Categorie: régate-front


Images de 2017

Régate du 24 mai 2017

Classement ACVL Manche N° 5 du 24/05/17 à 19:05:00 Classe : A
Conditions : Bise 3-4bf Responsable : CVL

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 20:18:44 01:22:03
2 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 20:21:24 01:25:01
3 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 20:21:44 01:25:24
4 SUI 034 L’ESSENTIEL K.Oesch CVV A 1096 20:23:55 01:26:29
5 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1041 20:30:50 01:29:21
6 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet cvv A 1138 20:24:57 01:30:58
7 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:31:36 01:33:47
8 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:39:34 01:39:46
9 SUI 27 MISS LIBERTINE F. Vandenberghe CVL A 1072 20:56:25 01:59:26
10 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1400 20:39:51 02:12:47
11 SUI 24 BALISTE Vincent Allaz CVL A 1400 20:42:04 02:15:53
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1400
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057
DNC SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1400
DNC SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin cvl A 1046
DNC SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond cvl A 1010
Participants : 37

Classement ACVL Manche N° 5 du 24/05/17 à 19:05:00 Classe : B
Conditions : Bise 3-4bf Responsable : CVL

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000 20:05:26 01:00:26
2 SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000 20:05:54 01:00:54
3 SUI 725 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:07:14 01:02:14
4 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois cvl B 1000 20:08:41 01:03:41
5 SUI 401 ROLL MOPS Sébastien Gicquel CVL B 1000 20:08:42 01:03:42
6 SUI 81 DAHU II Christophe Raymond CVL B 1000 20:09:59 01:04:59
7 SUI 705 CYBELE Roxane Kaelin cvl B 1000 20:10:14 01:05:14
8 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:10:23 01:05:23
9 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry cvl B 1000 20:10:35 01:05:35
10 SUI 632 CUST 2 Cust 2 CVL B 1000 20:11:15 01:06:15
11 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:12:00 01:07:00
12 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957 20:15:02 01:07:01
13 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:12:57 01:07:57
14 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 954 20:16:20 01:08:03
15 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto cvv B 1000 20:14:09 01:09:09
16 SUI 964 CUST 4 Cust 4 CVL B 1000 20:15:03 01:10:03
17 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:15:04 01:10:04
18 SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux cvv B 1000 20:15:31 01:10:31
19 SUI 931 DOURGI Frédéric Lablanquie CVL B 1000 20:18:01 01:13:01
20 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998 20:19:36 01:14:27
21 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:22:20 01:15:10
22 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:21:30 01:16:30
23 SUI 978 CUST 3 Cust 3 CVL B 1000 20:22:44 01:17:44
24 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963 20:26:25 01:18:24
25 SUI 631 LUC VOILE 2 LUC VOILE CVV B 1000 20:26:13 01:21:13
26 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:32:35 01:27:35
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000
DNC SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1400
DNC SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa cvl B 992
DNC SUI 71 LUC VOILE 2 CVV B 1400
DNC SUI 1418 ??? Boris Fornallaz CVV B 1400
DNC SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961
DNC SUI 379 CUST 1 Cust 1 CVL B 1000
Participants : 37

Régate du 17 mai 2017

Classement ACVL Manche N° 4 du 17/05/17 à 19:05:00 Classe : A
Conditions : Responsable : Luc Chapuis

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 19:52:51 00:53:15
2 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1041 20:00:33 00:57:49
3 SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond cvl A 1010 20:03:06 00:58:40
4 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 19:57:43 00:58:40
5 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet cvv A 1138 19:56:47 00:58:55
6 SUI 034 L’ESSENTIEL K.Oesch CVV A 1096 19:59:57 01:00:13
7 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 19:59:50 01:02:37
8 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:07:39 01:06:05
9 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1400 19:55:54 01:11:15
10 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:10:59 01:11:27
11 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1400 19:59:41 01:16:33
12 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1400 20:14:50 01:37:46
13 SUI 24 BALISTE Vincent Allaz CVL A 1400 20:16:14 01:39:43
14 SUI 27 MISS LIBERTINE F. Vandenberghe CVL A 1072 20:46:02 01:48:18
DNC SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057
DNF SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin cvl A 1046
Participants : 42

Classement ACVL Manche N° 4 du 17/05/17 à 19:05:00 Classe : B
Conditions : Responsable : Luc Chapuis

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 954 19:43:40 00:36:53
2 SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000 19:43:37 00:38:37
3 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry cvl B 1000 19:44:00 00:39:00
4 SUI 725 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 19:44:31 00:39:31
5 SUI 632 CUST 2 Cust 2 CVL B 1000 19:45:27 00:40:27
6 SUI 964 CUST 4 Cust 4 CVL B 1000 19:45:52 00:40:52
7 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957 19:49:15 00:42:20
8 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto cvv B 1000 19:48:05 00:43:05
9 SUI 401 ROLL MOPS Sébastien Gicquel CVL B 1000 19:48:10 00:43:10
10 SUI 705 CYBELE Roxane Kaelin cvl B 1000 19:48:13 00:43:13
11 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 19:48:33 00:43:33
12 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 19:50:32 00:45:32
13 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 19:51:13 00:46:13
14 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 19:51:24 00:46:24
15 SUI 978 CUST 3 Cust 3 CVL B 1000 19:52:47 00:47:47
16 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois cvl B 1000 19:53:26 00:48:26
17 SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1400 19:41:27 00:51:01
18 SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux cvv B 1000 19:56:23 00:51:23
19 SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa cvl B 992 19:57:58 00:52:32
20 SUI 931 DOURGI Frédéric Lablanquie CVL B 1000 19:57:49 00:52:49
21 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 19:58:55 00:53:55
22 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:01:54 00:56:54
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000
DNS SUI 379 CUST 1 Cust 1 CVL B 1000
DNS SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972
DNC SUI 1418 ??? Boris Fornallaz CVV B 1400
DNS SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000
DNC SUI 71 LUC VOILE 2 CVV B 1400
DNC SUI 81 DAHU II Christophe Raymond CVL B 1000
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963
DNS SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961
DNS C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998
Participants : 42

Classement Réel Manche N° 2 du 17/05/17 à 19:00:00 Classes : Toutes
Conditions : Responsable : Luc Chapuis

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. Arrivée Temps
1 197154 LASER Guy Wuilleret CVV 19:51:56 00:51:56
2 SUI 110 cvv DER 19:53:12 00:53:12
3 147916 CVV 20:09:15 01:09:15
4 160651 CVV 20:19:30 01:19:30
DNC 150651 ??? ??? cvv
DNC SUI 209 ??? ??? cvv
Participants : 4

Régate du 10 mai 2017

Classement ACVL Manche N° 3 du 10/05/17 à 19:25:00 Classe : A
Conditions : Responsable : Hauraki

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet cvv A 1138 20:07:59 00:48:54
2 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 20:14:01 00:51:48
3 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 20:13:36 00:54:05
4 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1041 20:21:06 00:58:24
5 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:20:41 01:00:18
6 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1400 20:11:33 01:05:10
7 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:32:46 01:11:29
8 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1400 20:21:21 01:18:53
9 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1400 20:27:32 01:27:32
10 SUI 24 BALISTE Vincent Allaz CVL A 1400 20:34:01 01:36:37
OCS SUI 034 L’ESSENTIEL K.Oesch CVV A 1096
DNC SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin cvl A 1046
DNC SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond cvl A 1010
Participants : 41

Classement ACVL Manche N° 3 du 10/05/17 à 19:25:00 Classe : B
Conditions : Responsable : Hauraki

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 954 20:15:25 00:48:05
2 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:14:16 00:49:16
3 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957 20:17:44 00:50:27
4 SUI 725 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:18:20 00:53:20
5 SUI 705 CYBELE Roxane Kaelin cvl B 1000 20:20:13 00:55:13
6 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998 20:24:20 00:59:12
7 SUI 931 DOURGI Frédéric Lablanquie CVL B 1000 20:24:52 00:59:52
8 SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000 20:25:47 01:00:47
9 SUI 632 CUST 2 Cust 2 CVL B 1000 20:26:25 01:01:25
10 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:30:12 01:03:22
11 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:29:57 01:04:57
12 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:31:02 01:06:02
13 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry cvl B 1000 20:31:09 01:06:09
14 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963 20:34:08 01:06:34
15 SUI 401 ROLL MOPS Sébastien Gicquel CVL B 1000 20:32:20 01:07:20
16 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:32:27 01:07:27
17 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois cvl B 1000 20:32:29 01:07:29
18 SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa cvl B 992 20:33:35 01:08:02
19 SUI 964 CUST 4 Cust 4 CVL B 1000 20:33:16 01:08:16
20 SUI 81 DAHU II Christophe Raymond CVL B 1000 20:33:28 01:08:28
21 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:33:30 01:08:30
22 SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961 20:37:45 01:09:54
23 SUI 978 CUST 3 Cust 3 CVL B 1000 20:35:42 01:10:42
24 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:36:18 01:11:18
25 SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1400 20:29:30 01:30:18
26 SUI 1418 ??? Boris Fornallaz CVV B 1400 20:30:07 01:31:09
27 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1400 20:35:22 01:38:30
28 SUI 71 LUC VOILE 2 CVV B 1400 20:37:47 01:41:53
OCS SUI 747 HINANO Christophe Brunetto cvv B 1000
STA SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1400
DNC SUI 379 CUST 1 Cust 1 CVL B 1000
DNC SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux cvv B 1000
Participants : 41

Classement Réel Manche N° 1 du 10/05/17 à 19:20:00 Classes : Toutes
Conditions : Responsable : Hauraki

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. Arrivée Temps
1 SUI 209 ??? ??? cvv 20:15:58 00:55:58
2 SUI 110 cvv DER 20:19:30 00:59:30
DNF 150651 ??? ??? cvv
Participants : 3

Régate du 3 mai 2017

Classement ACVL Manche N° 2 du 03/05/17 à 19:35:00 Classe : A
Conditions : Responsable : HydroMel

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 20:20:14 00:50:20
2 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 20:22:40 00:53:03
3 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1041 20:26:49 00:53:56
4 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet cvv A 1138 20:24:00 00:55:45
5 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 20:27:45 00:55:45
6 SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond cvl A 1010 20:33:39 00:59:14
7 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:30:14 00:59:49
8 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:32:21 01:00:30
9 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1400 20:20:39 01:03:54
10 SUI 034 L’ESSENTIEL K.Oesch CVV A 1096 20:33:19 01:03:54
11 SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin cvl A 1046 20:43:13 01:11:21
12 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1400 20:34:19 01:23:02
Participants : 37

Classement ACVL Manche N° 2 du 03/05/17 à 19:35:00 Classe : B
Conditions : Responsable : HydroMel

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 725 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:31:31 00:56:31
2 SUI 632 CUST 2 Cust 2 CVL B 1000 20:34:27 00:59:27
3 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:35:27 01:00:27
4 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 954 20:38:50 01:00:53
5 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto cvv B 1000 20:36:35 01:01:35
6 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957 20:39:35 01:01:48
7 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:37:22 01:02:22
8 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:37:49 01:02:49
9 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:38:34 01:03:34
10 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:38:59 01:03:59
11 SUI 964 CUST 4 Cust 4 CVL B 1000 20:39:32 01:04:32
12 SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux cvv B 1000 20:40:02 01:05:02
13 SUI 978 CUST 3 Cust 3 CVL B 1000 20:40:38 01:05:38
14 SUI 931 DOURGI Frédéric Lablanquie CVL B 1000 20:41:43 01:06:43
15 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois cvl B 1000 20:45:02 01:10:02
16 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:45:19 01:10:19
17 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963 20:48:20 01:10:37
18 SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961 20:49:30 01:11:35
19 SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1400 20:32:32 01:20:32
20 SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1400 20:33:37 01:22:03
21 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1400 20:45:24 01:38:33
22 SUI 71 LUC VOILE 2 CVV B 1400 20:45:46 01:39:04
DNC SUI 705 CYBELE Roxane Kaelin cvl B 1000
DNC SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa cvl B 992
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000
DNC SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972
DNC SUI 379 CUST 1 Cust 1 CVL B 1000
DNC SUI 1418 ??? Boris Fornallaz CVV B 1400
DNC SUI 81 DAHU II Christophe Raymond CVL B 1000
OCS SUI 401 ROLL MOPS Sébastien Gicquel CVL B 1000
STA SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry cvl B 1000
DNF C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998
Participants : 42

Résultats Dézalay 2017

Résultats Désalay 2017

Classement temps réel

Lesté A

1 Sui 5 Outsider
2 SUI 102 Little Nemo
3  SUI34 L’Essentiel
 4 SUI 1 Zénitude
 5 SUI 7503 Kalula
 6 SUI 24 Baliste
 7 SUI 007  ??
 OCS SUI 108 La Rossa

Lesté B

1 SUI 874 Roll Mops
 2  SUI 50 Tabasco
 3  SUI 632 CUST 2
 4  SUI 71 Agepoly
 5  SUI 352 El Tremendo
 OCS  SUI 281  Canepa
 OCS  SUI 747 Hinano
 OCS  SUI 978 CUST 3
 OCS  SUI 693 L’envol

Régate du 26 avril 2017

Classement ACVL Manche N° 1 du 26/04/17 à 19:31:00 Classe : A
Conditions : Responsable : Joyeuse

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 20:07:15 00:40:20
2 SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond cvl A 1010 20:16:43 00:46:10
3 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 20:15:11 00:49:10
4 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1041 20:20:00 00:51:00
5 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1400 20:15:44 01:02:37
6 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet cvv A 1400 20:17:08 01:04:35
OCS SUI 034 L’ESSENTIEL K.Oesch CVV A 1096
OCS SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083
Participants : 26

Classement ACVL Manche N° 1 du 26/04/17 à 19:31:00 Classe : B
Conditions : Responsable : Joyeuse

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 954 20:03:54 00:31:23
2 SUI 632 CUST 2 Cust 2 CVL B 1000 20:04:31 00:33:31
3 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:05:47 00:34:47
4 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:06:05 00:35:05
5 SUI 401 ROLL MOPS Sébastien Gicquel CVL B 1000 20:06:16 00:35:16
6 SUI 379 CUST 1 Cust 1 CVL B 1000 20:06:20 00:35:20
7 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:06:38 00:35:38
8 SUI 81 DAHU II Christophe Raymond CVL B 1000 20:07:56 00:36:56
9 SUI 964 CUST 4 Cust 4 CVL B 1000 20:08:17 00:37:17
10 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto cvv B 1000 20:08:43 00:37:43
11 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957 20:11:32 00:38:47
12 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:11:26 00:40:26
13 SUI 931 DOURGI Frédéric Lablanquie CVL B 1000 20:14:42 00:43:42
14 SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961 20:17:30 00:44:41
15 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1400 20:08:30 00:52:30
16 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1400 20:11:15 00:56:21
17 SUI 71 LUC VOILE 2 CVV B 1400 20:16:02 01:03:02
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1400
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000
DNC SUI 705 CYBELE Roxane Kaelin cvl B 1000
DNC SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa cvl B 992
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000
DNC SUI 725 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000
DNC SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972
DNC SUI 1418 ??? Boris Fornallaz CVV B 1400
DNC SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1400
DNC SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux cvv B 1000
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry cvl B 1000
DNC SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois cvl B 1000
STA C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998
DNC SUI 978 CUST 3 Cust 3 CVL B 1000
Participants : 46

Calendrier des régates 2017

Calendrier à télécharger au format pdf : calendrier.regates.2017

Club Starter
CVL : entraînements jusqu’au 29 juillet, Ouverture, Dézaley, Critérium Surprise, Women’s cup et Farinet.
CVV  : entraînements à partir 2 août, Solitaire et Dames, Challenge d’automne et Clôture.

Date Mois Jour Régate Heure départ
19 Avril Mercredi Entraînement 1 + régate d’ouverture 19:00
26 Avril Mercredi Entraînement 2 19:00
3 Mai Mercredi Entraînement 3 19:00
6 Mai Samedi / dimanche Team Race CUST 9:00
7 Mai Dimanche Dézaley 9:00
10 Mai Mercredi Entraînement 4 19:00
17 Mai Mercredi Entraînement 5 19:00
20 / 21 Mai Samedi / Dimanche Criterium Surprise Selon AC
24 Mai Mercredi Entraînement 6 19:00
31 Mai Mercredi Entraînement 7 19:00
7 Juin Mercredi Entraînement 8 19:00
14 Juin Mercredi Entraînement 9 19:00
21 Juin Mercredi Entraînement 10 19:00
28 Juin Mercredi Entraînement 11 19:00
3 au 7 Juillet Lundi à Vendredi Semaine du soir CVL 19:00
12 Juillet Mercredi Entraînement 12 19:00
19 Juillet Mercredi Entraînement 13 19:00
24 au 28 Juillet Lundi à Vendredi Semaine du soir CVV 19:00
2 Août Mercredi Entraînement 14 19:00
9 Août Mercredi Entraînement 15 19:00
16 Août Mercredi Entraînement 16 19:00
23 Août Mercredi Entraînement 17 19:00
30 Août Mercredi Entraînement 18 19:00
6 Septembre Mercredi Entraînement 19 19:00
9 Septembre Samedi Solitaire et Dames 14:00
9 Septembre Samedi Farinet selon AC
16 Septembre Samedi Challenge automne 1 14 :00
23 Septembre Samedi Challenge automne 2 14:00
30 Octobre Samedi Challenge automne 3 14:00
7 Octobre Samedi Challenge automne 4 14:00
14 Octobre Samedi Clôture CVL / CVV 14:00
28 / 29 Octobre Samedi/dimanche Match race CUST Selon AC
4 Novembre Samedi Challenge d’Hiver 1 13:30
2 Décembre Samedi Challenge d’Hiver 2 13:30

Régate du 7 septembre 2016

Classement ACVL Manche N° 18 du 07/09/16 à 19:20:00 Classe : A
Conditions : Responsable : Dider Freymond

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 19:52:10 00:35:48
2 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 19:52:52 00:37:24
3 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:54:52 00:38:48
4 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 19:56:43 00:40:51
5 SUI 034 L’ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096 20:01:08 00:45:04
6 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 20:02:43 00:46:56
7 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 20:02:47 00:48:51
8 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1014 20:12:03 00:52:46
9 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:10:30 00:53:16
10 SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin CVL A 1050 20:14:14 00:56:56
11 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:14:24 00:58:54
12 SUI 24 BALISTE Vincent Allaz CVL A 1400 20:22:42 01:27:46
DNC SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1010
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065
DNC SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1400
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113
Participants : 28
Classement ACVL Manche N° 18 du 07/09/16 à 19:20:00 Classe : B
Conditions : Responsable : Dider Freymond

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:04:17 00:42:30
2 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 20:03:50 00:43:50
3 SUI 645 LASCAR Patrick Mégroz CVV B 1000 20:06:50 00:46:50
4 SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux CVV B 1000 20:07:45 00:47:45
5 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:08:26 00:48:26
6 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:09:03 00:49:03
7 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957 20:11:46 00:49:32
8 SUI 964 CUST 4 Stéphane Pache CVL B 1000 20:10:49 00:50:49
9 SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000 20:11:42 00:51:42
10 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:12:47 00:52:47
11 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 20:16:30 00:56:30
12 SUI 231 POURSUITE Max Rickli CVV B 977 20:20:11 00:58:47
13 SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000 20:21:04 01:01:04
14 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998 20:21:20 01:01:12
15 SUI 81 DAHU II Christophe Raymond CVL B 1000 20:24:22 01:04:22
16 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:29:59 01:09:59
DNC SUI 131 CORIACE Bruno Engel CVVi B 1053
DNC SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961
DNC SUI 2 ADELIE Jérôme Dauvillier CVL B 943
DNC SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963
DNC SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 990
DNC SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000
DNC SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois CVL B 1000
DNC SUI 631 GRRR… Tim Genet CVV B 1000
DNC SUI 632 CUST 2 Laurent Vermeille CVL B 1000
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000
DNC SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999
DNC SUI 705 CYBELE Roxane Kaelin CVL B 1000
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1400
DNC SUI 725 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000
DNC SUI 759 FORUM EPFL Ireneu Pla CVL B 1000
DNC SUI 874 ROLL MOPS Sébastien Gicquel CVL B 1000
DNC SUI 931 DOURGI Frédéric Lablanquie CVL B 1400
DNC SUI 978 CUST III Pierre-Yves Rollin CVL B 1000
Participants : 28