Categorie: Régates du mercredi 2015


Régate du 26 août 2015

Classement ACVL Manche N° 14 du 26/08/15 à 19:19:28 Classe : A
Conditions : Vaudaire Responsable : Megroz

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113 20:10:22 00:56:39
2 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 20:10:51 00:57:11
3 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 20:15:50 01:02:44
4 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 20:17:15 01:04:18
5 SUI 034 L’ESSENTIEL K.Oesch CVV A 1096 20:20:14 01:06:36
6 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 20:23:10 01:07:19
7 SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1019 20:27:51 01:09:40
8 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:25:32 01:11:33
9 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 20:26:30 01:13:40
10 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:32:43 01:14:29
OCS SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138
OCS SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113
DNC SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055
STA SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1042
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1181
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065
DNC SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113
DNC SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142
DNC SUI 727 SAUDADE Andrew Mikkelsen CNM A 1061
DNC SUI 76 DARNETAL David Pertuiset CVL A 1113
Participants : 35

 

Classement ACVL Manche N° 14 du 26/08/15 à 19:19:28 Classe : B
Conditions : Vaudaire Responsable : Megroz

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:10:46 00:48:47
2 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:10:51 00:49:19
3 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:09:06 00:49:38
4 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:09:38 00:50:10
5 SUI 964 CUST 4 Sébastien Gicquel CVL B 1000 20:10:13 00:50:45
6 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:10:15 00:50:47
7 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000 20:10:27 00:50:59
8 SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999 20:11:53 00:52:21
9 SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux CVV B 1000 20:13:38 00:54:10
10 SUI 621 AQUAHOLIC Alain Kaelin CVL B 1000 20:13:41 00:54:13
11 SUI 295 CUST III Kathrin Glostein CVL B 1000 20:14:11 00:54:43
12 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois CVL B 1000 20:14:13 00:54:45
13 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:14:15 00:54:47
14 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 20:16:04 00:55:11
15 SUI 747 HINANO christophe Brunetto CVV B 1000 20:14:41 00:55:13
16 SUI 379 CUST 1 René Mermoud CVL B 1000 20:18:37 00:59:09
17 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 20:18:44 00:59:16
18 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:18:51 00:59:23
19 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:20:57 00:59:45
20 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998 20:19:23 00:59:47
21 SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000 20:19:16 00:59:48
22 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:23:01 01:03:33
23 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 1400 20:25:13 01:32:03
DNC SUI 267 SPEEDAIR Vincent Canu CVL B 1000
DNC SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1400
DNC SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000
DNC SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966
DNC SUI 500 WAWENTIN Rene Mermoud CNM B 1400
DNC SUI 631 GRRR… Tim Genet CVV B 1000
DNC SUI 632 CUST 2 Stéphane Pache CVL B 1000
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1400
DNC SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000
DNC SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000
DNC SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000
Participants : 35

Régate du 19 août 2015











Classement ACVL
Manche N° 13 du 19/08/15 à 19:08:00
Classe : A
Conditions :
Responsable : Rieder
































































































































































































































































Rang
N° Voile
Nom du Bateau
Responsable
Equipier
Club
Cl.
ACVL
Arrivée
Temps
1
SUI 034
L’ESSENTIEL
K.Oesch

CVV
A
1096
19:58:19
00:55:08
2
SUI 127
MAGIC
Patrick Mégroz

CVV
A
1042
20:07:33
01:02:03
3
SUI 77
PROKSI
Jean-Luc Desgraz

CVL
A
1083
20:09:32
01:06:38
4
SUI 100
NORTIA
Joel Rosière

CVL
A
1099
20:13:21
01:11:49
5
SUI 114
LOF MACHINE
Frédéric Reymond

CVL
A
1019
20:20:32
01:13:54
6
SUI 2952
EMOTIONS
Lelio Zanarelli

CVL
A
1142
20:25:29
01:28:29
DNC
SUI 060
EXCESS
Julien Fornet

CVL
A
1113


DNC
SUI 1
ZENITUDE
Pierre Fayet

CVV
A
1138


DNC
SUI 1
JEUDI 12
Thierry Kunz

CVL
A
1057


DNC
SUI 100
CHANTIER NAVAL VIDY
Eric Meyer

CVV
A
1400


DNC
SUI 102
LITTLE NEMO2
Bernard Borter

CVV
A
1113


DNC
SUI 108
LA ROSSA
Marcelo Bidinost

CVL
A
1055


DNC
SUI 135
JUST 4 FUN
Alec Tavel

CVL
A
1113


DNC
SUI 14
JAIPUR 2
Pierre-Alain Berset

CVL
A
1181


STA
SUI 1444
GRAND AIGLE
Gerald Rieder

CVV
A
1017


DNC
SUI 1525
VERBEL POOPY EXPRESS
Richard Milliquet

CVMC
A
1065


DNC
SUI 158
SAS
Philippe Gaillard

CVL
A
1113


DNC
SUI 29
TAKATA
Pierre Jutzi

CVL
A
1113


DNC
SUI 727
SAUDADE
Andrew Mikkelsen

CNM
A
1061


DNC
SUI 76
DARNETAL
David Pertuiset

CVL
A
1113








Participants : 22












Classement ACVL
Manche N° 13 du 19/08/15 à 19:08:00
Classe : B
Conditions :
Responsable : Rieder




















































































































































































































































































































































































































































Rang
N° Voile
Nom du Bateau
Responsable
Equipier
Club
Cl.
ACVL
Arrivée
Temps
1
SUI 621
AQUAHOLIC
Alain Kaelin

CVL
B
1000
19:53:13
00:45:13
2
SUI 100
NICOLAS
Alain Hostettler

CVL
B
960
19:56:33
00:46:36
3
SUI 441
HYDROMEL
Mélanie Henry

CVL
B
1000
19:56:14
00:48:14
4
SUI 362
NAWIK
Fred Ihringer

CVV
B
1000
19:57:24
00:49:24
5
SUI 687
FENG SHUI
Laurent Voros

CVV
B
1000
19:57:43
00:49:43
6
SUI 757
DIOGENE
Raymond Detraz

CVV
B
951
20:02:46
00:52:04
7
SUI 439
XENIA
Vincent Allaz

CVL
B
975
20:01:32
00:52:11
8
SUI 418
NITRO
Didier Freymond

CVV
B
1000
20:00:37
00:52:37
9
SUI 680
NIRVANA
Eric Wyss

CVV
B
1000
20:01:23
00:53:23
10
SUI 2031
FANTASME
Pierre Marcel

CVV
B
972
20:05:30
00:55:53
11
SUI 763
ANTIDOTE
Daniel Chenaux

CVV
B
1000
20:04:01
00:56:01
12
SUI 379
CUST 1
René Mermoud

CVL
B
1000
20:04:24
00:56:24
13
SUI 453
STARMANIA
Olivier Tavel

CVL
B
1000
20:04:53
00:56:53
14
SUI 295
CUST III
Kathrin Glostein

CVL
B
1000
20:09:51
01:01:51
15
SUI 712
NAPADELIS
Damien Rais

CVV
B
1000
20:09:52
01:01:52
16
C 17
LA JOYEUSE
Gilles Favre

CVL
B
998
20:10:36
01:02:28
DNC
SUI 232
FORTY II
Jacot Pierre

CVL
B
1400


DNC
SUI 267
SPEEDAIR
Vincent Canu

CVL
B
1000


DNC
SUI 390
NANOUK 5
Marc-Tell Schmid

CVL
B
1000


DNC
SUI 407
ABOUBA 3
Willy Burri

CVV
B
1000


DNC
SUI 435
MISS TICK
Sarah Henry

CVL
B
1000


DNC
SUI 465
CORTO
Jacques Mayor

CVL
B
1000


DNC
SUI 5
LORELEY
Jan Forster

CVL
B
966


DNC
SUI 500
WAWENTIN
Rene Mermoud

CNM
B
1400


DNC
SUI 503
PETIT LIERRE
Aballea Francois

CVL
B
1000


DNC
SUI 559
PSCHIIIT
Céline Stulz

CVL
B
1000


DNC
SUI 631
GRRR…
Tim Genet

CVV
B
1000


DNC
SUI 632
CUST 2
Stéphane Pache

CVL
B
1000


DNC
SUI 670
HAURAKI
Philippe Rey

CVL
B
1000


DNC
SUI 7
AU BUREAU
Antoine Glardon

CVV
B
999


DNC
SUI 71
AGEPOLY
Agepoly

CVV
B
1000


DNC
SUI 747
HINANO
christophe Brunetto

CVV
B
1000


DNC
SUI 759
FORUM EPFL
Ire Pla

CVL
B
1000


DNC
SUI 81
DAHU II
Reymond Christophe

CVL
B
1000


DNC
SUI 964
CUST 4
Sébastien Gicquel

CVL
B
1000








Participants : 22

Régate du 5 août 2015











Classement ACVL
Manche N° 12 du 05/08/15 à 19:05:00
Classe : A
Conditions : Vaudaire
Responsable : Pierre Marcel
































































































































































































































































Rang
N° Voile
Nom du Bateau
Responsable
Equipier
Club
Cl.
ACVL
Arrivée
Temps
1
SUI 158
SAS
Philippe Gaillard

CVL
A
1113
19:47:46
00:47:35
2
SUI 034
L’ESSENTIEL
K.Oesch

CVV
A
1096
19:50:57
00:50:21
3
SUI 102
LITTLE NEMO2
Bernard Borter

CVV
A
1113
19:50:17
00:50:24
4
SUI 100
CHANTIER NAVAL VIDY
Eric Meyer

CVV
A
1113
19:50:25
00:50:32
5
SUI 1
ZENITUDE
Pierre Fayet

CVV
A
1138
19:51:28
00:52:52
6
SUI 127
MAGIC
Patrick Mégroz

CVV
A
1042
19:56:39
00:53:49
7
SUI 100
NORTIA
Joel Rosière

CVL
A
1099
19:59:32
00:59:55
8
SUI 77
PROKSI
Jean-Luc Desgraz

CVL
A
1083
20:01:02
01:00:41
9
SUI 1444
GRAND AIGLE
Gerald Rieder

CVV
A
1017
20:05:59
01:02:01
10
SUI 114
LOF MACHINE
Frédéric Reymond

CVL
A
1019
20:06:43
01:02:53
11
SUI 108
LA ROSSA
Marcelo Bidinost

CVL
A
1055
20:06:42
01:05:05
DNC
SUI 135
JUST 4 FUN
Alec Tavel

CVL
A
1113


DNC
SUI 14
JAIPUR 2
Pierre-Alain Berset

CVL
A
1181


DNC
SUI 1
JEUDI 12
Thierry Kunz

CVL
A
1057


DNC
SUI 060
EXCESS
Julien Fornet

CVL
A
1113


DNC
SUI 29
TAKATA
Pierre Jutzi

CVL
A
1113


DNC
SUI 2952
EMOTIONS
Lelio Zanarelli

CVL
A
1142


DNC
SUI 727
SAUDADE
Andrew Mikkelsen

CNM
A
1061


DNC
SUI 76
DARNETAL
David Pertuiset

CVL
A
1113


DNC
SUI 1525
VERBEL POOPY EXPRESS
Richard Milliquet

CVMC
A
1065








Participants : 23












Classement ACVL
Manche N° 12 du 05/08/15 à 19:05:00
Classe : B
Conditions : Vaudaire
Responsable : Pierre Marcel








































































































































































































































































































































































































































Rang
N° Voile
Nom du Bateau
Responsable
Equipier
Club
Cl.
ACVL
Arrivée
Temps
1
SUI 757
DIOGENE
Raymond Detraz

CVV
B
951
19:45:59
00:38:58
2
SUI 559
PSCHIIIT
Céline Stulz

CVL
B
1000
19:45:06
00:40:06
3
SUI 100
NICOLAS
Alain Hostettler

CVL
B
960
19:47:50
00:41:07
4
SUI 687
FENG SHUI
Laurent Voros

CVV
B
1000
19:46:45
00:41:45
5
SUI 747
HINANO
christophe Brunetto

CVV
B
1000
19:47:12
00:42:12
6
SUI 621
AQUAHOLIC
Alain Kaelin

CVL
B
1000
19:47:18
00:42:18
7
SUI 362
NAWIK
Fred Ihringer

CVV
B
1000
19:49:21
00:44:21
8
SUI 295
CUST III
Kathrin Glostein

CVL
B
1000
19:49:53
00:44:53
9
SUI 680
NIRVANA
Eric Wyss

CVV
B
1000
19:51:14
00:46:14
10
SUI 453
STARMANIA
Olivier Tavel

CVL
B
1000
19:51:29
00:46:29
11
SUI 379
CUST 1
René Mermoud

CVL
B
1000
19:52:30
00:47:30
12
SUI 964
CUST 4
Sébastien Gicquel

CVL
B
1000
19:53:25
00:48:25
13
SUI 712
NAPADELIS
Damien Rais

CVV
B
1000
19:56:36
00:51:36
DNC
SUI 441
HYDROMEL
Mélanie Henry

CVL
B
1000


DNC
SUI 407
ABOUBA 3
Willy Burri

CVV
B
1000


DNC
SUI 465
CORTO
Jacques Mayor

CVL
B
1000


DNC
SUI 439
XENIA
Vincent Allaz

CVL
B
975


DNC
SUI 500
WAWENTIN
Rene Mermoud

CNM
B
1400


DNC
SUI 503
PETIT LIERRE
Aballea Francois

CVL
B
1000


DNC
SUI 435
MISS TICK
Sarah Henry

CVL
B
1000


DNC
SUI 390
NANOUK 5
Marc-Tell Schmid

CVL
B
1000


DNC
SUI 631
GRRR…
Tim Genet

CVV
B
1000


DNC
SUI 632
CUST 2
Stéphane Pache

CVL
B
1000


DNC
SUI 670
HAURAKI
Philippe Rey

CVL
B
1000


DNC
SUI 232
FORTY II
Jacot Pierre

CVL
B
1400


STA
SUI 2031
FANTASME
Pierre Marcel

CVV
B
972


DNC
SUI 7
AU BUREAU
Antoine Glardon

CVV
B
999


DNC
SUI 71
AGEPOLY
Agepoly

CVV
B
1000


DNC
SUI 267
SPEEDAIR
Vincent Canu

CVL
B
1000


DNC
SUI 418
NITRO
Didier Freymond

CVV
B
1400


DNC
C 17
LA JOYEUSE
Gilles Favre

CVL
B
1400


DNC
SUI 763
ANTIDOTE
Daniel Chenaux

CVV
B
1000


DNC
SUI 81
DAHU II
Reymond Christophe

CVL
B
1000


DNC
SUI 5
LORELEY
Jan Forster

CVL
B
966








Participants : 23

Régate du 22 juillet 2015

Classement ACVL Manche N° 11 du 22/07/15 à 19:25:00 Classe : A
Conditions : Responsable : DIOGENE

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1042 20:04:44 00:41:24
2 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 20:03:40 00:43:02
3 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 20:06:14 00:45:53
4 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 20:06:49 00:47:35
5 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:14:00 00:49:49
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 19:50:25 00:50:32
DNC SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099
DNC SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1019
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057
DNC SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1181
DNC SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065
DNC SUI 034 L’ESSENTIEL K.Oesch CVV A 1096
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113
DNC SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142
DNC SUI 727 SAUDADE Andrew Mikkelsen CNM A 1061
DNC SUI 76 DARNETAL David Pertuiset CVL A 1113
DNC SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083
Participants : 13

Classement ACVL Manche N° 11 du 22/07/15 à 19:25:00 Classe : B
Conditions : Responsable : DIOGENE

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:00:25 00:34:00
2 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:00:15 00:35:15
3 SUI 379 CUST 1 René Mermoud CVL B 1000 20:01:35 00:36:35
4 SUI 964 CUST 4 Sébastien Gicquel CVL B 1000 20:01:50 00:36:50
5 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:02:22 00:37:22
6 SUI 632 CUST 2 Stéphane Pache CVL B 1000 20:02:40 00:37:40
7 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:03:49 00:38:49
8 SUI 295 CUST III Kathrin Glostein CVL B 1000 20:06:30 00:41:30
DNC SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000
DNC SUI 267 SPEEDAIR Vincent Canu CVL B 1000
DNC SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 1400
DNC SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000
DNC SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000
DNC SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972
DNC SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000
DNC SUI 500 WAWENTIN Rene Mermoud CNM B 1400
DNC SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois CVL B 1000
DNC SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Alain Kaelin CVL B 1000
DNC SUI 631 GRRR… Tim Genet CVV B 1000
DNC C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 1400
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1400
DNC SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999
DNC SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000
DNC SUI 747 HINANO christophe Brunetto CVV B 1000
STA SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951
DNC SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux CVV B 1000
DNC SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000
DNC SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966
Participants : 13

Régate du 1er juillet 2015

Classement ACVL Manche N° 10 du 01/07/15 à 19:00:00 Classe : A
Conditions : vauderon Responsable : Xenia

 


 

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 19:49:16 00:54:50
2 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 19:56:18 00:59:30
3 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113 19:54:09 01:00:16
4 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1042 19:58:31 01:00:58
5 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:54:55 01:01:07
6 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet cvv A 1138 19:55:06 01:02:42
7 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 19:57:36 01:04:06
8 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:00:30 01:05:31
9 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 19:59:11 01:07:35
10 SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113 20:02:47 01:09:52
11 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 20:04:09 01:10:30
12 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:10:44 01:11:56
13 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:15:59 01:20:09
DNC SUI 034 L’ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1096
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1400
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond cvl A 1019
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset cvl A 1181
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065
DNC SUI 727 SAUDADE Andrew Mikkelsen CNM A 1061
DNC SUI 76 DARNETAL David Pertuiset CVL A 1113

 

Participants : 38

Classement ACVL Manche N° 10 du 01/07/15 à 19:00:00 Classe : B
Conditions : vauderon Responsable : Xenia

 


 

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:05:56 01:03:17
2 SUI 621 AQUAHOLIC Alain Kaelin CVL B 1000 20:03:19 01:03:19
3 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:07:51 01:04:31
4 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry cvl B 1000 20:05:11 01:05:11
5 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:06:13 01:06:13
6 SUI 632 CUST 2 Jonathan Girardin CVL B 1000 20:08:49 01:08:49
7 SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon cvv B 999 20:10:34 01:10:29
8 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:10:35 01:10:35
9 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 20:11:39 01:11:39
10 SUI 379 CUST 1 Sebastien Gicquel CVL B 1000 20:12:06 01:12:06
11 SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000 20:14:04 01:14:04
12 SUI 267 SPEEDAIR Vincent Canu CVL B 1000 20:14:07 01:14:07
13 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:14:50 01:14:50
14 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:14:56 01:14:56
15 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:14:59 01:14:59
16 SUI 747 HINANO christophe Brunetto cvv B 1000 20:15:17 01:15:17
17 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois cvl B 1000 20:16:41 01:16:41
18 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 20:17:22 01:17:22
19 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:17:25 01:17:25
20 SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000 20:17:38 01:17:38
21 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 20:18:18 01:18:18
22 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:24:22 01:22:00
23 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 1400 20:08:27 01:35:49
24 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 1400 20:20:10 01:52:14
DNS SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000
DNC SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000
DNC SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000
DNC SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975
DNC SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966
DNC SUI 500 WAWENTIN Rene Mermoud CNM B 1400
DNC SUI 631 GRRR… Tim Genet CVV B 1000
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000
DNC SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000
DNC SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux cvv B 1000

 

Participants : 38

Régate du 24 juin 2015

Classement ACVL Manche N° 9 du 24/06/15 à 19:06:00 Classe : A
Conditions : Responsable :

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 20:08:50 01:09:56
2 SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065 20:15:33 01:14:04
3 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 20:13:13 01:14:48
4 SUI 034 L’ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1096 20:14:33 01:15:07
5 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet cvv A 1138 20:13:00 01:16:14
6 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1042 20:19:17 01:16:21
7 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113 20:14:44 01:16:30
8 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:18:01 01:17:59
9 SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond cvl A 1019 20:23:56 01:19:24
10 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 20:15:32 01:19:24
11 SUI 727 SAUDADE Andrew Mikkelsen CNM A 1061 20:21:43 01:20:20
12 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 20:24:39 01:23:07
13 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:30:50 01:26:16
14 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 20:25:28 01:27:20
15 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:35:38 01:34:33
16 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1400 20:16:08 01:38:11
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset cvl A 1181
OCS SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113
DNC SUI 76 DARNETAL David Pertuiset CVL A 1113
Participants : 38

Classement ACVL Manche N° 9 du 24/06/15 à 19:06:00 Classe : B
Conditions : Responsable :

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:24:36 01:14:44
2 SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000 20:25:34 01:19:34
3 SUI 379 CUST 1 Sebastien Gicquel CVL B 1000 20:26:01 01:20:01
4 SUI 747 HINANO christophe Brunetto cvv B 1000 20:26:44 01:20:44
5 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry cvl B 1000 20:26:55 01:20:55
6 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:29:50 01:23:50
7 SUI 632 CUST 2 Jonathan Girardin CVL B 1000 20:29:57 01:23:57
8 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:30:11 01:24:11
9 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:31:13 01:25:13
10 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:31:36 01:25:36
11 SUI 621 AQUAHOLIC Alain Kaelin CVL B 1000 20:33:09 01:27:09
12 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 20:34:01 01:28:01
13 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 20:35:18 01:29:18
14 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:35:53 01:29:53
15 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:37:07 01:31:07
16 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 20:41:17 01:32:54
17 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 20:41:10 01:35:10
18 SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon cvv B 999 20:46:09 01:40:02
19 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:50:51 01:41:54
20 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 1400 20:41:02 02:13:02
21 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 1400 20:44:51 02:18:23
DNF SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois cvl B 1000
DNC SUI 631 GRRR… Tim Genet CVV B 1000
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000
DNC SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1400
DNC SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000
DNC SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000
STA SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000
DNC SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960
DNC SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux cvv B 1000
DNC SUI 500 WAWENTIN Rene Mermoud CNM B 1400
Participants : 38

Régate du 17 juin 2015

Classement ACVL Manche N° 8 du 17/06/15 à 19:08:00 Classe : A
Conditions : Bise 3bft Responsable : Just4fun

 


 

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 19:48:42 00:45:17
2 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:52:25 00:49:26
3 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet cvv A 1138 19:53:12 00:51:26
4 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113 19:54:59 00:52:17
5 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1042 19:58:52 00:53:00
6 SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113 19:57:29 00:55:04
7 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:04:22 00:57:19
8 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:01:02 00:57:26
9 SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond cvl A 1019 20:08:59 01:02:08
10 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:10:21 01:05:46
STA SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset cvl A 1181
DNC SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1400
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057
DNC SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142
DNC SUI 76 DARNETAL David Pertuiset CVL A 1113
DNC SUI 034 L’ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1096

 

Participants : 30

Classement ACVL Manche N° 8 du 17/06/15 à 19:08:00 Classe : B
Conditions : Bise 3bft Responsable : Just4fun

 


 

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:01:33 00:50:55
2 SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000 19:58:58 00:50:58
3 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 19:59:02 00:51:02
4 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:00:15 00:52:15
5 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:03:11 00:55:11
6 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 20:03:31 00:55:31
7 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:03:38 00:55:38
8 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:05:17 00:57:17
9 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois cvl B 1000 20:05:18 00:57:18
10 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 20:07:11 00:57:42
11 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 20:05:52 00:57:52
12 SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966 20:08:12 00:58:09
13 SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000 20:07:40 00:59:40
14 SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon cvv B 999 20:07:48 00:59:44
15 SUI 631 GRRR… Tim Genet CVV B 1000 20:09:12 01:01:12
16 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:11:39 01:01:52
17 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:11:31 01:03:31
18 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:12:27 01:04:27
19 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 1400 20:08:59 01:25:22
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Alain Kaelin CVL B 1000
DNC SUI 379 CUST 1 Sebastien Gicquel CVL B 1000
DNC SUI 500 WAWENTIN Rene Mermoud CNM B 1400
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000
DNC SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 1400
DNC SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry cvl B 1000
DNC SUI 747 HINANO christophe Brunetto cvv B 1000
DNC SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960
DNC SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux cvv B 1000
DNC SUI 632 CUST 2 Jonathan Girardin CVL B 1000

 

Participants : 30

Régate du 3 juin 2015

Classement ACVL Manche N° 7 du 03/06/15 à 20:12:00 Classe : A
Conditions : joran Responsable : Cust 2

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 20:31:59 00:22:14
2 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 20:32:05 00:22:21
3 SUI 034 L’ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1096 20:32:44 00:22:43
4 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 20:32:30 00:22:48
5 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113 20:33:14 00:23:37
6 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1042 20:34:51 00:23:48
7 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet cvv A 1138 20:33:43 00:24:42
8 SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065 20:35:39 00:25:11
9 SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113 20:34:39 00:25:12
10 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:35:44 00:25:42
11 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 20:37:22 00:26:48
12 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 20:37:00 00:28:33
13 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:40:56 00:29:25
14 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:41:50 00:31:28
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset cvl A 1181
DNC SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099
DNC SUI 76 DARNETAL David Pertuiset CVL A 1113
DNC SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113
Participants : 39

Classement ACVL Manche N° 7 du 03/06/15 à 20:12:00 Classe : B
Conditions : joran Responsable : Cust 2

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000 20:35:38 00:23:38
2 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:36:37 00:24:37
3 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:38:26 00:25:08
4 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:37:47 00:25:47
5 SUI 379 CUST 1 Sebastien Gicquel CVL B 1000 20:37:50 00:25:50
6 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:38:00 00:26:00
7 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:40:12 00:27:04
8 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 20:39:35 00:27:35
9 SUI 747 HINANO christophe Brunetto cvv B 1000 20:40:21 00:28:21
10 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 20:40:30 00:28:30
11 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:40:31 00:28:31
12 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:40:50 00:28:50
13 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 20:41:11 00:29:11
14 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:41:20 00:29:20
15 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois cvl B 1000 20:41:48 00:29:48
16 SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon cvv B 999 20:42:41 00:30:39
17 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:42:42 00:30:42
18 SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux cvv B 1000 20:43:14 00:31:14
19 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 20:44:17 00:31:28
20 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:44:56 00:32:00
21 SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000 20:45:05 00:33:05
22 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:46:40 00:34:40
23 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 1400 20:42:32 00:42:44
24 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 1400 20:45:48 00:47:19
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1400
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000
STA SUI 632 CUST 2 Jonathan Girardin CVL B 1000
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Alain Kaelin CVL B 1000
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry cvl B 1000
DNC SUI 500 WAWENTIN Rene Mermoud CNM B 1400
Participants : 39

Régate du 27 mai 2015

Classement ACVL Manche N° 6 du 27/05/15 à 19:26:00 Classe : A
Conditions : Bise 3 bft Responsable : Takata

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 20:28:23 01:09:25
2 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 20:29:25 01:10:34
3 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 20:30:10 01:11:25
4 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113 20:31:41 01:13:06
5 SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065 20:36:54 01:15:30
6 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1042 20:39:39 01:16:44
7 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet cvv A 1138 20:34:42 01:18:10
8 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:40:03 01:20:11
9 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 20:46:12 01:24:46
10 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:54:37 01:30:07
11 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 20:46:44 01:32:11
12 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:55:51 01:34:47
13 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 20:54:42 01:37:28
DNC SUI 034 L’ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1096
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1400
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset cvl A 1181
STA SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113
DNC SUI 76 DARNETAL David Pertuiset CVL A 1113
Participants : 32

Classement ACVL Manche N° 6 du 27/05/15 à 19:26:00 Classe : B
Conditions : Bise 3 bft Responsable : Takata

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:37:52 01:11:52
2 SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000 20:39:43 01:13:43
3 SUI 379 CUST 1 Sebastien Gicquel CVL B 1000 20:40:33 01:14:33
4 SUI 632 CUST 2 Jonathan Girardin CVL B 1000 20:41:41 01:15:41
5 SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000 20:42:30 01:16:30
6 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:44:21 01:18:21
7 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:48:26 01:18:23
8 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:50:20 01:20:57
9 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:48:03 01:22:03
10 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:49:51 01:23:51
11 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois cvl B 1000 20:50:24 01:24:24
12 SUI 747 HINANO christophe Brunetto cvv B 1000 20:50:42 01:24:42
13 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 20:51:14 01:25:14
14 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:51:32 01:25:32
15 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:51:53 01:25:53
16 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 20:55:13 01:26:59
17 SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon cvv B 999 20:53:11 01:27:05
18 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 20:53:13 01:27:13
19 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:53:32 01:27:32
20 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:57:12 01:31:12
21 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 20:57:46 01:31:46
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1400
DNC SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry cvl B 1000
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Alain Kaelin CVL B 1000
DNF C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 1400
DNC SUI 500 WAWENTIN Rene Mermoud CNM B 1400
Participants : 35

Régate du 20 mai 2015

Classement ACVL Manche N° 5 du 20/05/15 à 19:05:00 Classe : B
Conditions : Vaudaire 3-4bf Responsable : Hauraki

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000 19:54:17 00:49:17
2 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry cvl B 1000 19:56:15 00:51:15
3 SUI 632 CUST 2 Jonathan Girardin CVL B 1000 19:59:29 00:54:29
4 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 19:59:30 00:54:30
5 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:02:44 00:54:54
6 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:04:45 00:57:21
7 SUI 379 CUST 1 Sebastien Gicquel CVL B 1000 20:02:27 00:57:27
8 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:02:42 00:57:42
9 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 20:03:41 00:58:41
10 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:05:15 01:00:15
11 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:05:20 01:00:20
12 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 20:05:33 01:00:33
13 SUI 747 HINANO christophe Brunetto cvv B 1000 20:05:43 01:00:43
14 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 20:06:58 01:01:58
15 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois cvl B 1000 20:07:19 01:02:19
16 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:09:43 01:02:54
17 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:08:19 01:03:19
18 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:08:43 01:03:43
19 SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon cvv B 999 20:09:41 01:04:37
20 SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000 20:15:44 01:10:44
21 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 1400 20:09:47 01:30:41
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1400
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Alain Kaelin CVL B 1000
DNC SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975
DNC SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000
DNC SUI 500 WAWENTIN Rene Mermoud CNM B 1400
Participants : 34

Classement ACVL Manche N° 5 du 20/05/15 à 19:05:00 Classe : A
Conditions : Vaudaire 3-4bf Responsable : Hauraki

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 19:48:39 00:48:34
2 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:49:49 00:49:52
3 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113 19:50:20 00:50:27
4 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1042 19:53:39 00:50:41
5 SUI 034 L’ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1096 19:51:56 00:51:26
6 SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113 19:55:45 00:56:29
7 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet cvv A 1138 19:57:30 00:59:44
8 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 20:01:35 00:59:48
9 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:00:42 01:00:19
10 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 20:00:41 01:01:11
11 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:06:13 01:02:15
12 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:10:34 01:09:10
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset cvl A 1181
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065
DNF SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113
DNC SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142
DNC SUI 76 DARNETAL David Pertuiset CVL A 1113
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1400
Participants : 34