logo cvl
Club de Voile de Lausanne

Situé sur le port d'Ouchy à Lausanne, le CVL offre un accès à la voile et des services aux propirétaire de bateaux.

Accueil Le club Devenir membre Contact

Categorie : régates 2013

Régate 25.06.2014

Publié le : 16/07/14

Classement ACVL Manche N° 10 du 25/06/14 à 19:00:00 Classe : A
Conditions : Bise Responsable : SAS

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113 20:02:03 01:09:03
2 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111 20:06:15 01:13:36
3 SUI 551 ENER-J Dominik Buxtorf CVL A 1042 20:11:17 01:14:16
4 SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond cvl A 1019 20:13:02 01:14:25
5 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 20:07:23 01:14:59
6 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1053 20:11:16 01:15:02
7 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1141 20:11:29 01:21:33
8 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet cvv A 1135 20:14:20 01:24:22
9 SUI 77 PROXY Jean-Luc Desgraz CVVT A 1400 20:18:00 01:49:12
10 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1400 20:18:13 01:49:30
STA SUI 126 SAS Philippe Gaillard CVL A 1111
OCS SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099
DNC SUI 034 L’ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095
DNC SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057
DNC SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1054
DNC SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1111
DNC SUI 61 TOUCAN ?? ?? CVL A 1400
DNC SUI 727 SAUDADE Andrew Mikkelsen CNM A 1061
DNC SUI 80 FLIRT Geoffroy Genest cvl A 1051
Participants : 31

Classement ACVL Manche N° 10 du 25/06/14 à 19:00:00 Classe : B
Conditions : Bise Responsable : SAS

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 19:42:32 00:42:32
2 SUI 632 CUST 2 Jonathan Girardin CVL B 1000 19:44:50 00:44:50
3 SUI 747 HINANO christophe Brunetto cvv B 1000 19:45:34 00:45:34
4 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 961 19:48:23 00:46:29
5 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 19:46:40 00:46:40
6 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 19:50:57 00:48:27
7 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 19:49:27 00:49:27
8 SUI 379 CUST 1 Sebastien Gicquel CVL B 1000 19:50:56 00:50:56
9 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 19:52:56 00:51:27
10 SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000 19:52:07 00:52:07
11 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 19:52:52 00:52:52
12 SUI 82 SANS SOUCI Bernard Henry CVL B 1000 19:53:45 00:53:45
13 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 19:53:51 00:53:51
14 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 19:54:10 00:54:10
15 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 19:55:02 00:55:02
16 SUI 1 LOF STORY Michel Meyer CVV B 957 19:57:34 00:55:05
17 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963 19:58:31 00:56:21
18 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 19:57:19 00:57:19
19 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 19:57:33 00:57:33
20 SUI 441 KETOS Etienne Delacrétaz CVV B 1400 19:56:24 01:18:57
DNC C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 1400
DNC FRA 18564 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999
DNC SUI 267 SPEEDAIR Vincent Caner CVL B 1400
DNC SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000
DNC SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry cvl B 1000
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Pascal Quartenoud CVL B 1000
DNC SUI 631 GRRR… Tim Genet CVV B 1000
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1400
DNC SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1400
DNC SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000
DNC SUI 96 SCOUBIDOU Bugnon Martial CVL B 988
DNC Z 22 VENUS Georges Henry CVL B 959
Participants : 31
Régate de lundi

Publié le : 7/07/14

Première régate , après la pluie, légère vaudaire

image

CVL

Résultats Championnat 6.5 et Challenge Toucan

Publié le : 29/09/13

Champ. 6.5m – Classiques

 

Classement à la Place Résultat de la Régate Système de Points : Minima        Classes : Toutes

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. Points
1 SUI 9 ONDINE Christian Monachon CVVT 3 3.00
2 FRA 125 PETREL Claude Laval snlf 7.00
3 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 7.00
4 FRA 122 FANTASQUE Guillaume Duborper snlf 12.00
5 Z 52 BELGAZOU François Chevalley cvvi 15.00
6 SUI 4 NAUSICAA François Chardonnens 18.00

Classement à la Place Rappel des Résultats Système de Points : Minima        Classes : Toutes

Rang N° Voile M- 1 M- 2 M- 3 M- 4 Total Pts.
1 SUI 9 1.00 1.00 1.00 1.00 3.00
2 FRA 125 3.00 3.00 2.00 2.00 7.00
3 SUI 100 2.00 2.00 3.00 3.00 7.00
4 FRA 122 4.00 4.00 4.00 4.00 12.00
5 Z 52 5.00 5.00 5.00 5.00 15.00
6 SUI 4 6.00 6.00 6.00 6.00 18.00
   = Manches annulées

Champ. 6.5m – Moderne

 

Classement à la Place Résultat de la Régate Système de Points : Minima        Classes : Toutes

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. Points
1 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 7.00
2 SUI 131 CORIACE Bruno Engel cvvi 9.00
3 SUI 112 1602 Patrick Thorens 10.00
4 SUI 130 P’TIT ZEF Jacques Dessiex snr 12.00
5 SUI 125 SWISS 5 Daniel Voruz cvmc 17.00
6 SUI 115 LOUP GAROU Matthieu Birbaum cnp 18.00
7 SUI 83 CALABIS Roch de Grenus 26.00
8 SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond cvl 27.00
9 SUI 60 GWINN-GWENN Claude Gillioz cnh 35.00

 

Classement à la Place Rappel des Résultats Système de Points : Minima        Classes : Toutes

Rang N° Voile M- 1 M- 2 M- 3 M- 4 M- 5 Total Pts.
1 SUI 127 3.00 1.00 10.00 2.00 1.00 7.00
2 SUI 131 2.00 4.00 2.00 1.00 7.00 9.00
3 SUI 112 1.00 3.00 3.00 3.00 5.00 10.00
4 SUI 130 5.00 6.00 1.00 4.00 2.00 12.00
5 SUI 125 4.00 5.00 4.00 5.00 4.00 17.00
6 SUI 115 6.00 2.00 7.00 7.00 3.00 18.00
7 SUI 83 7.00 8.00 5.00 6.00 8.00 26.00
8 SUI 114 8.00 7.00 6.00 8.00 6.00 27.00
9 SUI 60 9.00 10.00 8.00 9.00 9.00 35.00
   = Manches annulées

Challenge Toucan 2013

 

Classement à la Place Résultat de la Régate Système de Points : Minima        Classes : Toutes

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. Points
1 SUI 75 INCISIF Yves Gaussen cnm 3.00
2 SUI 2 JAMBON BEURRE Yves Salama cnv 7.00
3 SUI 47 ANUBIS Stéphane Wilhem cnm 9.00
4 SUI 58 DEVI Pierre Barbé sng 13.00
5 SUI 34 SORC’HENN Edouard Borgotta cnm 13.00
6 SUI 15 ANAIS Marc-André Eggimann ycg 19.00
7 SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset cvl A 21.00
8 SUI 32 ALPHIOS Jean-Jacques Bort CVL A 23.00

 

Classement à la Place Rappel des Résultats Système de Points : Minima        Classes : Toutes

Rang N° Voile M- 1 M- 2 M- 3 Total Pts.
1 SUI 75 1.00 1.00 1.00 3.00
2 SUI 2 2.00 2.00 3.00 7.00
3 SUI 47 4.00 3.00 2.00 9.00
4 SUI 58 3.00 5.00 5.00 13.00
5 SUI 34 5.00 4.00 4.00 13.00
6 SUI 15 6.00 6.00 7.00 19.00
7 SUI 14 7.00 8.00 6.00 21.00
8 SUI 32 8.00 7.00 8.00 23.00

Un article sur le Championnat du Léman : http://cvl.ch/resultats-championnat-6-5-challenge-toucan/

Régate 18.09.2013

Publié le : 19/09/13

Classement ACVL Manche N° 20 du 18/09/13 à 19:07:00 Classe : A
Conditions : Responsable : Grand Aigle

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113 19:30:24 00:26:02
2 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1053 19:32:00 00:26:19
3 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1111 19:30:45 00:26:23
4 SUI 95 JUBILATION Pierre Fayet CVV A 1112 19:31:20 00:27:03
5 SUI 015 IDEFIX André Gumowski CVL A 1123 19:32:24 00:28:31
6 SUI 8133 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1054 19:41:15 00:36:05
DNC C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL A 1400
DNC SUI 034 L’ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095
DNC SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111
DNC SUI 1 JEUDI 12 François Vernet CNM A 1067
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111
DNC SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113
DNC SUI 126 AURORE Alain Kaelin CVL A 1044
DNC SUI 126 SAS Philippe Gaillard CNP A 1111
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1400
DNC SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1040
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065
DNC SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1141
DNC SUI 32 ALPHIOS Jean-Jacques Bort CVL A 1400
DNC SUI 502 INDIGO Daniel Chenaux CVV A 1400
DNC SUI 551 ENER-J Dominik Buxtorf CVL A 1044
DNC SUI 739 GAVROCHE Christophe Guignard CNP A 1400
DNC SUI 75 LE FIRST Pierre-Alain Berset CVL A 1023
DNC SUI 80 FLIRT Geoffroy Genest CVL A 1051

Classement ACVL Manche N° 20 du 18/09/13 à 19:07:00 Classe : B
Conditions : Responsable : Grand Aigle

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 96 SCOUBIDOU Bugnon Martial CVL B 988 19:33:25 00:26:05
2 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 19:33:45 00:26:45
3 SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000 19:34:12 00:27:12
4 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 19:36:04 00:27:38
5 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 19:35:15 00:28:15
6 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000 19:36:10 00:29:10
7 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 19:36:13 00:29:13
8 SUI 71 AGEPOLY agepoly CNP B 1000 19:36:22 00:29:22
9 SUI 379 CUST I Cust CVL B 1000 19:37:22 00:30:22
10 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 19:38:45 00:31:45
11 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 19:39:13 00:32:13
12 SUI 632 CUST 2 Jean-Luc Haldimann CVL B 1000 19:39:29 00:32:29
13 SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966 19:46:50 00:38:28
OCS SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000
OCS SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000
DNC FRA 18564 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999
DNC SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 961
DNC SUI 203 MARY-JANE Delavux CVV B 1400
DNC SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 975
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963
DNC SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000
DNC SUI 407 GALAXY Willy Burri CVV B 1000
DNC SUI 418 NITRO Cédric Rochat CVV B 1000
DNC SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975
DNC SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000
DNC SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Pascal Quartenoud CVL B 1000
DNC SUI 665 DIOGA ONE Gian de Planta CVV B 1000
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVMC B 1400
DNC SUI 690 ECOLE HOTELIERE Ecole hoteliere CVV B 1400
DNC SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000
DNC SUI 82 SANS SOUCI Bernard Henry CVL B 1000
DNC Z 22 VENUS Georges Henry CVL B 959
Farinet 2013

Publié le : 12/09/13

Farinet 2013 ,

La régate a eu lieu samedi 8 septembre. Le départ a été donné à 19 heures par vent faible. Aux environs de 21 heures, la flotte composée de 8 bateaux  a été à la rencontre d’orages passant sur le jura. Cela a entraîné l’abandon d’une majorité de la flotte.

 

Classement ACVL Farinet du 8/09/13 à 19:00:00 Classe : B
Conditions : Responsable : Sarah Henry

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 Jam CVL B 00:44:57 5:44:47
2 CUST 1 CVL B 00:45:13 5:45:13
Régate 11.09.2013

Publié le : 12/09/13

Classement ACVL Manche N° 19 du 11/09/13 à 19:17:00 Classe : A
Conditions : Responsable : Nirvana

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111 19:56:47 00:44:11
2 SUI 034 L’ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095 19:57:24 00:44:14
3 SUI 126 SAS Philippe Gaillard CNP A 1111 19:57:10 00:44:37
4 SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113 19:57:35 00:45:10
5 SUI 95 JUBILATION Pierre Fayet CVV A 1112 19:58:58 00:46:40
6 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1111 20:00:13 00:48:00
7 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1053 20:03:02 00:48:28
8 SUI 1 JEUDI 12 François Vernet CNM A 1067 20:03:14 00:49:19
9 SUI 015 IDEFIX André Gumowski CVL A 1123 20:01:42 00:50:11
10 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1036 20:12:50 00:57:50
11 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1141 20:10:01 01:00:29
12 SUI 8133 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1054 20:16:41 01:02:54
DNC C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL A 1400
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111
DNC SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113
DNC SUI 126 AURORE Alain Kaelin CVL A 1044
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1400
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065
DNC SUI 32 ALPHIOS Jean-Jacques Bort CVL A 1400
DNC SUI 502 INDIGO Daniel Chenaux CVV A 1400
DNC SUI 551 ENER-J Dominik Buxtorf CVL A 1044
DNC SUI 739 GAVROCHE Christophe Guignard CNP A 1400
DNC SUI 75 LE FIRST Pierre-Alain Berset CVL A 1023
DNC SUI 80 FLIRT Geoffroy Genest CVL A 1051

Classement ACVL Manche N° 19 du 11/09/13 à 19:17:00 Classe : B
Conditions : Responsable : Nirvana

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:02:40 00:45:40
2 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:03:00 00:46:00
3 SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000 20:05:31 00:48:31
4 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 961 20:07:45 00:48:46
5 SUI 96 SCOUBIDOU Bugnon Martial CVL B 988 20:06:55 00:49:19
6 SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000 20:08:33 00:51:33
7 SUI 632 CUST 2 Jean-Luc Haldimann CVL B 1000 20:09:06 00:52:06
8 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 20:09:15 00:52:15
9 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:11:57 00:52:15
10 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963 20:11:30 00:52:29
11 FRA 18564 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999 20:09:41 00:52:37
12 SUI 379 CUST I Cust CVL B 1000 20:09:48 00:52:48
13 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000 20:10:18 00:53:18
14 SUI 407 GALAXY Willy Burri CVV B 1000 20:10:19 00:53:19
15 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:10:50 00:53:50
16 SUI 82 SANS SOUCI Bernard Henry CVL B 1000 20:11:13 00:54:13
17 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:11:51 00:54:51
18 SUI 71 AGEPOLY agepoly CNP B 1000 20:13:43 00:56:43
19 SUI 418 NITRO Cédric Rochat CVV B 1000 20:13:51 00:56:51
DNF SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 975
DNC SUI 203 MARY-JANE Delavux CVV B 1400
DNC SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000
DNC SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975
DNC SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000
DNC SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Pascal Quartenoud CVL B 1000
DNC SUI 665 DIOGA ONE Gian de Planta CVV B 1000
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVMC B 1400
DNC SUI 690 ECOLE HOTELIERE Ecole hoteliere CVV B 1400
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000
DNC SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000
DNC Z 22 VENUS Georges Henry CVL B 959
Régate 4.09.2013

Publié le : 12/09/13

Classement ACVL Manche N° 18 du 04/09/13 à 19:19:00 Classe : A
Conditions : Responsable : Napadelis

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 126 SAS Philippe Gaillard CNP A 1111 19:51:25 00:36:00
2 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1053 19:56:28 00:39:27
3 SUI 126 AURORE Alain Kaelin CVL A 1044 19:56:48 00:39:27
4 SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113 19:54:49 00:39:51
5 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1111 19:55:08 00:40:08
6 SUI 95 JUBILATION Pierre Fayet CVV A 1112 19:56:08 00:41:17
7 SUI 015 IDEFIX André Gumowski CVL A 1123 19:56:09 00:41:43
8 SUI 1 JEUDI 12 François Vernet CNM A 1067 19:59:22 00:43:04
9 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1141 19:59:33 00:46:16
10 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1036 20:03:42 00:46:18
11 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111 20:01:08 00:46:48
12 SUI 551 ENER-J Dominik Buxtorf CVL A 1044 20:07:19 00:50:26
13 SUI 8133 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1050 20:12:02 00:55:41
14 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL A 1400 20:12:13 01:14:30
DNC SUI 034 L’ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095
DNC SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113
DNF SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1400
OCS SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111
DNC SUI 32 ALPHIOS Jean-Jacques Bort CVL A 1400
DNC SUI 502 INDIGO Daniel Chenaux CVV A 1400
DNC SUI 739 GAVROCHE Christophe Guignard CNP A 1400
DNC SUI 75 LE FIRST Pierre-Alain Berset CVL A 1023
DNC SUI 80 FLIRT Geoffroy Genest CVL A 1051
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065

Classement ACVL Manche N° 18 du 04/09/13 à 19:19:00 Classe : B
Conditions : Responsable : Napadelis

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 961 20:00:14 00:39:37
2 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:00:53 00:39:49
3 SUI 96 SCOUBIDOU Bugnon Martial CVL B 988 20:01:31 00:42:00
4 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:03:04 00:44:04
5 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:03:15 00:44:15
6 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:03:41 00:44:41
7 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 20:04:02 00:45:02
8 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000 20:04:17 00:45:17
9 SUI 632 CUST 2 Jean-Luc Haldimann CVL B 1000 20:04:46 00:45:46
10 SUI 379 CUST I Cust CVL B 1000 20:05:12 00:46:12
11 SUI 82 SANS SOUCI Bernard Henry CVL B 1000 20:06:29 00:47:29
12 SUI 203 MARY-JANE Delavux CVV B 896 20:12:57 00:48:20
13 SUI 665 DIOGA ONE Gian de Planta CVV B 1000 20:07:57 00:48:57
14 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 20:09:20 00:49:04
15 SUI 418 NITRO Cédric Rochat CVV B 1000 20:09:15 00:50:15
16 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:11:00 00:52:00
17 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 20:11:04 00:52:04
18 SUI 407 GALAXY Willy Burri CVV B 1000 20:11:39 00:52:39
19 SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000 20:11:44 00:52:44
20 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 975 20:14:23 00:53:59
21 Z 22 VENUS Georges Henry CVL B 959 20:21:06 00:59:33
DNC FRA 18564 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963
DNC SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000
DNC SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Pascal Quartenoud CVL B 1000
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVMC B 1400
DNC SUI 690 ECOLE HOTELIERE Ecole hoteliere CVV B 1400
DNC SUI 71 AGEPOLY agepoly CNP B 1000
STA SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000
DNC SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000
Régate 28.08.2013

Publié le : 29/08/13

Classement ACVL Manche N° 17 du 28/08/13 à 19:00:15 Classe : A
Conditions : Bise Responsable : Alain Corbaz

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1111 19:47:41 00:52:41
2 SUI 126 SAS Philippe Gaillard CNP A 1111 19:47:53 00:52:55
3 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111 19:48:53 00:54:01
4 SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113 19:49:20 00:54:37
5 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111 19:49:39 00:54:53
6 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:50:09 00:55:32
7 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1053 19:53:51 00:56:26
8 SUI 95 JUBILATION Pierre Fayet CVV A 1112 19:51:15 00:56:42
9 SUI 126 AURORE Alain Kaelin CVL A 1044 19:58:25 01:00:43
10 SUI 551 ENER-J Dominik Buxtorf CVL A 1044 20:00:23 01:02:46
11 SUI 1 JEUDI 12 François Vernet CNM A 1067 20:00:12 01:03:57
12 SUI 8133 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1054 20:04:46 01:08:00
13 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1141 20:00:28 01:08:42
14 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1036 20:07:34 01:09:44
15 SUI 015 IDEFIX André Gumowski CVL A 1123 20:04:45 01:12:26
16 SUI 502 INDIGO Daniel Chenaux CVV A 1400 20:02:39 01:27:21
DNC SUI 034 L’ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1400
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065
DNC SUI 32 ALPHIOS Jean-Jacques Bort CVL A 1400
DNC SUI 739 GAVROCHE Christophe Guignard CNP A 1400
DNC SUI 75 LE FIRST Pierre-Alain Berset CVL A 1023
DNC SUI 80 FLIRT Geoffroy Genest CVL A 1051

Classement ACVL Manche N° 17 du 28/08/13 à 19:00:15 Classe : B
Conditions : Bise Responsable : Alain Corbaz

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 19:54:32 00:54:17
2 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 19:55:18 00:55:03
3 SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000 19:55:27 00:55:12
4 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 19:58:02 00:57:47
5 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 19:59:01 00:58:46
6 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 961 20:01:43 00:59:04
7 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000 20:00:06 00:59:51
8 SUI 407 GALAXY Willy Burri CVV B 1000 20:01:29 01:01:14
9 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:01:44 01:01:29
10 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963 20:04:07 01:01:30
11 SUI 418 NITRO Cédric Rochat CVV B 1000 20:02:09 01:01:54
12 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:03:45 01:03:30
13 FRA 18564 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999 20:04:44 01:04:25
14 SUI 632 CUST 2 Jean-Luc Haldimann CVL B 1000 20:04:56 01:04:41
15 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 20:06:32 01:06:17
16 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:08:34 01:08:19
17 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 975 20:12:53 01:10:49
18 SUI 96 SCOUBIDOU Bugnon Martial CVL B 988 20:13:15 01:12:07
19 Z 22 VENUS Georges Henry CVL B 959 20:17:49 01:14:23
20 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 20:17:03 01:14:52
21 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 1400 20:07:42 01:34:25
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Pascal Quartenoud CVL B 1000
DNC SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000
DNC SUI 665 DIOGA ONE Gian de Planta CVV B 1000
DNC SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966
DNC SUI 379 CUST I Cust CVL B 1000
DNC SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951
DNC SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000
DNC SUI 82 SANS SOUCI Bernard Henry CVL B 1000
DNC SUI 203 MARIE-JANE DELVAUX CVV B 1400
OCS SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000
Participants : 39
Régate 21.08.2013

Publié le : 28/08/13

Classement ACVL Manche N° 16 du 21/08/13 à 19:24:25 Classe : A
Conditions : Bise Responsable : Megroz

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111 20:14:19 00:55:26
2 SUI 034 L’ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095 20:19:12 00:59:59
3 SUI 015 IDEFIX André Gumowski CVL A 1123 20:25:01 01:08:03
4 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1036 20:34:06 01:12:11
5 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1141 20:31:00 01:15:58
STA SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1053
DNF C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL A 1400
DNC SUI 1 JEUDI 12 François Vernet CNM A 1067
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111
DNC SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113
DNC SUI 126 SAS Philippe Gaillard CNP A 1111
DNC SUI 126 AURORE Alain Kaelin CVL A 1044
DNC SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1111
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1400
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113
DNC SUI 32 ALPHIOS Jean-Jacques Bort CVL A 1400
DNC SUI 502 INDIGO Daniel Chenaux CVV A 1400
DNC SUI 551 ENER-J Dominik Buxtorf CVL A 1044
DNC SUI 739 GAVROCHE Christophe Guignard CNP A 1400
DNC SUI 75 LE FIRST Pierre-Alain Berset CVL A 1023
DNC SUI 80 FLIRT Geoffroy Genest CVL A 1051
DNC SUI 8133 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1050
DNC SUI 95 JUBILATION Pierre Fayet CVV A 1115

Classement ACVL Manche N° 15 du 21/08/13 à 19:24:25 Classe : B
Conditions : Bise Responsable : Megroz

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 961 20:05:35 00:39:33
2 SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000 20:04:13 00:39:48
3 SUI 96 SCOUBIDOU Bugnon Martial CVL B 988 20:09:33 00:44:35
4 SUI 665 DIOGA ONE Gian de Planta CVV B 1000 20:11:16 00:46:51
5 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 20:11:52 00:47:27
6 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:15:35 00:48:39
7 SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000 20:14:53 00:50:28
8 SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVMC B 1000 20:15:21 00:50:56
9 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:16:33 00:52:08
10 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:16:39 00:52:14
11 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:16:47 00:52:22
12 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:17:33 00:53:08
13 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963 20:22:27 00:55:53
14 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 975 20:24:44 00:58:48
15 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:24:26 01:00:01
16 SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966 20:32:15 01:05:31
17 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 20:34:17 01:08:07
18 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 20:33:10 01:08:45
19 Z 22 VENUS Georges Henry CVL B 959 20:38:57 01:11:28
20 SUI 203 MARIE-JANE DELVAUX CVV B 896 20:49:11 01:15:57
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Pascal Quartenoud CVL B 1000
DNC SUI 632 CUST 2 Jean-Luc Haldimann CVL B 1000
DNC SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000
DNC SUI 407 GALAXY Willy Burri CVV B 1000
DNC SUI 379 CUST I Cust CVL B 1000
DNC SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000
DNC SUI 418 NITRO Cédric Rochat CVV B 1000
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000
DNC SUI 82 SANS SOUCI Bernard Henry CVL B 1000
DNC FRA 18564 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999
DNC SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000
Participants : 27
CUST : école de régate

L'accès à la régate pour tous

Le CUST est une association qui a pour objectif de permettre l’accès à la régate à tous en proposant une formation de qualité.

Aller sur le site du CUST

Marine Pro

Distributeur spécialisé pour les bateaux et le matériel nautique en Suisse. Les marques Gaastra Pro, Marlow Ropes, Plastimo, Harken, RWO, entre autres ne sont pas encore disponibles sur le shop online, mais représentées dans notre magasin à Lausanne sur le lac Léman. Revendeur Bucher + Walt (Garmin, Ronstan, Henri-LLoyd, Zhik, Jobe...) Attention, tous les articles disponibles sur le shop online ne sont pas forcément en stock au magasin.