVi B 1053
DNC SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961
DNC SUI 2 ADELIE Jérôme Dauvillier CVL B 943
DNC SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963
DNC SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 990
DNC SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000
DNC SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois CVL B 1000
DNC SUI 631 GRRR… Tim Genet CVV B 1000
DNC SUI 632 CUST 2 Laurent Vermeille CVL B 1000
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000
DNC SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999
DNC SUI 705 CYBELE Roxane Kaelin CVL B 1000
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1400
DNC SUI 725 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000
DNC SUI 759 FORUM EPFL Ireneu Pla CVL B 1000
DNC SUI 874 ROLL MOPS Sébastien Gicquel CVL B 1000
DNC SUI 931 DOURGI Frédéric Lablanquie CVL B 1400
DNC SUI 978 CUST III Pierre-Yves Rollin CVL B 1000
Participants : 28
Farinet 2016

Publié le : 5/09/16

Classement Réel Résultat de la Régate Système de Points : Minima        Classes : Toutes

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. Heure Arrivée
1 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet cvv A 00:31:00
2 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry cvl B 01:32:12
3 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 01:33:36
4 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 01:34:10
5 SUI 611 CA N’EXISTE PAS Dieter Graser CNP A 01:39:50
6 SUI 964 CUST 4 Stéphane Pache CVL B 01:42:00
7 SUI 632 CUST 2 Laurent Vermeille CVL B 01:42:53
8 SUI 144 DORLOTTE Alain Widmann cvl B 01:52:03
DNC SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B
DNC SUI 24 BALISTE Vincent Allaz CVL A
DNC SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa cvl B
DNC SUI 379 CUST 1 René Mermoud CVL B
DNC SUI 978 CUST III Nico Barone CVL B
Classement ACVL Résultat de la Régate Système de Points : Minima        Classes : Toutes

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. Coef. Heure Arrivée
1 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet cvv A 1138 00:31:00
2 SUI 144 DORLOTTE Alain Widmann cvl B 929 01:52:03
3 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry cvl B 1000 01:32:12
4 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 01:33:36
5 SUI 611 CA N’EXISTE PAS Dieter Graser CNP A 1001 01:39:50
6 SUI 964 CUST 4 Stéphane Pache CVL B 1000 01:42:00
7 SUI 632 CUST 2 Laurent Vermeille CVL B 1000 01:42:53
8 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 01:34:10
DNC SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961
DNC SUI 24 BALISTE Vincent Allaz CVL A 1400
DNC SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa cvl B 990
DNC SUI 379 CUST 1 René Mermoud CVL B 1000
DNC SUI 978 CUST III Nico Barone CVL B 1000
Régate du 31 août 2016

Publié le : 5/09/16

Classement ACVL Manche N° 17 du 31/08/16 à 19:14:00 Classe : A
Conditions : Rebat Responsable : Nirvana

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 19:17:38 00:04:02
2 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:42:40 00:31:54
3 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 19:43:28 00:32:47
4 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 19:43:22 00:33:25
5 SUI 034 L’ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096 19:44:42 00:33:38
6 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 19:44:42 00:34:10
7 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 19:47:01 00:36:17
8 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 19:47:44 00:36:31
9 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1014 19:52:32 00:39:04
10 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 19:52:16 00:40:22
11 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 19:50:41 00:41:53
12 SUI 24 BALISTE Vincent Allaz CVL A 1400 19:59:02 01:03:02
RAF SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1010
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065
DNC SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin CVL A 1050
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113
Participants : 41
Classement ACVL Manche N° 17 du 31/08/16 à 19:14:00 Classe : B
Conditions : Rebat Responsable : Nirvana

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 645 LASCAR Patrick Mégroz CVV B 1000 19:46:05 00:32:05
2 SUI 725 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 19:46:24 00:32:24
3 SUI 759 FORUM EPFL Ireneu Pla CVL B 1000 19:46:48 00:32:48
4 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957 19:49:28 00:33:56
5 SUI 874 ROLL MOPS Sébastien Gicquel CVL B 1000 19:48:33 00:34:33
6 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 19:48:38 00:34:38
7 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 19:48:47 00:34:47
8 SUI 964 CUST 4 Stéphane Pache CVL B 1000 19:49:38 00:35:38
9 SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000 19:49:57 00:35:57
10 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 19:50:11 00:36:11
11 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois CVL B 1000 19:50:24 00:36:24
12 SUI 631 GRRR… Tim Genet CVV B 1000 19:50:54 00:36:54
13 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000 19:51:03 00:37:03
14 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 19:51:09 00:37:09
15 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 19:52:49 00:38:49
16 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 19:53:00 00:39:00
17 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 19:53:20 00:39:20
18 SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux CVV B 1000 19:53:43 00:39:43
19 SUI 81 DAHU II Christophe Raymond CVL B 1000 19:54:29 00:40:29
20 SUI 978 CUST III Pierre-Yves Rollin CVL B 1000 19:54:56 00:40:56
21 SUI 931 DOURGI Frédéric Lablanquie CVL B 1000 19:55:06 00:41:06
22 SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000 19:55:07 00:41:07
23 SUI 632 CUST 2 Laurent Vermeille CVL B 1000 19:55:38 00:41:38
24 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998 19:55:55 00:41:49
25 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963 19:58:28 00:42:49
26 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 19:57:05 00:43:05
27 SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 990 19:58:20 00:43:53
28 SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961 20:01:02 00:45:11
29 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:00:39 00:45:20
DNC SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960
DNC SUI 131 CORIACE Bruno Engel CVVi B 1053
DNC SUI 2 ADELIE Jérôme Dauvillier CVL B 943
DNC SUI 231 POURSUITE Max Rickli CVV B 1400
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000
DNC SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999
DNC SUI 705 CYBELE Roxane Kaelin CVL B 1000
Participants : 41
Classement Réel Manche N° 17 du 31/08/16 à 19:09:00 Classe : D
Conditions : Rebat Responsable : Nirvana

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. Arrivée Temps
1 SUI 7241 CVV D 19:50:06 00:41:06
OCS SUI 110 Philip Parein CVV D
DNC 197154 LASER Guy Wuilleret CVV D
DNC 420 CVV D
DNC SUI 51 ?? CVV D
DNC SUI 8 ? CVV D
DNC Z 48 CVV D
Classement Réel Manche N° 17 du 31/08/16 à 19:09:00 Classe : M
Conditions : Rebat Responsable : Nirvana

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. Arrivée Temps
OCS SUI 209 Patrick Diday Lorine Robert CVV M
Régate du 17 août 2016

Publié le : 29/08/16

Classement ACVL Manche N° 16 du 17/08/16 à 19:06:00 Classe : A
Conditions : Responsable : Genet / Lambelet

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065 20:01:18 00:58:53
2 SUI 034 L’ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096 20:00:06 00:59:17
3 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:03:03 01:01:47
4 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 20:03:42 01:03:24
5 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 20:08:22 01:11:13
6 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1014 20:21:02 01:16:05
7 SUI 24 BALISTE Vincent Allaz CVL A 1400 20:25:41 01:51:33
OCS SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113
DNC SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin CVL A 1050
DNC SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113
DNC SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057
DNC SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113
DNC SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1010
DNC SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113
DNC SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1400
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113
Participants : 24
Classement ACVL Manche N° 16 du 17/08/16 à 19:06:00 Classe : B
Conditions : Responsable : Genet / Lambelet

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:06:30 00:58:04
2 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957 20:06:44 00:58:07
3 SUI 645 LASCAR Patrick Mégroz CVV B 1000 20:07:23 01:01:23
4 SUI 705 CYBELE Roxane Kaelin CVL B 1000 20:11:00 01:05:00
5 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:14:41 01:08:41
6 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:14:42 01:08:42
7 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:20:49 01:14:49
8 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois CVL B 1000 20:21:03 01:15:03
9 SUI 632 CUST 2 Laurent Vermeille CVL B 1000 20:21:32 01:15:32
10 SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000 20:22:23 01:16:23
11 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:23:34 01:17:34
12 SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 990 20:24:28 01:17:40
13 SUI 931 DOURGI Frédéric Lablanquie CVL B 1000 20:24:42 01:18:42
14 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:24:54 01:18:54
15 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:28:25 01:20:06
DNC SUI 231 POURSUITE Max Rickli CVV B 977
DNC SUI 131 CORIACE Bruno Engel CVVi B 1053
DNC SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961
DNC SUI 2 ADELIE Jérôme Dauvillier CVL B 943
OCS C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963
DNC SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1400
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000
DNC SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000
DNC SUI 631 GRRR… Tim Genet CVV B 1000
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000
DNC SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999
DNC SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000
DNC SUI 725 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000
DNC SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000
DNC SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000
DNC SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux CVV B 1000
DNC SUI 81 DAHU II Christophe Raymond CVL B 1000
DNC SUI 874 ROLL MOPS Sébastien Gicquel CVL B 1000
DNC SUI 964 CUST 4 Stéphane Pache CVL B 1000
DNC SUI 978 CUST III Pierre-Yves Rollin CVL B 1000
Participants : 24
Classement Réel Manche N° 16 du 17/08/16 à 19:01:00 Classe : D
Conditions : Responsable : Genet / Lambelet

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. Arrivée Temps
1 SUI 7241 CVV D 20:05:03 01:04:03
2 SUI 110 Philip Parein CVV D 20:09:40 01:08:40
3 Z 48 CVV D 20:30:57 01:29:57
DNC 197154 LASER Guy Wuilleret CVV D
DNC 420 CVV D
DNC SUI 51 ?? CVV D
DNC SUI 8 ? CVV D
Classement Réel Manche N° 16 du 17/08/16 à 19:01:00 Classe : M Conditions : Responsable : Genet / Lambelet
Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. Arrivée Temps
1 SUI 209 Patrick Diday Lorine Robert CVV M 20:04:35 01:03:35
Régate du 10 août 2016

Publié le : 29/08/16

Classement ACVL Manche N° 15 du 10/08/16 à 19:15:00 Classe : A
Conditions : Responsable : Napadelis

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 19:42:58 00:31:07
2 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 19:46:37 00:35:11
3 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113 19:48:35 00:37:22
4 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1014 19:51:54 00:37:24
5 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 19:48:28 00:38:05
6 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 19:50:43 00:39:15
7 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 19:49:56 00:39:53
8 SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin CVL A 1050 19:54:42 00:41:41
DNC SUI 034 L’ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1400
DNC SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113
DNC SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1010
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065
DNC SUI 24 BALISTE Vincent Allaz CVL A 1400
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113
DNC SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1400
Participants : 24

 

 

Classement ACVL Manche N° 15 du 10/08/16 à 19:15:00 Classe : B
Conditions : Responsable : Napadelis

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 645 LASCAR Patrick Mégroz CVV B 1000 19:47:56 00:32:56
2 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois CVL B 1000 19:50:55 00:35:55
3 SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000 19:50:56 00:35:56
4 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 19:52:30 00:37:30
5 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957 19:54:23 00:37:41
6 SUI 964 CUST 4 Stéphane Pache CVL B 1000 19:53:01 00:38:01
7 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 19:53:02 00:38:02
8 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 19:53:37 00:38:37
9 SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux CVV B 1000 19:54:18 00:39:18
10 SUI 978 CUST III Pierre-Yves Rollin CVL B 1000 19:54:19 00:39:19
11 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 19:54:37 00:39:37
12 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 19:56:17 00:39:37
13 SUI 931 DOURGI Frédéric Lablanquie CVL B 1000 19:55:20 00:40:20
14 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998 19:56:43 00:41:37
15 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 19:57:17 00:42:17
DNS SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961
DNC SUI 131 CORIACE Bruno Engel CVVi B 1053
DNC SUI 2 ADELIE Jérôme Dauvillier CVL B 943
DNC SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972
DNC SUI 231 POURSUITE Max Rickli CVV B 1400
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963
DNC SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 990
DNC SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000
DNC SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000
DNC SUI 441 ? ? B 1400
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000
DNC SUI 631 GRRR… Tim Genet CVV B 1000
DNC SUI 632 CUST 2 Laurent Vermeille CVL B 1000
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000
DNC SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999
DNC SUI 705 CYBELE Roxane Kaelin CVL B 1000
DNC SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1400
DNC SUI 725 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000
DNC SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000
DNC SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000
DNC SUI 81 DAHU II Christophe Raymond CVL B 1000
DNC SUI 874 ROLL MOPS Sébastien Gicquel CVL B 1000
Participants : 24

 

 

Classement Réel Manche N° 14 du 10/08/16 à 19:00:00 Classes : Toutes
Conditions : Responsable : Napadelis

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. Arrivée Temps
1 197154 LASER Guy Wuilleret CVV 19:43:43 00:43:43
DNC 420 cvv
DNC SUI 110 ??? CVV
DNC SUI 51 ?? cvv
DNC SUI 7241 CVV
DNC SUI 8 ? CVV
Participants : 1

 

 

Régate du 3 août 2016

Publié le : 9/08/16

Classement ACVL Manche N° 14 du 03/08/16 à 19:00:00 Classe : A
Conditions : Vauderon Responsable : Jacques Vautier

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 19:54:35 01:00:45
2 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:56:15 01:02:36
3 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 19:57:02 01:04:54
4 SUI 034 L’ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096 20:00:03 01:05:48
5 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113 20:02:18 01:09:20
6 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 20:01:39 01:10:24
7 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 20:07:30 01:14:10
8 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1014 20:16:35 01:17:39
9 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:19:44 01:24:07
10 SUI 24 BALISTE Vincent Allaz CVL A 1400 20:21:05 01:53:31
RAF SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113
RAF SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113
DNC SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin CVL A 1050
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1010
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113
DNC SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1400

 

Classement ACVL Manche N° 14 du 03/08/16 à 19:00:00 Classe : B
Conditions : Vauderon Responsable : Jacques Vautier

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 645 LASCAR Patrick Mégroz CVV B 1000 20:06:33 01:06:33
2 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:10:49 01:07:59
3 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957 20:11:52 01:08:46
4 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:10:18 01:10:18
5 SUI 631 GRRR… Tim Genet CVV B 1000 20:12:19 01:12:19
6 SUI 632 CUST 2 Laurent Vermeille CVL B 1000 20:12:42 01:12:42
7 SUI 964 CUST 4 Stéphane Pache CVL B 1000 20:13:32 01:13:32
8 SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000 20:14:23 01:14:23
9 SUI 874 ROLL MOPS Sébastien Gicquel CVL B 1000 20:14:38 01:14:38
10 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998 20:16:13 01:16:03
11 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:16:22 01:16:22
12 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:18:35 01:18:35
13 SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux CVV B 1000 20:19:38 01:19:38
14 SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961 20:23:24 01:20:08
15 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:20:50 01:20:50
16 SUI 931 DOURGI Frédéric Lablanquie CVL B 1000 20:21:46 01:21:46
17 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:29:16 01:29:16
DNC SUI 131 CORIACE Bruno Engel CVVi B 1053
DNC SUI 2 ADELIE Jérôme Dauvillier CVL B 943
DNC SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972
DNC SUI 231 POURSUITE Max Rickli CVV B 1400
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963
DNC SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 990
DNC SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000
DNC SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1400
DNC SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000
DNC SUI 441 ? ? B 1400
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000
DNC SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000
DNC SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois CVL B 1000
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000
DNC SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999
DNC SUI 705 CYBELE Roxane Kaelin CVL B 1000
DNC SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000
DNC SUI 725 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000
DNC SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000
DNC SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000
DNC SUI 81 DAHU II Christophe Raymond CVL B 1000
DNC SUI 978 CUST III Pierre-Yves Rollin CVL B 1000

 

Classement Réel Manche N° 13 du 03/08/16 à 19:05:00 Classes : D
Conditions : Vauderon Responsable : Jacques Vautier

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. Arrivée Temps
1 SUI 7241 CVV 20:20:17 01:15:17
DNC 197154 LASER Guy Wuilleret CVV
DNC 420 CVV
DNC SUI 110 ??? CVV
DNC SUI 51 ?? CVV
DNC SUI 8 ? CVV
Régate du 20 juillet 2016

Publié le : 9/08/16

Classement ACVL Manche N° 13 du 20/07/16 à 19:13:00 Classe : A
Conditions : Vauderon Responsable : Diogéne

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:13:14 01:05:13
2 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 20:12:06 01:05:46
3 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 20:16:20 01:06:56
4 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1014 20:21:29 01:09:26
5 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 20:18:14 01:14:14
6 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:30:38 01:21:54
DNC SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin CVL A 1050
DNC SUI 034 L’ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096
DNC SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113
DNC SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099
DNC SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1010
DNC SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065
DNC SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1400
DNC SUI 24 BALISTE Vincent Allaz CVL A 1400
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113
DNC SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142

 

Classement ACVL Manche N° 13 du 20/07/16 à 19:13:00 Classe : B
Conditions : Vauderon Responsable : Diogéne

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:11:45 00:56:24
2 SUI 645 LASCAR Patrick Mégroz CVV B 1000 20:12:25 00:59:25
3 SUI 725 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:15:44 01:02:44
4 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:17:39 01:04:39
5 SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000 20:18:02 01:05:02
6 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:22:08 01:09:08
7 SUI 632 CUST 2 Laurent Vermeille CVL B 1000 20:23:58 01:10:58
8 SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961 20:28:35 01:12:38
9 SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux CVV B 1000 20:28:45 01:15:45
10 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 20:29:06 01:16:06
11 SUI 964 CUST 4 Stéphane Pache CVL B 1000 20:30:21 01:17:21
12 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois CVL B 1000 20:31:38 01:18:38
13 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:32:16 01:19:16
14 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:32:47 01:19:47
15 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963 20:37:36 01:21:28
DNC C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998
DNC SUI 131 CORIACE Bruno Engel CVVi B 1053
DNC SUI 2 ADELIE Jérôme Dauvillier CVL B 943
DNC SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972
DNC SUI 231 POURSUITE Max Rickli CVV B 1400
DNC SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 990
DNC SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000
DNC SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000
DNC SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1400
DNC SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000
DNC SUI 441 ? ? B 1400
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000
DNC SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999
DNC SUI 705 CYBELE Roxane Kaelin CVL B 1000
DNC SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1400
DNC SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957
DNC SUI 81 DAHU II Christophe Raymond CVL B 1000
DNC SUI 874 ROLL MOPS Sébastien Gicquel CVL B 1000
DNC SUI 931 DOURGI Frédéric Lablanquie CVL B 1400
DNC SUI 978 CUST III Pierre-Yves Rollin CVL B 1000
Régate du 13 juillet 2016

Publié le : 9/08/16

Classement ACVL Manche N° 12 du 13/07/16 à 19:00:00 Classe : A
Conditions : Responsable : Diday

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:38:12 00:42:30
2 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 19:38:40 00:44:00
3 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 19:39:58 00:44:28
4 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:18:51 01:23:11
DNC SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin CVL A 1050
DNC SUI 034 L’ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096
DNC SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057
DNC SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1010
DNC SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113
DNC SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1400
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065
DNC SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1400
DNC SUI 24 BALISTE Vincent Allaz CVL A 1400
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113
DNC SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142
DNC SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1400

 

Classement ACVL Manche N° 12 du 13/07/16 à 19:00:00 Classe : B
Conditions : Responsable : Diday

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000 19:46:26 00:46:26
2 SUI 645 LASCAR Patrick Mégroz CVV B 1000 19:47:48 00:47:48
3 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 19:56:57 00:56:57
4 SUI 725 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 19:57:29 00:57:29
5 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:04:53 01:02:17
6 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957 20:05:37 01:02:47
7 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:04:56 01:04:56
8 SUI 931 DOURGI Frédéric Lablanquie CVL B 1000 20:04:59 01:04:59
9 SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux CVV B 1000 20:06:39 01:06:39
10 SUI 631 GRRR… Tim Genet CVV B 1000 20:07:05 01:07:05
11 SUI 964 CUST 4 Stéphane Pache CVL B 1000 20:07:17 01:07:17
12 SUI 632 CUST 2 Laurent Vermeille CVL B 1000 20:08:33 01:08:33
DNC SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1400
DNC SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963
DNC SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000
DNC SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000
DNC SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois CVL B 1000
DNC SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972
DNC SUI 441 ? ? B 1400
DNC SUI 231 POURSUITE Max Rickli CVV B 1400
DNC SUI 2 ADELIE Jérôme Dauvillier CVL B 943
DNC SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000
DNC SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999
DNC SUI 705 CYBELE Roxane Kaelin CVL B 1000
DNC SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1400
DNC SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961
DNC SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000
DNC SUI 131 CORIACE Bruno Engel CVVi B 1053
DNC SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000
DNC SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 990
DNC SUI 81 DAHU II Christophe Raymond CVL B 1000
DNC SUI 874 ROLL MOPS Sébastien Gicquel CVL B 1000
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000
DNC C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998
DNC SUI 978 CUST III Pierre-Yves Rollin CVL B 1000

 

Classement ACVL Manche N° 12 du 13/07/16 à 19:00:00 Classes : Toutes
Conditions : Responsable : Diday

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 197154 LASER Guy Wuilleret CVV 0 20:07:32 99:59:59
2 SUI 110 ??? CVV 0 20:18:10 99:59:59
DNC 420 cvv 0
DNC SUI 51 ?? cvv 0
DNC SUI 7241 CVV 0
DNC SUI 8 ? CVV 0
Régate du 29 juin 2016

Publié le : 9/08/16

Classement ACVL Manche N° 11 du 29/06/16 à 19:36:00 Classe : A
Conditions : S-O 1-2 Bft Responsable : Starmania

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 20:36:53 01:07:45
2 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 20:39:04 01:10:11
3 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113 20:41:08 01:12:29
4 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 20:43:28 01:15:05
5 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 20:50:30 01:18:44
6 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1014 20:56:07 01:21:14
7 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:51:56 01:22:14
8 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 21:06:07 01:35:04
9 SUI 24 BALISTE Vincent Allaz CVL A 1400 21:11:46 02:14:04
DNC SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1010
DNC SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099
DNC SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138
DNC SUI 034 L’ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113
DNC SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142
DNC SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin CVL A 1050

 

Classement ACVL Manche N° 11 du 29/06/16 à 19:36:00 Classe : B
Conditions : S-O 1-2 Bft Responsable : Starmania

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 725 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:15:37 00:39:37
2 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 20:20:37 00:44:37
3 SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000 20:21:22 00:45:22
4 SUI 705 CYBELE Roxane Kaelin CVL B 1000 20:22:12 00:46:12
5 SUI 874 ROLL MOPS Sébastien Gicquel CVL B 1000 20:22:37 00:46:37
6 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:23:43 00:47:43
7 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:26:21 00:48:20
8 SUI 81 DAHU II Christophe Raymond CVL B 1000 20:24:25 00:48:25
9 SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000 20:25:04 00:49:04
10 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998 20:25:36 00:49:30
11 SUI 632 CUST 2 Laurent Vermeille CVL B 1000 20:25:43 00:49:43
12 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:26:22 00:50:22
13 SUI 931 DOURGI Frédéric Lablanquie CVL B 1000 20:26:49 00:50:49
14 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois CVL B 1000 20:27:16 00:51:16
15 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:27:43 00:51:43
16 SUI 978 CUST III Pierre-Yves Rollin CVL B 1000 20:27:46 00:51:46
17 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:28:32 00:52:32
18 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:30:11 00:54:11
19 SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 990 20:31:40 00:55:06
20 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:35:38 00:59:38
21 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:40:16 01:02:28
22 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963 20:43:27 01:04:57
OCS SUI 645 LASCAR Patrick Mégroz CVV B 1000
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000
DNC SUI 441 ? ? B 1400
DNC SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999
OCS SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000
DNC SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1400
DNC SUI 231 POURSUITE Max Rickli CVV B 1400
STA SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000
DNC SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957
DNC SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000
DNC SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux CVV B 1000
DNC SUI 2 ADELIE Jérôme Dauvillier CVL B 943
DNC SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961
DNC SUI 131 CORIACE Bruno Engel CVVi B 1053
DNF SUI 964 CUST 4 Stéphane Pache CVL B 1000
DNC SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000

 

Classement ACVL Manche N° 11 du 29/06/16 à 19:10:00 Classes : Toutes
Conditions : S-O 1-2 Bft Responsable : Starmania

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 197154 LASER Guy Wuilleret CVV 0 19:59:47 99:59:59
2 SUI 110 ??? CVV 0 19:55:18 99:59:59
3 SUI 8 ? CVV 0 19:53:51 99:59:59
DNC 420 cvv 0
DNC SUI 51 ?? cvv 0
DNC SUI 7241 CVV 0
Régate du 22 juin 2016

Publié le : 28/06/16

Classement ACVL Manche N° 10 du 22/06/16 à 19:25:00 Classe : A
Conditions : Vaudaire Responsable : Tiguidou

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 20:13:04 00:53:29
2 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:15:57 00:55:10
3 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113 20:14:35 00:55:11
4 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 20:17:05 00:57:14
5 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 20:17:21 00:59:47
6 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 20:22:01 01:00:15
7 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet cvv A 1138 20:17:57 01:00:15
8 SUI 034 L’ESSENTIEL K.Oesch CVV A 1096 20:20:04 01:00:21
9 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:23:56 01:02:10
10 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1400 20:16:54 01:12:39
11 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1400 20:23:09 01:21:24
DNC SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin cvl A 1050
DNC SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond cvl A 1010
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065
DNC SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1400
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113
Participants : 41
Classement ACVL Manche N° 10 du 22/06/16 à 19:25:00 Classe : B
Conditions : Vaudaire Responsable : Tiguidou

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:02:58 00:36:26
2 SUI 705 CYBELLE Roxanne Kaelin cvl B 1000 20:01:36 00:36:36
3 SUI 645 LASCAR Patrick Mégroz cvv B 1000 20:02:09 00:37:09
4 SUI 725 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:02:33 00:37:33
5 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957 20:04:19 00:37:37
6 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998 20:03:45 00:38:40
7 SUI 379 CUST 1 René Mermoud CVL B 1000 20:03:41 00:38:41
8 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:05:04 00:40:04
9 SUI 964 CUST 4 Anne-Line Schminke CVL B 1000 20:06:05 00:41:05
10 SUI 231 POURSUITE Max Rickli CVV B 977 20:07:25 00:41:26
11 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:06:33 00:41:33
12 SUI 747 HINANO christophe Brunetto cvv B 1000 20:07:21 00:42:21
13 SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000 20:07:29 00:42:29
14 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:08:23 00:43:23
15 SUI 632 CUST 2 François Aballea CVL B 1000 20:09:03 00:44:03
16 SUI 81 DAHU II Christophe Raymond CVL B 1000 20:09:06 00:44:06
17 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois cvl B 1000 20:09:47 00:44:47
18 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 20:09:57 00:44:57
19 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:10:34 00:45:34
20 SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961 20:12:38 00:45:46
21 SUI 978 CUST III Stéphane Pasche CVL B 1000 20:11:19 00:46:19
22 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963 20:13:44 00:46:55
23 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:12:54 00:47:54
24 SUI 931 DOURGI Frédéric Lablanquie CVL B 1000 20:13:49 00:48:49
25 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:14:33 00:49:33
26 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:17:44 00:51:15
27 SUI 441 ? ? B 1400 20:13:20 01:07:40
OCS SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry cvl B 1000
DNS SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000
STA SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa cvl B 990
DNC SUI 131 CORIACE Bruno Engel cvvi B 1053
DNC SUI 2 ADELIE Jérôme Dauvillier cvl B 943
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000
DNC SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon cvv B 999
DNC SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000
DNC SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000
DNC SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux cvv B 1000
DNC SUI 874 ROLL MOPS Sébastien Gicquel cvl B 1000
Participants : 41
CUST : école de régate

L'accès à la régate pour tous

Le CUST est une association qui a pour objectif de permettre l’accès à la régate à tous en proposant une formation de qualité.

Aller sur le site du CUST

Marine Pro

Distributeur spécialisé pour les bateaux et le matériel nautique en Suisse. Les marques Gaastra Pro, Marlow Ropes, Plastimo, Harken, RWO, entre autres ne sont pas encore disponibles sur le shop online, mais représentées dans notre magasin à Lausanne sur le lac Léman. Revendeur Bucher + Walt (Garmin, Ronstan, Henri-LLoyd, Zhik, Jobe...) Attention, tous les articles disponibles sur le shop online ne sont pas forcément en stock au magasin.