Classement ACVL |
Manche N° 14 du 26/08/15 à 19:19:28 |
Classe : A |
Conditions : Vaudaire |
Responsable : Megroz |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 060 |
EXCESS |
Julien Fornet |
|
CVL |
A |
1113 |
20:10:22 |
00:56:39 |
2 |
SUI 135 |
JUST 4 FUN |
Alec Tavel |
|
CVL |
A |
1113 |
20:10:51 |
00:57:11 |
3 |
SUI 100 |
CHANTIER NAVAL VIDY |
Eric Meyer |
|
CVV |
A |
1113 |
20:15:50 |
01:02:44 |
4 |
SUI 102 |
LITTLE NEMO2 |
Bernard Borter |
|
CVV |
A |
1113 |
20:17:15 |
01:04:18 |
5 |
SUI 034 |
L’ESSENTIEL |
K.Oesch |
|
CVV |
A |
1096 |
20:20:14 |
01:06:36 |
6 |
SUI 1 |
JEUDI 12 |
Thierry Kunz |
|
CVL |
A |
1057 |
20:23:10 |
01:07:19 |
7 |
SUI 114 |
LOF MACHINE |
Frédéric Reymond |
|
CVL |
A |
1019 |
20:27:51 |
01:09:40 |
8 |
SUI 77 |
PROKSI |
Jean-Luc Desgraz |
|
CVL |
A |
1083 |
20:25:32 |
01:11:33 |
9 |
SUI 100 |
NORTIA |
Joel Rosière |
|
CVL |
A |
1099 |
20:26:30 |
01:13:40 |
10 |
SUI 1444 |
GRAND AIGLE |
Gerald Rieder |
|
CVV |
A |
1017 |
20:32:43 |
01:14:29 |
OCS |
SUI 1 |
ZENITUDE |
Pierre Fayet |
|
CVV |
A |
1138 |
|
|
OCS |
SUI 29 |
TAKATA |
Pierre Jutzi |
|
CVL |
A |
1113 |
|
|
DNC |
SUI 108 |
LA ROSSA |
Marcelo Bidinost |
|
CVL |
A |
1055 |
|
|
STA |
SUI 127 |
MAGIC |
Patrick Mégroz |
|
CVV |
A |
1042 |
|
|
DNC |
SUI 14 |
JAIPUR 2 |
Pierre-Alain Berset |
|
CVL |
A |
1181 |
|
|
DNC |
SUI 1525 |
VERBEL POOPY EXPRESS |
Richard Milliquet |
|
CVMC |
A |
1065 |
|
|
DNC |
SUI 158 |
SAS |
Philippe Gaillard |
|
CVL |
A |
1113 |
|
|
DNC |
SUI 2952 |
EMOTIONS |
Lelio Zanarelli |
|
CVL |
A |
1142 |
|
|
DNC |
SUI 727 |
SAUDADE |
Andrew Mikkelsen |
|
CNM |
A |
1061 |
|
|
DNC |
SUI 76 |
DARNETAL |
David Pertuiset |
|
CVL |
A |
1113 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 14 du 26/08/15 à 19:19:28 |
Classe : B |
Conditions : Vaudaire |
Responsable : Megroz |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 757 |
DIOGENE |
Raymond Detraz |
|
CVV |
B |
951 |
20:10:46 |
00:48:47 |
2 |
SUI 100 |
NICOLAS |
Alain Hostettler |
|
CVL |
B |
960 |
20:10:51 |
00:49:19 |
3 |
SUI 435 |
MISS TICK |
Sarah Henry |
|
CVL |
B |
1000 |
20:09:06 |
00:49:38 |
4 |
SUI 465 |
CORTO |
Jacques Mayor |
|
CVL |
B |
1000 |
20:09:38 |
00:50:10 |
5 |
SUI 964 |
CUST 4 |
Sébastien Gicquel |
|
CVL |
B |
1000 |
20:10:13 |
00:50:45 |
6 |
SUI 559 |
PSCHIIIT |
Céline Stulz |
|
CVL |
B |
1000 |
20:10:15 |
00:50:47 |
7 |
SUI 441 |
HYDROMEL |
Mélanie Henry |
|
CVL |
B |
1000 |
20:10:27 |
00:50:59 |
8 |
SUI 7 |
AU BUREAU |
Antoine Glardon |
|
CVV |
B |
999 |
20:11:53 |
00:52:21 |
9 |
SUI 763 |
ANTIDOTE |
Daniel Chenaux |
|
CVV |
B |
1000 |
20:13:38 |
00:54:10 |
10 |
SUI 621 |
AQUAHOLIC |
Alain Kaelin |
|
CVL |
B |
1000 |
20:13:41 |
00:54:13 |
11 |
SUI 295 |
CUST III |
Kathrin Glostein |
|
CVL |
B |
1000 |
20:14:11 |
00:54:43 |
12 |
SUI 503 |
PETIT LIERRE |
Aballea Francois |
|
CVL |
B |
1000 |
20:14:13 |
00:54:45 |
13 |
SUI 362 |
NAWIK |
Fred Ihringer |
|
CVV |
B |
1000 |
20:14:15 |
00:54:47 |
14 |
SUI 439 |
XENIA |
Vincent Allaz |
|
CVL |
B |
975 |
20:16:04 |
00:55:11 |
15 |
SUI 747 |
HINANO |
christophe Brunetto |
|
CVV |
B |
1000 |
20:14:41 |
00:55:13 |
16 |
SUI 379 |
CUST 1 |
René Mermoud |
|
CVL |
B |
1000 |
20:18:37 |
00:59:09 |
17 |
SUI 407 |
ABOUBA 3 |
Willy Burri |
|
CVV |
B |
1000 |
20:18:44 |
00:59:16 |
18 |
SUI 680 |
NIRVANA |
Eric Wyss |
|
CVV |
B |
1000 |
20:18:51 |
00:59:23 |
19 |
SUI 2031 |
FANTASME |
Pierre Marcel |
|
CVV |
B |
972 |
20:20:57 |
00:59:45 |
20 |
C 17 |
LA JOYEUSE |
Gilles Favre |
|
CVL |
B |
998 |
20:19:23 |
00:59:47 |
21 |
SUI 390 |
NANOUK 5 |
Marc-Tell Schmid |
|
CVL |
B |
1000 |
20:19:16 |
00:59:48 |
22 |
SUI 712 |
NAPADELIS |
Damien Rais |
|
CVV |
B |
1000 |
20:23:01 |
01:03:33 |
23 |
SUI 232 |
FORTY II |
Jacot Pierre |
|
CVL |
B |
1400 |
20:25:13 |
01:32:03 |
DNC |
SUI 267 |
SPEEDAIR |
Vincent Canu |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 418 |
NITRO |
Didier Freymond |
|
CVV |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 453 |
STARMANIA |
Olivier Tavel |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 5 |
LORELEY |
Jan Forster |
|
CVL |
B |
966 |
|
|
DNC |
SUI 500 |
WAWENTIN |
Rene Mermoud |
|
CNM |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 631 |
GRRR… |
Tim Genet |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 632 |
CUST 2 |
Stéphane Pache |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 670 |
HAURAKI |
Philippe Rey |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 687 |
FENG SHUI |
Laurent Voros |
|
CVV |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 71 |
AGEPOLY |
Agepoly |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 759 |
FORUM EPFL |
Ire Pla |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 81 |
DAHU II |
Reymond Christophe |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
Classement ACVL
|
Manche N° 13 du 19/08/15 à 19:08:00
|
Classe : A
|
---|
Conditions :
|
Responsable : Rieder
|
---|
Rang
|
N° Voile
|
Nom du Bateau
|
Responsable
|
Equipier
|
Club
|
Cl.
|
ACVL
|
Arrivée
|
Temps
|
---|
1
|
SUI 034
|
L’ESSENTIEL
|
K.Oesch
|
|
CVV
|
A
|
1096
|
19:58:19
|
00:55:08
|
---|
2
|
SUI 127
|
MAGIC
|
Patrick Mégroz
|
|
CVV
|
A
|
1042
|
20:07:33
|
01:02:03
|
---|
3
|
SUI 77
|
PROKSI
|
Jean-Luc Desgraz
|
|
CVL
|
A
|
1083
|
20:09:32
|
01:06:38
|
---|
4
|
SUI 100
|
NORTIA
|
Joel Rosière
|
|
CVL
|
A
|
1099
|
20:13:21
|
01:11:49
|
---|
5
|
SUI 114
|
LOF MACHINE
|
Frédéric Reymond
|
|
CVL
|
A
|
1019
|
20:20:32
|
01:13:54
|
---|
6
|
SUI 2952
|
EMOTIONS
|
Lelio Zanarelli
|
|
CVL
|
A
|
1142
|
20:25:29
|
01:28:29
|
---|
DNC
|
SUI 060
|
EXCESS
|
Julien Fornet
|
|
CVL
|
A
|
1113
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 1
|
ZENITUDE
|
Pierre Fayet
|
|
CVV
|
A
|
1138
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 1
|
JEUDI 12
|
Thierry Kunz
|
|
CVL
|
A
|
1057
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 100
|
CHANTIER NAVAL VIDY
|
Eric Meyer
|
|
CVV
|
A
|
1400
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 102
|
LITTLE NEMO2
|
Bernard Borter
|
|
CVV
|
A
|
1113
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 108
|
LA ROSSA
|
Marcelo Bidinost
|
|
CVL
|
A
|
1055
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 135
|
JUST 4 FUN
|
Alec Tavel
|
|
CVL
|
A
|
1113
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 14
|
JAIPUR 2
|
Pierre-Alain Berset
|
|
CVL
|
A
|
1181
|
|
|
---|
STA
|
SUI 1444
|
GRAND AIGLE
|
Gerald Rieder
|
|
CVV
|
A
|
1017
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 1525
|
VERBEL POOPY EXPRESS
|
Richard Milliquet
|
|
CVMC
|
A
|
1065
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 158
|
SAS
|
Philippe Gaillard
|
|
CVL
|
A
|
1113
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 29
|
TAKATA
|
Pierre Jutzi
|
|
CVL
|
A
|
1113
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 727
|
SAUDADE
|
Andrew Mikkelsen
|
|
CNM
|
A
|
1061
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 76
|
DARNETAL
|
David Pertuiset
|
|
CVL
|
A
|
1113
|
|
|
---|
Classement ACVL
|
Manche N° 13 du 19/08/15 à 19:08:00
|
Classe : B
|
---|
Conditions :
|
Responsable : Rieder
|
---|
Rang
|
N° Voile
|
Nom du Bateau
|
Responsable
|
Equipier
|
Club
|
Cl.
|
ACVL
|
Arrivée
|
Temps
|
---|
1
|
SUI 621
|
AQUAHOLIC
|
Alain Kaelin
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
19:53:13
|
00:45:13
|
---|
2
|
SUI 100
|
NICOLAS
|
Alain Hostettler
|
|
CVL
|
B
|
960
|
19:56:33
|
00:46:36
|
---|
3
|
SUI 441
|
HYDROMEL
|
Mélanie Henry
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
19:56:14
|
00:48:14
|
---|
4
|
SUI 362
|
NAWIK
|
Fred Ihringer
|
|
CVV
|
B
|
1000
|
19:57:24
|
00:49:24
|
---|
5
|
SUI 687
|
FENG SHUI
|
Laurent Voros
|
|
CVV
|
B
|
1000
|
19:57:43
|
00:49:43
|
---|
6
|
SUI 757
|
DIOGENE
|
Raymond Detraz
|
|
CVV
|
B
|
951
|
20:02:46
|
00:52:04
|
---|
7
|
SUI 439
|
XENIA
|
Vincent Allaz
|
|
CVL
|
B
|
975
|
20:01:32
|
00:52:11
|
---|
8
|
SUI 418
|
NITRO
|
Didier Freymond
|
|
CVV
|
B
|
1000
|
20:00:37
|
00:52:37
|
---|
9
|
SUI 680
|
NIRVANA
|
Eric Wyss
|
|
CVV
|
B
|
1000
|
20:01:23
|
00:53:23
|
---|
10
|
SUI 2031
|
FANTASME
|
Pierre Marcel
|
|
CVV
|
B
|
972
|
20:05:30
|
00:55:53
|
---|
11
|
SUI 763
|
ANTIDOTE
|
Daniel Chenaux
|
|
CVV
|
B
|
1000
|
20:04:01
|
00:56:01
|
---|
12
|
SUI 379
|
CUST 1
|
René Mermoud
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
20:04:24
|
00:56:24
|
---|
13
|
SUI 453
|
STARMANIA
|
Olivier Tavel
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
20:04:53
|
00:56:53
|
---|
14
|
SUI 295
|
CUST III
|
Kathrin Glostein
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
20:09:51
|
01:01:51
|
---|
15
|
SUI 712
|
NAPADELIS
|
Damien Rais
|
|
CVV
|
B
|
1000
|
20:09:52
|
01:01:52
|
---|
16
|
C 17
|
LA JOYEUSE
|
Gilles Favre
|
|
CVL
|
B
|
998
|
20:10:36
|
01:02:28
|
---|
DNC
|
SUI 232
|
FORTY II
|
Jacot Pierre
|
|
CVL
|
B
|
1400
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 267
|
SPEEDAIR
|
Vincent Canu
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 390
|
NANOUK 5
|
Marc-Tell Schmid
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 407
|
ABOUBA 3
|
Willy Burri
|
|
CVV
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 435
|
MISS TICK
|
Sarah Henry
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 465
|
CORTO
|
Jacques Mayor
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 5
|
LORELEY
|
Jan Forster
|
|
CVL
|
B
|
966
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 500
|
WAWENTIN
|
Rene Mermoud
|
|
CNM
|
B
|
1400
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 503
|
PETIT LIERRE
|
Aballea Francois
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 559
|
PSCHIIIT
|
Céline Stulz
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 631
|
GRRR…
|
Tim Genet
|
|
CVV
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 632
|
CUST 2
|
Stéphane Pache
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 670
|
HAURAKI
|
Philippe Rey
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 7
|
AU BUREAU
|
Antoine Glardon
|
|
CVV
|
B
|
999
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 71
|
AGEPOLY
|
Agepoly
|
|
CVV
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 747
|
HINANO
|
christophe Brunetto
|
|
CVV
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 759
|
FORUM EPFL
|
Ire Pla
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 81
|
DAHU II
|
Reymond Christophe
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 964
|
CUST 4
|
Sébastien Gicquel
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
|
|
---|
Classement ACVL
|
Manche N° 12 du 05/08/15 à 19:05:00
|
Classe : A
|
---|
Conditions : Vaudaire
|
Responsable : Pierre Marcel
|
---|
Rang
|
N° Voile
|
Nom du Bateau
|
Responsable
|
Equipier
|
Club
|
Cl.
|
ACVL
|
Arrivée
|
Temps
|
---|
1
|
SUI 158
|
SAS
|
Philippe Gaillard
|
|
CVL
|
A
|
1113
|
19:47:46
|
00:47:35
|
---|
2
|
SUI 034
|
L’ESSENTIEL
|
K.Oesch
|
|
CVV
|
A
|
1096
|
19:50:57
|
00:50:21
|
---|
3
|
SUI 102
|
LITTLE NEMO2
|
Bernard Borter
|
|
CVV
|
A
|
1113
|
19:50:17
|
00:50:24
|
---|
4
|
SUI 100
|
CHANTIER NAVAL VIDY
|
Eric Meyer
|
|
CVV
|
A
|
1113
|
19:50:25
|
00:50:32
|
---|
5
|
SUI 1
|
ZENITUDE
|
Pierre Fayet
|
|
CVV
|
A
|
1138
|
19:51:28
|
00:52:52
|
---|
6
|
SUI 127
|
MAGIC
|
Patrick Mégroz
|
|
CVV
|
A
|
1042
|
19:56:39
|
00:53:49
|
---|
7
|
SUI 100
|
NORTIA
|
Joel Rosière
|
|
CVL
|
A
|
1099
|
19:59:32
|
00:59:55
|
---|
8
|
SUI 77
|
PROKSI
|
Jean-Luc Desgraz
|
|
CVL
|
A
|
1083
|
20:01:02
|
01:00:41
|
---|
9
|
SUI 1444
|
GRAND AIGLE
|
Gerald Rieder
|
|
CVV
|
A
|
1017
|
20:05:59
|
01:02:01
|
---|
10
|
SUI 114
|
LOF MACHINE
|
Frédéric Reymond
|
|
CVL
|
A
|
1019
|
20:06:43
|
01:02:53
|
---|
11
|
SUI 108
|
LA ROSSA
|
Marcelo Bidinost
|
|
CVL
|
A
|
1055
|
20:06:42
|
01:05:05
|
---|
DNC
|
SUI 135
|
JUST 4 FUN
|
Alec Tavel
|
|
CVL
|
A
|
1113
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 14
|
JAIPUR 2
|
Pierre-Alain Berset
|
|
CVL
|
A
|
1181
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 1
|
JEUDI 12
|
Thierry Kunz
|
|
CVL
|
A
|
1057
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 060
|
EXCESS
|
Julien Fornet
|
|
CVL
|
A
|
1113
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 29
|
TAKATA
|
Pierre Jutzi
|
|
CVL
|
A
|
1113
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 2952
|
EMOTIONS
|
Lelio Zanarelli
|
|
CVL
|
A
|
1142
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 727
|
SAUDADE
|
Andrew Mikkelsen
|
|
CNM
|
A
|
1061
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 76
|
DARNETAL
|
David Pertuiset
|
|
CVL
|
A
|
1113
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 1525
|
VERBEL POOPY EXPRESS
|
Richard Milliquet
|
|
CVMC
|
A
|
1065
|
|
|
---|
Classement ACVL
|
Manche N° 12 du 05/08/15 à 19:05:00
|
Classe : B
|
---|
Conditions : Vaudaire
|
Responsable : Pierre Marcel
|
---|
Rang
|
N° Voile
|
Nom du Bateau
|
Responsable
|
Equipier
|
Club
|
Cl.
|
ACVL
|
Arrivée
|
Temps
|
---|
1
|
SUI 757
|
DIOGENE
|
Raymond Detraz
|
|
CVV
|
B
|
951
|
19:45:59
|
00:38:58
|
---|
2
|
SUI 559
|
PSCHIIIT
|
Céline Stulz
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
19:45:06
|
00:40:06
|
---|
3
|
SUI 100
|
NICOLAS
|
Alain Hostettler
|
|
CVL
|
B
|
960
|
19:47:50
|
00:41:07
|
---|
4
|
SUI 687
|
FENG SHUI
|
Laurent Voros
|
|
CVV
|
B
|
1000
|
19:46:45
|
00:41:45
|
---|
5
|
SUI 747
|
HINANO
|
christophe Brunetto
|
|
CVV
|
B
|
1000
|
19:47:12
|
00:42:12
|
---|
6
|
SUI 621
|
AQUAHOLIC
|
Alain Kaelin
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
19:47:18
|
00:42:18
|
---|
7
|
SUI 362
|
NAWIK
|
Fred Ihringer
|
|
CVV
|
B
|
1000
|
19:49:21
|
00:44:21
|
---|
8
|
SUI 295
|
CUST III
|
Kathrin Glostein
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
19:49:53
|
00:44:53
|
---|
9
|
SUI 680
|
NIRVANA
|
Eric Wyss
|
|
CVV
|
B
|
1000
|
19:51:14
|
00:46:14
|
---|
10
|
SUI 453
|
STARMANIA
|
Olivier Tavel
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
19:51:29
|
00:46:29
|
---|
11
|
SUI 379
|
CUST 1
|
René Mermoud
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
19:52:30
|
00:47:30
|
---|
12
|
SUI 964
|
CUST 4
|
Sébastien Gicquel
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
19:53:25
|
00:48:25
|
---|
13
|
SUI 712
|
NAPADELIS
|
Damien Rais
|
|
CVV
|
B
|
1000
|
19:56:36
|
00:51:36
|
---|
DNC
|
SUI 441
|
HYDROMEL
|
Mélanie Henry
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 407
|
ABOUBA 3
|
Willy Burri
|
|
CVV
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 465
|
CORTO
|
Jacques Mayor
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 439
|
XENIA
|
Vincent Allaz
|
|
CVL
|
B
|
975
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 500
|
WAWENTIN
|
Rene Mermoud
|
|
CNM
|
B
|
1400
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 503
|
PETIT LIERRE
|
Aballea Francois
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 435
|
MISS TICK
|
Sarah Henry
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 390
|
NANOUK 5
|
Marc-Tell Schmid
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 631
|
GRRR…
|
Tim Genet
|
|
CVV
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 632
|
CUST 2
|
Stéphane Pache
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 670
|
HAURAKI
|
Philippe Rey
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 232
|
FORTY II
|
Jacot Pierre
|
|
CVL
|
B
|
1400
|
|
|
---|
STA
|
SUI 2031
|
FANTASME
|
Pierre Marcel
|
|
CVV
|
B
|
972
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 7
|
AU BUREAU
|
Antoine Glardon
|
|
CVV
|
B
|
999
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 71
|
AGEPOLY
|
Agepoly
|
|
CVV
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 267
|
SPEEDAIR
|
Vincent Canu
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 418
|
NITRO
|
Didier Freymond
|
|
CVV
|
B
|
1400
|
|
|
---|
DNC
|
C 17
|
LA JOYEUSE
|
Gilles Favre
|
|
CVL
|
B
|
1400
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 763
|
ANTIDOTE
|
Daniel Chenaux
|
|
CVV
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 81
|
DAHU II
|
Reymond Christophe
|
|
CVL
|
B
|
1000
|
|
|
---|
DNC
|
SUI 5
|
LORELEY
|
Jan Forster
|
|
CVL
|
B
|
966
|
|
|
---|
Régate du 22 juillet 2015
Classement ACVL |
Manche N° 11 du 22/07/15 à 19:25:00 |
Classe : A |
Conditions : |
Responsable : DIOGENE |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 127 |
MAGIC |
Patrick Mégroz |
|
CVV |
A |
1042 |
20:04:44 |
00:41:24 |
2 |
SUI 135 |
JUST 4 FUN |
Alec Tavel |
|
CVL |
A |
1113 |
20:03:40 |
00:43:02 |
3 |
SUI 158 |
SAS |
Philippe Gaillard |
|
CVL |
A |
1113 |
20:06:14 |
00:45:53 |
4 |
SUI 1 |
ZENITUDE |
Pierre Fayet |
|
CVV |
A |
1138 |
20:06:49 |
00:47:35 |
5 |
SUI 1444 |
GRAND AIGLE |
Gerald Rieder |
|
CVV |
A |
1017 |
20:14:00 |
00:49:49 |
DNC |
SUI 100 |
CHANTIER NAVAL VIDY |
Eric Meyer |
|
CVV |
A |
1113 |
19:50:25 |
00:50:32 |
DNC |
SUI 100 |
NORTIA |
Joel Rosière |
|
CVL |
A |
1099 |
|
|
DNC |
SUI 108 |
LA ROSSA |
Marcelo Bidinost |
|
CVL |
A |
1055 |
|
|
DNC |
SUI 114 |
LOF MACHINE |
Frédéric Reymond |
|
CVL |
A |
1019 |
|
|
DNC |
SUI 1 |
JEUDI 12 |
Thierry Kunz |
|
CVL |
A |
1057 |
|
|
DNC |
SUI 060 |
EXCESS |
Julien Fornet |
|
CVL |
A |
1113 |
|
|
DNC |
SUI 14 |
JAIPUR 2 |
Pierre-Alain Berset |
|
CVL |
A |
1181 |
|
|
DNC |
SUI 102 |
LITTLE NEMO2 |
Bernard Borter |
|
CVV |
A |
1113 |
|
|
DNC |
SUI 1525 |
VERBEL POOPY EXPRESS |
Richard Milliquet |
|
CVMC |
A |
1065 |
|
|
DNC |
SUI 034 |
L’ESSENTIEL |
K.Oesch |
|
CVV |
A |
1096 |
|
|
DNC |
SUI 29 |
TAKATA |
Pierre Jutzi |
|
CVL |
A |
1113 |
|
|
DNC |
SUI 2952 |
EMOTIONS |
Lelio Zanarelli |
|
CVL |
A |
1142 |
|
|
DNC |
SUI 727 |
SAUDADE |
Andrew Mikkelsen |
|
CNM |
A |
1061 |
|
|
DNC |
SUI 76 |
DARNETAL |
David Pertuiset |
|
CVL |
A |
1113 |
|
|
DNC |
SUI 77 |
PROKSI |
Jean-Luc Desgraz |
|
CVL |
A |
1083 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 11 du 22/07/15 à 19:25:00 |
Classe : B |
Conditions : |
Responsable : DIOGENE |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 100 |
NICOLAS |
Alain Hostettler |
|
CVL |
B |
960 |
20:00:25 |
00:34:00 |
2 |
SUI 435 |
MISS TICK |
Sarah Henry |
|
CVL |
B |
1000 |
20:00:15 |
00:35:15 |
3 |
SUI 379 |
CUST 1 |
René Mermoud |
|
CVL |
B |
1000 |
20:01:35 |
00:36:35 |
4 |
SUI 964 |
CUST 4 |
Sébastien Gicquel |
|
CVL |
B |
1000 |
20:01:50 |
00:36:50 |
5 |
SUI 465 |
CORTO |
Jacques Mayor |
|
CVL |
B |
1000 |
20:02:22 |
00:37:22 |
6 |
SUI 632 |
CUST 2 |
Stéphane Pache |
|
CVL |
B |
1000 |
20:02:40 |
00:37:40 |
7 |
SUI 418 |
NITRO |
Didier Freymond |
|
CVV |
B |
1000 |
20:03:49 |
00:38:49 |
8 |
SUI 295 |
CUST III |
Kathrin Glostein |
|
CVL |
B |
1000 |
20:06:30 |
00:41:30 |
DNC |
SUI 362 |
NAWIK |
Fred Ihringer |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 267 |
SPEEDAIR |
Vincent Canu |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 407 |
ABOUBA 3 |
Willy Burri |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 232 |
FORTY II |
Jacot Pierre |
|
CVL |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 439 |
XENIA |
Vincent Allaz |
|
CVL |
B |
975 |
|
|
DNC |
SUI 441 |
HYDROMEL |
Mélanie Henry |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 453 |
STARMANIA |
Olivier Tavel |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 2031 |
FANTASME |
Pierre Marcel |
|
CVV |
B |
972 |
|
|
DNC |
SUI 390 |
NANOUK 5 |
Marc-Tell Schmid |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 500 |
WAWENTIN |
Rene Mermoud |
|
CNM |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 503 |
PETIT LIERRE |
Aballea Francois |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 559 |
PSCHIIIT |
Céline Stulz |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 621 |
AQUAHOLIC |
Alain Kaelin |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 631 |
GRRR… |
Tim Genet |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
C 17 |
LA JOYEUSE |
Gilles Favre |
|
CVL |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 670 |
HAURAKI |
Philippe Rey |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 680 |
NIRVANA |
Eric Wyss |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 687 |
FENG SHUI |
Laurent Voros |
|
CVV |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 7 |
AU BUREAU |
Antoine Glardon |
|
CVV |
B |
999 |
|
|
DNC |
SUI 71 |
AGEPOLY |
Agepoly |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 712 |
NAPADELIS |
Damien Rais |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 747 |
HINANO |
christophe Brunetto |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
STA |
SUI 757 |
DIOGENE |
Raymond Detraz |
|
CVV |
B |
951 |
|
|
DNC |
SUI 763 |
ANTIDOTE |
Daniel Chenaux |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 81 |
DAHU II |
Reymond Christophe |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 5 |
LORELEY |
Jan Forster |
|
CVL |
B |
966 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 9 du 24/06/15 à 19:06:00 |
Classe : A |
Conditions : |
Responsable : |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 158 |
SAS |
Philippe Gaillard |
|
CVL |
A |
1113 |
20:08:50 |
01:09:56 |
2 |
SUI 1525 |
VERBEL POOPY EXPRESS |
Richard Milliquet |
|
CVMC |
A |
1065 |
20:15:33 |
01:14:04 |
3 |
SUI 102 |
LITTLE NEMO2 |
Bernard Borter |
|
CVV |
A |
1113 |
20:13:13 |
01:14:48 |
4 |
SUI 034 |
L’ESSENTIEL |
J-J Schwab/K.Oesch |
|
CVV |
A |
1096 |
20:14:33 |
01:15:07 |
5 |
SUI 1 |
ZENITUDE |
Pierre Fayet |
|
cvv |
A |
1138 |
20:13:00 |
01:16:14 |
6 |
SUI 127 |
MAGIC |
Patrick Mégroz |
|
CVV |
A |
1042 |
20:19:17 |
01:16:21 |
7 |
SUI 060 |
EXCESS |
Julien Fornet |
|
CVL |
A |
1113 |
20:14:44 |
01:16:30 |
8 |
SUI 77 |
PROKSI |
Jean-Luc Desgraz |
|
CVL |
A |
1083 |
20:18:01 |
01:17:59 |
9 |
SUI 114 |
LOF MACHINE |
Frédéric Reymond |
|
cvl |
A |
1019 |
20:23:56 |
01:19:24 |
10 |
SUI 2952 |
EMOTIONS |
Lelio Zanarelli |
|
CVL |
A |
1142 |
20:15:32 |
01:19:24 |
11 |
SUI 727 |
SAUDADE |
Andrew Mikkelsen |
|
CNM |
A |
1061 |
20:21:43 |
01:20:20 |
12 |
SUI 1 |
JEUDI 12 |
Thierry Kunz |
|
CVL |
A |
1057 |
20:24:39 |
01:23:07 |
13 |
SUI 1444 |
GRAND AIGLE |
Gerald Rieder |
|
CVV |
A |
1017 |
20:30:50 |
01:26:16 |
14 |
SUI 100 |
NORTIA |
Joel Rosière |
|
CVL |
A |
1099 |
20:25:28 |
01:27:20 |
15 |
SUI 108 |
LA ROSSA |
Marcelo Bidinost |
|
CVL |
A |
1055 |
20:35:38 |
01:34:33 |
16 |
SUI 100 |
CHANTIER NAVAL VIDY |
Eric Meyer |
|
CVV |
A |
1400 |
20:16:08 |
01:38:11 |
DNC |
SUI 14 |
JAIPUR 2 |
Pierre-Alain Berset |
|
cvl |
A |
1181 |
|
|
OCS |
SUI 135 |
JUST 4 FUN |
Alec Tavel |
|
CVL |
A |
1113 |
|
|
DNC |
SUI 29 |
TAKATA |
Pierre Jutzi |
|
CVL |
A |
1113 |
|
|
DNC |
SUI 76 |
DARNETAL |
David Pertuiset |
|
CVL |
A |
1113 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 9 du 24/06/15 à 19:06:00 |
Classe : B |
Conditions : |
Responsable : |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 757 |
DIOGENE |
Raymond Detraz |
|
CVV |
B |
951 |
20:24:36 |
01:14:44 |
2 |
SUI 759 |
FORUM EPFL |
Ire Pla |
|
CVL |
B |
1000 |
20:25:34 |
01:19:34 |
3 |
SUI 379 |
CUST 1 |
Sebastien Gicquel |
|
CVL |
B |
1000 |
20:26:01 |
01:20:01 |
4 |
SUI 747 |
HINANO |
christophe Brunetto |
|
cvv |
B |
1000 |
20:26:44 |
01:20:44 |
5 |
SUI 441 |
HYDROMEL |
Mélanie Henry |
|
cvl |
B |
1000 |
20:26:55 |
01:20:55 |
6 |
SUI 465 |
CORTO |
Jacques Mayor |
|
CVL |
B |
1000 |
20:29:50 |
01:23:50 |
7 |
SUI 632 |
CUST 2 |
Jonathan Girardin |
|
CVL |
B |
1000 |
20:29:57 |
01:23:57 |
8 |
SUI 453 |
STARMANIA |
Olivier Tavel |
|
CVL |
B |
1000 |
20:30:11 |
01:24:11 |
9 |
SUI 559 |
PSCHIIIT |
Céline Stulz |
|
CVL |
B |
1000 |
20:31:13 |
01:25:13 |
10 |
SUI 362 |
NAWIK |
Fred Ihringer |
|
CVV |
B |
1000 |
20:31:36 |
01:25:36 |
11 |
SUI 621 |
AQUAHOLIC |
Alain Kaelin |
|
CVL |
B |
1000 |
20:33:09 |
01:27:09 |
12 |
SUI 295 |
CUST III |
Cust |
|
CVL |
B |
1000 |
20:34:01 |
01:28:01 |
13 |
SUI 81 |
DAHU II |
Reymond Christophe |
|
CVL |
B |
1000 |
20:35:18 |
01:29:18 |
14 |
SUI 680 |
NIRVANA |
Eric Wyss |
|
CVV |
B |
1000 |
20:35:53 |
01:29:53 |
15 |
SUI 418 |
NITRO |
Didier Freymond |
|
CVV |
B |
1000 |
20:37:07 |
01:31:07 |
16 |
SUI 439 |
XENIA |
Vincent Allaz |
|
CVL |
B |
975 |
20:41:17 |
01:32:54 |
17 |
SUI 407 |
ABOUBA 3 |
Willy Burri |
|
CVV |
B |
1000 |
20:41:10 |
01:35:10 |
18 |
SUI 7 |
AU BUREAU |
Antoine Glardon |
|
cvv |
B |
999 |
20:46:09 |
01:40:02 |
19 |
SUI 2031 |
FANTASME |
Pierre Marcel |
|
CVV |
B |
972 |
20:50:51 |
01:41:54 |
20 |
C 17 |
LA JOYEUSE |
Gilles Favre |
|
CVL |
B |
1400 |
20:41:02 |
02:13:02 |
21 |
SUI 232 |
FORTY II |
Jacot Pierre |
|
CVL |
B |
1400 |
20:44:51 |
02:18:23 |
DNF |
SUI 503 |
PETIT LIERRE |
Aballea Francois |
|
cvl |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 631 |
GRRR… |
Tim Genet |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 670 |
HAURAKI |
Philippe Rey |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 5 |
LORELEY |
Jan Forster |
|
CVL |
B |
966 |
|
|
DNC |
SUI 687 |
FENG SHUI |
Laurent Voros |
|
CVV |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 71 |
AGEPOLY |
Agepoly |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 712 |
NAPADELIS |
Damien Rais |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 390 |
NANOUK 5 |
Marc-Tell Schmid |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
STA |
SUI 435 |
MISS TICK |
Sarah Henry |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 100 |
NICOLAS |
Alain Hostettler |
|
CVL |
B |
960 |
|
|
DNC |
SUI 763 |
ANTIDOTE |
Daniel Chenaux |
|
cvv |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 500 |
WAWENTIN |
Rene Mermoud |
|
CNM |
B |
1400 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 7 du 03/06/15 à 20:12:00 |
Classe : A |
Conditions : joran |
Responsable : Cust 2 |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 158 |
SAS |
Philippe Gaillard |
|
CVL |
A |
1113 |
20:31:59 |
00:22:14 |
2 |
SUI 135 |
JUST 4 FUN |
Alec Tavel |
|
CVL |
A |
1113 |
20:32:05 |
00:22:21 |
3 |
SUI 034 |
L’ESSENTIEL |
J-J Schwab/K.Oesch |
|
CVV |
A |
1096 |
20:32:44 |
00:22:43 |
4 |
SUI 100 |
CHANTIER NAVAL VIDY |
Eric Meyer |
|
CVV |
A |
1113 |
20:32:30 |
00:22:48 |
5 |
SUI 060 |
EXCESS |
Julien Fornet |
|
CVL |
A |
1113 |
20:33:14 |
00:23:37 |
6 |
SUI 127 |
MAGIC |
Patrick Mégroz |
|
CVV |
A |
1042 |
20:34:51 |
00:23:48 |
7 |
SUI 1 |
ZENITUDE |
Pierre Fayet |
|
cvv |
A |
1138 |
20:33:43 |
00:24:42 |
8 |
SUI 1525 |
VERBEL POOPY EXPRESS |
Richard Milliquet |
|
CVMC |
A |
1065 |
20:35:39 |
00:25:11 |
9 |
SUI 29 |
TAKATA |
Pierre Jutzi |
|
CVL |
A |
1113 |
20:34:39 |
00:25:12 |
10 |
SUI 77 |
PROKSI |
Jean-Luc Desgraz |
|
CVL |
A |
1083 |
20:35:44 |
00:25:42 |
11 |
SUI 1 |
JEUDI 12 |
Thierry Kunz |
|
CVL |
A |
1057 |
20:37:22 |
00:26:48 |
12 |
SUI 2952 |
EMOTIONS |
Lelio Zanarelli |
|
CVL |
A |
1142 |
20:37:00 |
00:28:33 |
13 |
SUI 1444 |
GRAND AIGLE |
Gerald Rieder |
|
CVV |
A |
1017 |
20:40:56 |
00:29:25 |
14 |
SUI 108 |
LA ROSSA |
Marcelo Bidinost |
|
CVL |
A |
1055 |
20:41:50 |
00:31:28 |
DNC |
SUI 14 |
JAIPUR 2 |
Pierre-Alain Berset |
|
cvl |
A |
1181 |
|
|
DNC |
SUI 100 |
NORTIA |
Joel Rosière |
|
CVL |
A |
1099 |
|
|
DNC |
SUI 76 |
DARNETAL |
David Pertuiset |
|
CVL |
A |
1113 |
|
|
DNC |
SUI 102 |
LITTLE NEMO2 |
Bernard Borter |
|
CVV |
A |
1113 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 7 du 03/06/15 à 20:12:00 |
Classe : B |
Conditions : joran |
Responsable : Cust 2 |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 759 |
FORUM EPFL |
Ire Pla |
|
CVL |
B |
1000 |
20:35:38 |
00:23:38 |
2 |
SUI 435 |
MISS TICK |
Sarah Henry |
|
CVL |
B |
1000 |
20:36:37 |
00:24:37 |
3 |
SUI 757 |
DIOGENE |
Raymond Detraz |
|
CVV |
B |
951 |
20:38:26 |
00:25:08 |
4 |
SUI 559 |
PSCHIIIT |
Céline Stulz |
|
CVL |
B |
1000 |
20:37:47 |
00:25:47 |
5 |
SUI 379 |
CUST 1 |
Sebastien Gicquel |
|
CVL |
B |
1000 |
20:37:50 |
00:25:50 |
6 |
SUI 465 |
CORTO |
Jacques Mayor |
|
CVL |
B |
1000 |
20:38:00 |
00:26:00 |
7 |
SUI 100 |
NICOLAS |
Alain Hostettler |
|
CVL |
B |
960 |
20:40:12 |
00:27:04 |
8 |
SUI 295 |
CUST III |
Cust |
|
CVL |
B |
1000 |
20:39:35 |
00:27:35 |
9 |
SUI 747 |
HINANO |
christophe Brunetto |
|
cvv |
B |
1000 |
20:40:21 |
00:28:21 |
10 |
SUI 81 |
DAHU II |
Reymond Christophe |
|
CVL |
B |
1000 |
20:40:30 |
00:28:30 |
11 |
SUI 453 |
STARMANIA |
Olivier Tavel |
|
CVL |
B |
1000 |
20:40:31 |
00:28:31 |
12 |
SUI 680 |
NIRVANA |
Eric Wyss |
|
CVV |
B |
1000 |
20:40:50 |
00:28:50 |
13 |
SUI 407 |
ABOUBA 3 |
Willy Burri |
|
CVV |
B |
1000 |
20:41:11 |
00:29:11 |
14 |
SUI 362 |
NAWIK |
Fred Ihringer |
|
CVV |
B |
1000 |
20:41:20 |
00:29:20 |
15 |
SUI 503 |
PETIT LIERRE |
Aballea Francois |
|
cvl |
B |
1000 |
20:41:48 |
00:29:48 |
16 |
SUI 7 |
AU BUREAU |
Antoine Glardon |
|
cvv |
B |
999 |
20:42:41 |
00:30:39 |
17 |
SUI 418 |
NITRO |
Didier Freymond |
|
CVV |
B |
1000 |
20:42:42 |
00:30:42 |
18 |
SUI 763 |
ANTIDOTE |
Daniel Chenaux |
|
cvv |
B |
1000 |
20:43:14 |
00:31:14 |
19 |
SUI 439 |
XENIA |
Vincent Allaz |
|
CVL |
B |
975 |
20:44:17 |
00:31:28 |
20 |
SUI 2031 |
FANTASME |
Pierre Marcel |
|
CVV |
B |
972 |
20:44:56 |
00:32:00 |
21 |
SUI 71 |
AGEPOLY |
Agepoly |
|
CVV |
B |
1000 |
20:45:05 |
00:33:05 |
22 |
SUI 712 |
NAPADELIS |
Damien Rais |
|
CVV |
B |
1000 |
20:46:40 |
00:34:40 |
23 |
SUI 232 |
FORTY II |
Jacot Pierre |
|
CVL |
B |
1400 |
20:42:32 |
00:42:44 |
24 |
C 17 |
LA JOYEUSE |
Gilles Favre |
|
CVL |
B |
1400 |
20:45:48 |
00:47:19 |
DNC |
SUI 687 |
FENG SHUI |
Laurent Voros |
|
CVV |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 670 |
HAURAKI |
Philippe Rey |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
STA |
SUI 632 |
CUST 2 |
Jonathan Girardin |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 621 |
AQUAHOLIC |
Alain Kaelin |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 441 |
HYDROMEL |
Mélanie Henry |
|
cvl |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 500 |
WAWENTIN |
Rene Mermoud |
|
CNM |
B |
1400 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 5 du 20/05/15 à 19:05:00 |
Classe : B |
Conditions : Vaudaire 3-4bf |
Responsable : Hauraki |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 759 |
FORUM EPFL |
Ire Pla |
|
CVL |
B |
1000 |
19:54:17 |
00:49:17 |
2 |
SUI 441 |
HYDROMEL |
Mélanie Henry |
|
cvl |
B |
1000 |
19:56:15 |
00:51:15 |
3 |
SUI 632 |
CUST 2 |
Jonathan Girardin |
|
CVL |
B |
1000 |
19:59:29 |
00:54:29 |
4 |
SUI 465 |
CORTO |
Jacques Mayor |
|
CVL |
B |
1000 |
19:59:30 |
00:54:30 |
5 |
SUI 757 |
DIOGENE |
Raymond Detraz |
|
CVV |
B |
951 |
20:02:44 |
00:54:54 |
6 |
SUI 100 |
NICOLAS |
Alain Hostettler |
|
CVL |
B |
960 |
20:04:45 |
00:57:21 |
7 |
SUI 379 |
CUST 1 |
Sebastien Gicquel |
|
CVL |
B |
1000 |
20:02:27 |
00:57:27 |
8 |
SUI 559 |
PSCHIIIT |
Céline Stulz |
|
CVL |
B |
1000 |
20:02:42 |
00:57:42 |
9 |
SUI 295 |
CUST III |
Cust |
|
CVL |
B |
1000 |
20:03:41 |
00:58:41 |
10 |
SUI 362 |
NAWIK |
Fred Ihringer |
|
CVV |
B |
1000 |
20:05:15 |
01:00:15 |
11 |
SUI 680 |
NIRVANA |
Eric Wyss |
|
CVV |
B |
1000 |
20:05:20 |
01:00:20 |
12 |
SUI 81 |
DAHU II |
Reymond Christophe |
|
CVL |
B |
1000 |
20:05:33 |
01:00:33 |
13 |
SUI 747 |
HINANO |
christophe Brunetto |
|
cvv |
B |
1000 |
20:05:43 |
01:00:43 |
14 |
SUI 407 |
ABOUBA 3 |
Willy Burri |
|
CVV |
B |
1000 |
20:06:58 |
01:01:58 |
15 |
SUI 503 |
PETIT LIERRE |
Aballea Francois |
|
cvl |
B |
1000 |
20:07:19 |
01:02:19 |
16 |
SUI 2031 |
FANTASME |
Pierre Marcel |
|
CVV |
B |
972 |
20:09:43 |
01:02:54 |
17 |
SUI 418 |
NITRO |
Didier Freymond |
|
CVV |
B |
1000 |
20:08:19 |
01:03:19 |
18 |
SUI 453 |
STARMANIA |
Olivier Tavel |
|
CVL |
B |
1000 |
20:08:43 |
01:03:43 |
19 |
SUI 7 |
AU BUREAU |
Antoine Glardon |
|
cvv |
B |
999 |
20:09:41 |
01:04:37 |
20 |
SUI 71 |
AGEPOLY |
Agepoly |
|
CVV |
B |
1000 |
20:15:44 |
01:10:44 |
21 |
C 17 |
LA JOYEUSE |
Gilles Favre |
|
CVL |
B |
1400 |
20:09:47 |
01:30:41 |
DNC |
SUI 687 |
FENG SHUI |
Laurent Voros |
|
CVV |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 670 |
HAURAKI |
Philippe Rey |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 621 |
AQUAHOLIC |
Alain Kaelin |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 439 |
XENIA |
Vincent Allaz |
|
CVL |
B |
975 |
|
|
DNC |
SUI 435 |
MISS TICK |
Sarah Henry |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 500 |
WAWENTIN |
Rene Mermoud |
|
CNM |
B |
1400 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 5 du 20/05/15 à 19:05:00 |
Classe : A |
Conditions : Vaudaire 3-4bf |
Responsable : Hauraki |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 158 |
SAS |
Philippe Gaillard |
|
CVL |
A |
1113 |
19:48:39 |
00:48:34 |
2 |
SUI 102 |
LITTLE NEMO2 |
Bernard Borter |
|
CVV |
A |
1113 |
19:49:49 |
00:49:52 |
3 |
SUI 060 |
EXCESS |
Julien Fornet |
|
CVL |
A |
1113 |
19:50:20 |
00:50:27 |
4 |
SUI 127 |
MAGIC |
Patrick Mégroz |
|
CVV |
A |
1042 |
19:53:39 |
00:50:41 |
5 |
SUI 034 |
L’ESSENTIEL |
J-J Schwab/K.Oesch |
|
CVV |
A |
1096 |
19:51:56 |
00:51:26 |
6 |
SUI 29 |
TAKATA |
Pierre Jutzi |
|
CVL |
A |
1113 |
19:55:45 |
00:56:29 |
7 |
SUI 1 |
ZENITUDE |
Pierre Fayet |
|
cvv |
A |
1138 |
19:57:30 |
00:59:44 |
8 |
SUI 1 |
JEUDI 12 |
Thierry Kunz |
|
CVL |
A |
1057 |
20:01:35 |
00:59:48 |
9 |
SUI 77 |
PROKSI |
Jean-Luc Desgraz |
|
CVL |
A |
1083 |
20:00:42 |
01:00:19 |
10 |
SUI 100 |
NORTIA |
Joel Rosière |
|
CVL |
A |
1099 |
20:00:41 |
01:01:11 |
11 |
SUI 1444 |
GRAND AIGLE |
Gerald Rieder |
|
CVV |
A |
1017 |
20:06:13 |
01:02:15 |
12 |
SUI 108 |
LA ROSSA |
Marcelo Bidinost |
|
CVL |
A |
1055 |
20:10:34 |
01:09:10 |
DNC |
SUI 14 |
JAIPUR 2 |
Pierre-Alain Berset |
|
cvl |
A |
1181 |
|
|
DNC |
SUI 1525 |
VERBEL POOPY EXPRESS |
Richard Milliquet |
|
CVMC |
A |
1065 |
|
|
DNF |
SUI 135 |
JUST 4 FUN |
Alec Tavel |
|
CVL |
A |
1113 |
|
|
DNC |
SUI 2952 |
EMOTIONS |
Lelio Zanarelli |
|
CVL |
A |
1142 |
|
|
DNC |
SUI 76 |
DARNETAL |
David Pertuiset |
|
CVL |
A |
1113 |
|
|
DNC |
SUI 100 |
CHANTIER NAVAL VIDY |
Eric Meyer |
|
CVV |
A |
1400 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 4 du 13/05/15 à 19:35:00 |
Classe : A |
Conditions : joran 3/4 bf |
Responsable : Pschitt |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 158 |
SAS |
Philippe Gaillard |
|
CVL |
A |
1113 |
20:23:43 |
00:54:13 |
2 |
SUI 102 |
LITTLE NEMO2 |
Bernard Borter |
|
CVV |
A |
1113 |
20:26:28 |
00:57:16 |
3 |
SUI 135 |
JUST 4 FUN |
Alec Tavel |
|
CVL |
A |
1113 |
20:26:30 |
00:57:19 |
4 |
SUI 034 |
L’ESSENTIEL |
J-J Schwab/K.Oesch |
|
CVV |
A |
1096 |
20:28:09 |
00:58:15 |
5 |
SUI 060 |
EXCESS |
Julien Fornet |
|
CVL |
A |
1113 |
20:27:58 |
00:58:57 |
6 |
SUI 1 |
ZENITUDE |
Pierre Fayet |
|
cvv |
A |
1138 |
20:27:39 |
00:59:54 |
7 |
SUI 127 |
MAGIC |
Patrick Mégroz |
|
CVV |
A |
1042 |
20:33:38 |
01:01:05 |
8 |
SUI 77 |
PROKSI |
Jean-Luc Desgraz |
|
CVL |
A |
1083 |
20:33:30 |
01:03:21 |
9 |
SUI 1444 |
GRAND AIGLE |
Gerald Rieder |
|
CVV |
A |
1017 |
20:41:10 |
01:07:17 |
10 |
SUI 100 |
CHANTIER NAVAL VIDY |
Eric Meyer |
|
CVV |
A |
1400 |
20:26:58 |
01:12:45 |
OCS |
SUI 100 |
NORTIA |
Joel Rosière |
|
CVL |
A |
1099 |
|
|
DNC |
SUI 14 |
JAIPUR 2 |
Pierre-Alain Berset |
|
cvl |
A |
1181 |
|
|
DSQ |
SUI 108 |
LA ROSSA |
Marcelo Bidinost |
|
CVL |
A |
1055 |
|
|
DNC |
SUI 1 |
JEUDI 12 |
Thierry Kunz |
|
CVL |
A |
1057 |
|
|
DNC |
SUI 29 |
TAKATA |
Pierre Jutzi |
|
CVL |
A |
1113 |
|
|
DNC |
SUI 2952 |
EMOTIONS |
Lelio Zanarelli |
|
CVL |
A |
1142 |
|
|
DNC |
SUI 76 |
DARNETAL |
David Pertuiset |
|
CVL |
A |
1113 |
|
|
DNC |
SUI 1525 |
VERBEL POOPY EXPRESS |
Richard Milliquet |
|
CVMC |
A |
1065 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 4 du 13/05/15 à 19:35:00 |
Classe : B |
Conditions : joran 3/4 bf |
Responsable : Pschitt |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 687 |
FENG SHUI |
Laurent Voros |
|
CVV |
B |
1000 |
20:18:03 |
00:43:03 |
2 |
SUI 465 |
CORTO |
Jacques Mayor |
|
CVL |
B |
1000 |
20:19:49 |
00:44:49 |
3 |
SUI 757 |
DIOGENE |
Raymond Detraz |
|
CVV |
B |
951 |
20:22:14 |
00:44:55 |
4 |
SUI 503 |
PETIT LIERRE |
Aballea Francois |
|
cvl |
B |
1000 |
20:20:14 |
00:45:14 |
5 |
SUI 81 |
DAHU II |
Reymond Christophe |
|
CVL |
B |
1000 |
20:20:36 |
00:45:36 |
6 |
SUI 747 |
HINANO |
christophe Brunetto |
|
cvv |
B |
1000 |
20:21:45 |
00:46:45 |
7 |
SUI 362 |
NAWIK |
Fred Ihringer |
|
CVV |
B |
1000 |
20:22:39 |
00:47:39 |
8 |
SUI 439 |
XENIA |
Vincent Allaz |
|
CVL |
B |
975 |
20:24:01 |
00:47:47 |
9 |
SUI 407 |
ABOUBA 3 |
Willy Burri |
|
CVV |
B |
1000 |
20:22:53 |
00:47:53 |
10 |
SUI 418 |
NITRO |
Didier Freymond |
|
CVV |
B |
1000 |
20:23:21 |
00:48:21 |
11 |
SUI 100 |
NICOLAS |
Alain Hostettler |
|
CVL |
B |
960 |
20:25:24 |
00:48:23 |
12 |
SUI 2031 |
FANTASME |
Pierre Marcel |
|
CVV |
B |
972 |
20:29:33 |
00:53:01 |
13 |
SUI 379 |
CUST 1 |
Sebastien Gicquel |
|
CVL |
B |
1000 |
20:28:10 |
00:53:10 |
DNC |
SUI 435 |
MISS TICK |
Sarah Henry |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 500 |
WAWENTIN |
Rene Mermoud |
|
CNM |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 453 |
STARMANIA |
Olivier Tavel |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 295 |
CUST III |
Cust |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 670 |
HAURAKI |
Philippe Rey |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 680 |
NIRVANA |
Eric Wyss |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 632 |
CUST 2 |
Jonathan Girardin |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 7 |
AU BUREAU |
Antoine Glardon |
|
cvv |
B |
999 |
|
|
DNC |
SUI 71 |
AGEPOLY |
Agepoly |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 559 |
PSCHIIIT |
Céline Stulz |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 621 |
AQUAHOLIC |
Alain Kaelin |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
C 17 |
LA JOYEUSE |
Gilles Favre |
|
CVL |
B |
1400 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 3 du 06/05/15 à 19:10:00 |
Classe : A |
Conditions : vaudaire puis Joran |
Responsable : Starmania |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 158 |
SAS |
Philippe Gaillard |
|
CVL |
A |
1113 |
20:22:43 |
01:20:56 |
2 |
SUI 135 |
JUST 4 FUN |
Alec Tavel |
|
CVL |
A |
1113 |
20:26:30 |
01:25:08 |
3 |
SUI 29 |
TAKATA |
Pierre Jutzi |
|
CVL |
A |
1113 |
20:27:05 |
01:25:47 |
4 |
SUI 127 |
MAGIC |
Patrick Mégroz |
|
CVV |
A |
1042 |
20:33:15 |
01:26:44 |
5 |
SUI 76 |
DARNETAL |
David Pertuiset |
|
CVL |
A |
1113 |
20:30:19 |
01:29:23 |
6 |
SUI 100 |
NORTIA |
Joel Rosière |
|
CVL |
A |
1099 |
20:32:12 |
01:30:20 |
7 |
SUI 1525 |
VERBEL POOPY EXPRESS |
Richard Milliquet |
|
CVMC |
A |
1065 |
20:35:58 |
01:31:33 |
8 |
SUI 77 |
PROKSI |
Jean-Luc Desgraz |
|
CVL |
A |
1083 |
20:38:38 |
01:35:59 |
9 |
SUI 108 |
LA ROSSA |
Marcelo Bidinost |
|
CVL |
A |
1055 |
20:41:27 |
01:36:28 |
10 |
SUI 060 |
EXCESS |
Julien Fornet |
|
CVL |
A |
1113 |
20:38:37 |
01:38:37 |
11 |
SUI 1 |
ZENITUDE |
Pierre Fayet |
|
cvv |
A |
1138 |
20:37:54 |
01:40:01 |
12 |
SUI 100 |
CHANTIER NAVAL VIDY |
Eric Meyer |
|
CVV |
A |
1400 |
20:22:11 |
01:41:03 |
DNC |
SUI 1 |
JEUDI 12 |
Thierry Kunz |
|
CVL |
A |
1057 |
|
|
DNC |
SUI 2952 |
EMOTIONS |
Lelio Zanarelli |
|
CVL |
A |
1142 |
|
|
DNC |
SUI 14 |
JAIPUR 2 |
Pierre-Alain Berset |
|
cvl |
A |
1181 |
|
|
DNC |
SUI 034 |
L’ESSENTIEL |
J-J Schwab/K.Oesch |
|
CVV |
A |
1096 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 3 du 06/05/15 à 19:10:00 |
Classe : B |
Conditions : vaudaire puis Joran |
Responsable : Starmania |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 759 |
FORUM EPFL |
Ire Pla |
|
CVL |
B |
1000 |
20:20:35 |
01:10:35 |
2 |
SUI 100 |
NICOLAS |
Alain Hostettler |
|
CVL |
B |
960 |
20:23:47 |
01:10:49 |
3 |
SUI 71 |
AGEPOLY |
Agepoly |
|
CVV |
B |
1000 |
20:20:56 |
01:10:56 |
4 |
SUI 670 |
HAURAKI |
Philippe Rey |
|
CVL |
B |
1000 |
20:21:50 |
01:11:50 |
5 |
SUI 435 |
MISS TICK |
Sarah Henry |
|
CVL |
B |
1000 |
20:21:51 |
01:11:51 |
6 |
SUI 757 |
DIOGENE |
Raymond Detraz |
|
CVV |
B |
951 |
20:26:29 |
01:12:44 |
7 |
SUI 465 |
CORTO |
Jacques Mayor |
|
CVL |
B |
1000 |
20:22:52 |
01:12:52 |
8 |
SUI 379 |
CUST 1 |
Natalie Boerger |
|
CVL |
B |
1000 |
20:23:41 |
01:13:41 |
9 |
SUI 621 |
AQUAHOLIC |
Alain Kaelin |
|
CVL |
B |
1000 |
20:23:56 |
01:13:56 |
10 |
SUI 632 |
CUST 2 |
Jonathan Girardin |
|
CVL |
B |
1000 |
20:24:10 |
01:14:10 |
11 |
SUI 439 |
XENIA |
Vincent Allaz |
|
CVL |
B |
975 |
20:27:49 |
01:15:52 |
12 |
SUI 2031 |
FANTASME |
Pierre Marcel |
|
CVV |
B |
972 |
20:28:24 |
01:16:12 |
13 |
SUI 747 |
HINANO |
christophe Brunetto |
|
cvv |
B |
1000 |
20:26:15 |
01:16:15 |
14 |
SUI 680 |
NIRVANA |
Eric Wyss |
|
CVV |
B |
1000 |
20:26:17 |
01:16:17 |
15 |
SUI 418 |
NITRO |
Didier Freymond |
|
CVV |
B |
1000 |
20:26:27 |
01:16:27 |
16 |
SUI 559 |
PSCHIIIT |
Céline Stulz |
|
CVL |
B |
1000 |
20:26:32 |
01:16:32 |
17 |
SUI 81 |
DAHU II |
Reymond Christophe |
|
CVL |
B |
1000 |
20:26:33 |
01:16:33 |
18 |
SUI 362 |
NAWIK |
Fred Ihringer |
|
CVV |
B |
1000 |
20:27:29 |
01:17:29 |
19 |
SUI 295 |
CUST III |
Cust |
|
CVL |
B |
1000 |
20:28:07 |
01:18:07 |
20 |
SUI 503 |
PETIT LIERRE |
Aballea Francois |
|
cvl |
B |
1000 |
20:29:00 |
01:19:00 |
21 |
SUI 407 |
ABOUBA 3 |
Willy Burri |
|
CVV |
B |
1000 |
20:29:47 |
01:19:47 |
22 |
SUI 687 |
FENG SHUI |
Laurent Voros |
|
CVV |
B |
1400 |
20:28:38 |
01:50:05 |
23 |
C 17 |
LA JOYEUSE |
Gilles Favre |
|
CVL |
B |
1400 |
20:29:31 |
01:51:19 |
STA |
SUI 453 |
STARMANIA |
Olivier Tavel |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 500 |
WAWENTIN |
Rene Mermoud |
|
CNM |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 7 |
AU BUREAU |
Antoine Glardon |
|
cvv |
B |
999 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 1 du 22/04/15 à 19:45:00 |
Classe : A |
Conditions : Faible ouest |
Responsable : Nicolas |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 135 |
JUST 4 FUN |
Alec Tavel |
|
CVL |
A |
1113 |
20:28:02 |
00:47:53 |
2 |
SUI 127 |
MAGIC |
Patrick Mégroz |
|
CVV |
A |
1042 |
20:35:08 |
00:52:14 |
3 |
SUI 77 |
PROXY |
Jean-Luc Desgraz |
|
CVVT |
A |
1083 |
20:34:06 |
00:53:10 |
4 |
SUI 100 |
CHANTIER NAVAL VIDY |
Eric Meyer |
|
CVV |
A |
1400 |
20:29:33 |
01:02:22 |
5 |
SUI 100 |
NORTIA |
Joel Rosière |
|
CVL |
A |
1099 |
20:47:20 |
01:08:30 |
6 |
SUI 1 |
JEUDI 12 |
Thierry Kunz |
|
CVL |
A |
1057 |
20:52:50 |
01:11:41 |
7 |
SUI 1 |
ZENITUDE |
Pierre Fayet |
|
cvv |
A |
1138 |
20:55:03 |
01:19:43 |
OCS |
SUI 158 |
SAS |
Philippe Gaillard |
|
CVL |
A |
1113 |
|
|
OCS |
SUI 060 |
EXCESS |
Julien Fornet |
|
CVL |
A |
1113 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 1 du 22/04/15 à 19:45:00 |
Classe : B |
Conditions : Faible ouest |
Responsable : Nicolas |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 435 |
MISS TICK |
Sarah Henry |
|
CVL |
B |
1000 |
20:43:29 |
00:58:29 |
2 |
SUI 632 |
CUST 2 |
Jonathan Girardin |
|
CVL |
B |
1000 |
20:49:38 |
01:04:38 |
3 |
SUI 362 |
NAWIK |
Fred Ihringer |
|
CVV |
B |
1000 |
20:50:01 |
01:05:01 |
4 |
SUI 81 |
DAHU II |
Reymond Christophe |
|
CVL |
B |
1000 |
20:54:05 |
01:09:05 |
5 |
SUI 465 |
CORTO |
Jacques Mayor |
|
CVL |
B |
1000 |
20:55:29 |
01:10:29 |
6 |
SUI 2031 |
FANTASME |
Pierre Marcel |
|
CVV |
B |
972 |
20:57:35 |
01:10:33 |
7 |
SUI 379 |
CUST 1 |
Sebastien Gicquel |
|
CVL |
B |
1000 |
20:56:00 |
01:11:00 |
8 |
C 17 |
LA JOYEUSE |
Gilles Favre |
|
CVL |
B |
1400 |
20:40:12 |
01:17:16 |
9 |
SUI 418 |
NITRO |
Didier Freymond |
|
CVV |
B |
1400 |
20:48:39 |
01:29:06 |
10 |
SUI 500 |
WAWENTIN |
Rene Mermoud |
|
CNM |
B |
1400 |
20:57:39 |
01:41:42 |
DNC |
SUI 559 |
PSCHIIIT |
Céline Stulz |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
OCS |
SUI 453 |
STARMANIA |
Olivier Tavel |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 670 |
HAURAKI |
Philippe Rey |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 680 |
NIRVANA |
Eric Wyss |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
OCS |
SUI 71 |
AGEPOLY |
Agepoly |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 747 |
HINANO |
christophe Brunetto |
|
cvv |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 757 |
DIOGENE |
Raymond Detraz |
|
CVV |
B |
951 |
|
|
STA |
SUI 100 |
NICOLAS |
Alain Hostettler |
|
CVL |
B |
960 |
|
|