logo cvl
Club de Voile de Lausanne

Situé sur le port d'Ouchy à Lausanne, le CVL offre un accès à la voile et des services aux propirétaire de bateaux.

Accueil Le club Devenir membre Contact
Semaine du soir : manche 3 : 8.07.2015

Publié le : 9/07/15

Classement ACVL Manche N° 2 du 08/07/15 à 19:30:00 Classe : A
Conditions : Ouest Responsable : CVL

 


 

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 20:12:55 00:47:45
2 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 20:13:23 00:48:17
3 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 20:14:18 00:49:18
4 SUI 727 SAUDADE Andrew Mikkelsen CNM A 1061 20:20:52 00:53:58
5 SUI 034 L’ESSENTIEL K.Oesch CVV A 1096 20:19:19 00:54:03
6 SUI 76 DARNETAL David Pertuiset CVL A 1113 20:19:25 00:55:00
7 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 20:18:25 00:55:17
8 SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond cvl A 1019 20:25:15 00:56:17
9 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 20:22:18 00:58:12
OCS SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset cvl A 1181

 

Participants : 30

Classement ACVL Manche N° 2 du 08/07/15 à 19:30:00 Classe : B
Conditions : Ouest Responsable : CVL

 


 

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 621 AQUAHOLIC Alain Kaelin CVL B 1000 20:09:07 00:39:07
2 SUI 71 SURBOUM Julien Boucher CVL B 1000 20:09:21 00:39:21
3 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:09:42 00:39:42
4 SUI 964 CUST 4 Sébastien Gicquel CVL B 1000 20:09:49 00:39:49
5 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:09:55 00:39:55
6 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:10:02 00:40:02
7 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry cvl B 1000 20:10:34 00:40:34
8 SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000 20:11:06 00:41:06
9 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 20:11:37 00:41:37
10 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:13:26 00:41:41
11 SUI 379 CUST 1 René Mermoud CVL B 1000 20:11:42 00:41:42
12 SUI 747 HINANO christophe Brunetto cvv B 1000 20:12:01 00:42:01
13 SUI 267 SPEEDAIR Vincent Canu CVL B 1000 20:12:31 00:42:31
14 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 20:13:46 00:42:40
15 SUI 632 CUST 2 Stéphane Pache CVL B 1000 20:13:18 00:43:18
16 Z 22 VENUS Georges Henry CVL B 959 20:20:28 00:48:23
17 SUI 295 CUST III Kathrin Glostein CVL B 1000 20:19:33 00:49:33
18 SUI 947 HARLEY Ralf Scharwath cvl B 1000 20:21:06 00:51:06
19 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 1400 20:14:31 01:02:19
OCS SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000
DNC SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000

 

Participants : 30
Semaine du soir : manche 2 : 7.07.2015

Publié le : 9/07/15

Classement ACVL Manche N° 1 du 07/07/15 à 19:45:00 Classe : A
Conditions : Joran Responsable : CVL

 


 

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 20:19:09 00:38:00
2 SUI 727 SAUDADE Andrew Mikkelsen CNM A 1061 20:22:54 00:40:12
3 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 20:22:07 00:41:18
4 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 20:22:24 00:41:37
5 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:35:52 00:53:39
DNC SUI 034 L’ESSENTIEL K.Oesch CVV A 1096
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1000
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond cvl A 1019
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset cvl A 1181
DNC SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142
DNC SUI 76 DARNETAL David Pertuiset CVL A 1113

 

Participants : 22

Classement ACVL Manche N° 1 du 07/07/15 à 19:45:00 Classe : B
Conditions : Joran Responsable : CVL

 


 

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:17:36 00:31:17
2 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:17:27 00:32:27
3 SUI 71 SURBOUM Julien Boucher CVL B 1000 20:17:48 00:32:48
4 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry cvl B 1000 20:18:03 00:33:03
5 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:18:15 00:33:15
6 SUI 379 CUST 1 René Mermoud CVL B 1000 20:18:16 00:33:16
7 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:18:33 00:33:33
8 SUI 964 CUST 4 Sébastien Gicquel CVL B 1000 20:18:42 00:33:42
9 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:19:07 00:34:07
10 SUI 621 AQUAHOLIC Alain Kaelin CVL B 1000 20:19:08 00:34:08
11 SUI 632 CUST 2 Stéphane Pache CVL B 1000 20:19:46 00:34:46
12 SUI 747 HINANO christophe Brunetto cvv B 1000 20:20:20 00:35:20
13 SUI 947 HARLEY Ralf Scharwath cvl B 1000 20:20:34 00:35:34
14 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:21:30 00:36:30
15 SUI 295 CUST III Kathrin Glostein CVL B 1000 20:22:56 00:37:56
DNS SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000
DNS SUI 267 SPEEDAIR Vincent Canu CVL B 1000
DNC SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975
DNC SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000
DNC Z 22 VENUS Georges Henry CVL B 959

 

Participants : 22
Régate du 1er juillet 2015

Publié le : 6/07/15

Classement ACVL Manche N° 10 du 01/07/15 à 19:00:00 Classe : A
Conditions : vauderon Responsable : Xenia

 


 

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 19:49:16 00:54:50
2 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 19:56:18 00:59:30
3 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113 19:54:09 01:00:16
4 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1042 19:58:31 01:00:58
5 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:54:55 01:01:07
6 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet cvv A 1138 19:55:06 01:02:42
7 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 19:57:36 01:04:06
8 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:00:30 01:05:31
9 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 19:59:11 01:07:35
10 SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113 20:02:47 01:09:52
11 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 20:04:09 01:10:30
12 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:10:44 01:11:56
13 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:15:59 01:20:09
DNC SUI 034 L’ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1096
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1400
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond cvl A 1019
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset cvl A 1181
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065
DNC SUI 727 SAUDADE Andrew Mikkelsen CNM A 1061
DNC SUI 76 DARNETAL David Pertuiset CVL A 1113

 

Participants : 38

Classement ACVL Manche N° 10 du 01/07/15 à 19:00:00 Classe : B
Conditions : vauderon Responsable : Xenia

 


 

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:05:56 01:03:17
2 SUI 621 AQUAHOLIC Alain Kaelin CVL B 1000 20:03:19 01:03:19
3 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:07:51 01:04:31
4 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry cvl B 1000 20:05:11 01:05:11
5 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:06:13 01:06:13
6 SUI 632 CUST 2 Jonathan Girardin CVL B 1000 20:08:49 01:08:49
7 SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon cvv B 999 20:10:34 01:10:29
8 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:10:35 01:10:35
9 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 20:11:39 01:11:39
10 SUI 379 CUST 1 Sebastien Gicquel CVL B 1000 20:12:06 01:12:06
11 SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000 20:14:04 01:14:04
12 SUI 267 SPEEDAIR Vincent Canu CVL B 1000 20:14:07 01:14:07
13 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:14:50 01:14:50
14 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:14:56 01:14:56
15 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:14:59 01:14:59
16 SUI 747 HINANO christophe Brunetto cvv B 1000 20:15:17 01:15:17
17 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois cvl B 1000 20:16:41 01:16:41
18 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 20:17:22 01:17:22
19 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:17:25 01:17:25
20 SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000 20:17:38 01:17:38
21 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 20:18:18 01:18:18
22 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:24:22 01:22:00
23 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 1400 20:08:27 01:35:49
24 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 1400 20:20:10 01:52:14
DNS SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000
DNC SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000
DNC SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000
DNC SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975
DNC SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966
DNC SUI 500 WAWENTIN Rene Mermoud CNM B 1400
DNC SUI 631 GRRR… Tim Genet CVV B 1000
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000
DNC SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000
DNC SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux cvv B 1000

 

Participants : 38
Régate du 24 juin 2015

Publié le : 25/06/15

Classement ACVL Manche N° 9 du 24/06/15 à 19:06:00 Classe : A
Conditions : Responsable :

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 20:08:50 01:09:56
2 SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065 20:15:33 01:14:04
3 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 20:13:13 01:14:48
4 SUI 034 L’ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1096 20:14:33 01:15:07
5 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet cvv A 1138 20:13:00 01:16:14
6 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1042 20:19:17 01:16:21
7 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113 20:14:44 01:16:30
8 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:18:01 01:17:59
9 SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond cvl A 1019 20:23:56 01:19:24
10 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 20:15:32 01:19:24
11 SUI 727 SAUDADE Andrew Mikkelsen CNM A 1061 20:21:43 01:20:20
12 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 20:24:39 01:23:07
13 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:30:50 01:26:16
14 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 20:25:28 01:27:20
15 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:35:38 01:34:33
16 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1400 20:16:08 01:38:11
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset cvl A 1181
OCS SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113
DNC SUI 76 DARNETAL David Pertuiset CVL A 1113
Participants : 38

Classement ACVL Manche N° 9 du 24/06/15 à 19:06:00 Classe : B
Conditions : Responsable :

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:24:36 01:14:44
2 SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000 20:25:34 01:19:34
3 SUI 379 CUST 1 Sebastien Gicquel CVL B 1000 20:26:01 01:20:01
4 SUI 747 HINANO christophe Brunetto cvv B 1000 20:26:44 01:20:44
5 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry cvl B 1000 20:26:55 01:20:55
6 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:29:50 01:23:50
7 SUI 632 CUST 2 Jonathan Girardin CVL B 1000 20:29:57 01:23:57
8 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:30:11 01:24:11
9 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:31:13 01:25:13
10 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:31:36 01:25:36
11 SUI 621 AQUAHOLIC Alain Kaelin CVL B 1000 20:33:09 01:27:09
12 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 20:34:01 01:28:01
13 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 20:35:18 01:29:18
14 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:35:53 01:29:53
15 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:37:07 01:31:07
16 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 20:41:17 01:32:54
17 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 20:41:10 01:35:10
18 SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon cvv B 999 20:46:09 01:40:02
19 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:50:51 01:41:54
20 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 1400 20:41:02 02:13:02
21 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 1400 20:44:51 02:18:23
DNF SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois cvl B 1000
DNC SUI 631 GRRR… Tim Genet CVV B 1000
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000
DNC SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1400
DNC SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000
DNC SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000
STA SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000
DNC SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960
DNC SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux cvv B 1000
DNC SUI 500 WAWENTIN Rene Mermoud CNM B 1400
Participants : 38
Régate du 17 juin 2015

Publié le : 18/06/15

Classement ACVL Manche N° 8 du 17/06/15 à 19:08:00 Classe : A
Conditions : Bise 3bft Responsable : Just4fun

 


 

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 19:48:42 00:45:17
2 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:52:25 00:49:26
3 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet cvv A 1138 19:53:12 00:51:26
4 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113 19:54:59 00:52:17
5 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1042 19:58:52 00:53:00
6 SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113 19:57:29 00:55:04
7 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:04:22 00:57:19
8 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:01:02 00:57:26
9 SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond cvl A 1019 20:08:59 01:02:08
10 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:10:21 01:05:46
STA SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset cvl A 1181
DNC SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1400
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057
DNC SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142
DNC SUI 76 DARNETAL David Pertuiset CVL A 1113
DNC SUI 034 L’ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1096

 

Participants : 30

Classement ACVL Manche N° 8 du 17/06/15 à 19:08:00 Classe : B
Conditions : Bise 3bft Responsable : Just4fun

 


 

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:01:33 00:50:55
2 SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000 19:58:58 00:50:58
3 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 19:59:02 00:51:02
4 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:00:15 00:52:15
5 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:03:11 00:55:11
6 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 20:03:31 00:55:31
7 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:03:38 00:55:38
8 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:05:17 00:57:17
9 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois cvl B 1000 20:05:18 00:57:18
10 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 20:07:11 00:57:42
11 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 20:05:52 00:57:52
12 SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966 20:08:12 00:58:09
13 SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000 20:07:40 00:59:40
14 SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon cvv B 999 20:07:48 00:59:44
15 SUI 631 GRRR… Tim Genet CVV B 1000 20:09:12 01:01:12
16 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:11:39 01:01:52
17 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:11:31 01:03:31
18 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:12:27 01:04:27
19 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 1400 20:08:59 01:25:22
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Alain Kaelin CVL B 1000
DNC SUI 379 CUST 1 Sebastien Gicquel CVL B 1000
DNC SUI 500 WAWENTIN Rene Mermoud CNM B 1400
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000
DNC SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 1400
DNC SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry cvl B 1000
DNC SUI 747 HINANO christophe Brunetto cvv B 1000
DNC SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960
DNC SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux cvv B 1000
DNC SUI 632 CUST 2 Jonathan Girardin CVL B 1000

 

Participants : 30
Régate du 3 juin 2015

Publié le : 4/06/15

Classement ACVL Manche N° 7 du 03/06/15 à 20:12:00 Classe : A
Conditions : joran Responsable : Cust 2

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 20:31:59 00:22:14
2 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 20:32:05 00:22:21
3 SUI 034 L’ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1096 20:32:44 00:22:43
4 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 20:32:30 00:22:48
5 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113 20:33:14 00:23:37
6 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1042 20:34:51 00:23:48
7 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet cvv A 1138 20:33:43 00:24:42
8 SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065 20:35:39 00:25:11
9 SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113 20:34:39 00:25:12
10 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:35:44 00:25:42
11 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 20:37:22 00:26:48
12 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 20:37:00 00:28:33
13 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:40:56 00:29:25
14 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:41:50 00:31:28
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset cvl A 1181
DNC SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099
DNC SUI 76 DARNETAL David Pertuiset CVL A 1113
DNC SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113
Participants : 39

Classement ACVL Manche N° 7 du 03/06/15 à 20:12:00 Classe : B
Conditions : joran Responsable : Cust 2

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000 20:35:38 00:23:38
2 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:36:37 00:24:37
3 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:38:26 00:25:08
4 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:37:47 00:25:47
5 SUI 379 CUST 1 Sebastien Gicquel CVL B 1000 20:37:50 00:25:50
6 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:38:00 00:26:00
7 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:40:12 00:27:04
8 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 20:39:35 00:27:35
9 SUI 747 HINANO christophe Brunetto cvv B 1000 20:40:21 00:28:21
10 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 20:40:30 00:28:30
11 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:40:31 00:28:31
12 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:40:50 00:28:50
13 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 20:41:11 00:29:11
14 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:41:20 00:29:20
15 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois cvl B 1000 20:41:48 00:29:48
16 SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon cvv B 999 20:42:41 00:30:39
17 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:42:42 00:30:42
18 SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux cvv B 1000 20:43:14 00:31:14
19 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 20:44:17 00:31:28
20 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:44:56 00:32:00
21 SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000 20:45:05 00:33:05
22 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:46:40 00:34:40
23 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 1400 20:42:32 00:42:44
24 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 1400 20:45:48 00:47:19
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1400
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000
STA SUI 632 CUST 2 Jonathan Girardin CVL B 1000
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Alain Kaelin CVL B 1000
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry cvl B 1000
DNC SUI 500 WAWENTIN Rene Mermoud CNM B 1400
Participants : 39
Régate du 27 mai 2015

Publié le : 28/05/15

Classement ACVL Manche N° 6 du 27/05/15 à 19:26:00 Classe : A
Conditions : Bise 3 bft Responsable : Takata

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 20:28:23 01:09:25
2 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 20:29:25 01:10:34
3 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 20:30:10 01:11:25
4 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113 20:31:41 01:13:06
5 SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065 20:36:54 01:15:30
6 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1042 20:39:39 01:16:44
7 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet cvv A 1138 20:34:42 01:18:10
8 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:40:03 01:20:11
9 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 20:46:12 01:24:46
10 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:54:37 01:30:07
11 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 20:46:44 01:32:11
12 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:55:51 01:34:47
13 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 20:54:42 01:37:28
DNC SUI 034 L’ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1096
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1400
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset cvl A 1181
STA SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113
DNC SUI 76 DARNETAL David Pertuiset CVL A 1113
Participants : 32

Classement ACVL Manche N° 6 du 27/05/15 à 19:26:00 Classe : B
Conditions : Bise 3 bft Responsable : Takata

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:37:52 01:11:52
2 SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000 20:39:43 01:13:43
3 SUI 379 CUST 1 Sebastien Gicquel CVL B 1000 20:40:33 01:14:33
4 SUI 632 CUST 2 Jonathan Girardin CVL B 1000 20:41:41 01:15:41
5 SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000 20:42:30 01:16:30
6 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:44:21 01:18:21
7 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:48:26 01:18:23
8 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:50:20 01:20:57
9 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:48:03 01:22:03
10 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:49:51 01:23:51
11 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois cvl B 1000 20:50:24 01:24:24
12 SUI 747 HINANO christophe Brunetto cvv B 1000 20:50:42 01:24:42
13 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 20:51:14 01:25:14
14 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:51:32 01:25:32
15 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:51:53 01:25:53
16 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 20:55:13 01:26:59
17 SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon cvv B 999 20:53:11 01:27:05
18 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 20:53:13 01:27:13
19 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:53:32 01:27:32
20 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:57:12 01:31:12
21 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 20:57:46 01:31:46
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1400
DNC SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry cvl B 1000
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Alain Kaelin CVL B 1000
DNF C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 1400
DNC SUI 500 WAWENTIN Rene Mermoud CNM B 1400
Participants : 35
Régate du 20 mai 2015

Publié le : 22/05/15

Classement ACVL Manche N° 5 du 20/05/15 à 19:05:00 Classe : B
Conditions : Vaudaire 3-4bf Responsable : Hauraki

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000 19:54:17 00:49:17
2 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry cvl B 1000 19:56:15 00:51:15
3 SUI 632 CUST 2 Jonathan Girardin CVL B 1000 19:59:29 00:54:29
4 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 19:59:30 00:54:30
5 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:02:44 00:54:54
6 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:04:45 00:57:21
7 SUI 379 CUST 1 Sebastien Gicquel CVL B 1000 20:02:27 00:57:27
8 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:02:42 00:57:42
9 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 20:03:41 00:58:41
10 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:05:15 01:00:15
11 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:05:20 01:00:20
12 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 20:05:33 01:00:33
13 SUI 747 HINANO christophe Brunetto cvv B 1000 20:05:43 01:00:43
14 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 20:06:58 01:01:58
15 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois cvl B 1000 20:07:19 01:02:19
16 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:09:43 01:02:54
17 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:08:19 01:03:19
18 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:08:43 01:03:43
19 SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon cvv B 999 20:09:41 01:04:37
20 SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000 20:15:44 01:10:44
21 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 1400 20:09:47 01:30:41
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1400
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Alain Kaelin CVL B 1000
DNC SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975
DNC SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000
DNC SUI 500 WAWENTIN Rene Mermoud CNM B 1400
Participants : 34

Classement ACVL Manche N° 5 du 20/05/15 à 19:05:00 Classe : A
Conditions : Vaudaire 3-4bf Responsable : Hauraki

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 19:48:39 00:48:34
2 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:49:49 00:49:52
3 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113 19:50:20 00:50:27
4 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1042 19:53:39 00:50:41
5 SUI 034 L’ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1096 19:51:56 00:51:26
6 SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113 19:55:45 00:56:29
7 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet cvv A 1138 19:57:30 00:59:44
8 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 20:01:35 00:59:48
9 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:00:42 01:00:19
10 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 20:00:41 01:01:11
11 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:06:13 01:02:15
12 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:10:34 01:09:10
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset cvl A 1181
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065
DNF SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113
DNC SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142
DNC SUI 76 DARNETAL David Pertuiset CVL A 1113
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1400
Participants : 34
Régate du 13 mai 2015

Publié le : 14/05/15

Classement ACVL Manche N° 4 du 13/05/15 à 19:35:00 Classe : A
Conditions : joran 3/4 bf Responsable : Pschitt

 


 

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 20:23:43 00:54:13
2 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 20:26:28 00:57:16
3 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 20:26:30 00:57:19
4 SUI 034 L’ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1096 20:28:09 00:58:15
5 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113 20:27:58 00:58:57
6 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet cvv A 1138 20:27:39 00:59:54
7 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1042 20:33:38 01:01:05
8 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:33:30 01:03:21
9 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:41:10 01:07:17
10 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1400 20:26:58 01:12:45
OCS SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset cvl A 1181
DSQ SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113
DNC SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142
DNC SUI 76 DARNETAL David Pertuiset CVL A 1113
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065

 

Participants : 23

Classement ACVL Manche N° 4 du 13/05/15 à 19:35:00 Classe : B
Conditions : joran 3/4 bf Responsable : Pschitt

 


 

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. ACVL Arrivée Temps
1 SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000 20:18:03 00:43:03
2 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:19:49 00:44:49
3 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:22:14 00:44:55
4 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois cvl B 1000 20:20:14 00:45:14
5 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 20:20:36 00:45:36
6 SUI 747 HINANO christophe Brunetto cvv B 1000 20:21:45 00:46:45
7 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:22:39 00:47:39
8 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 20:24:01 00:47:47
9 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 20:22:53 00:47:53
10 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:23:21 00:48:21
11 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:25:24 00:48:23
12 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:29:33 00:53:01
13 SUI 379 CUST 1 Sebastien Gicquel CVL B 1000 20:28:10 00:53:10
DNC SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000
DNC SUI 500 WAWENTIN Rene Mermoud CNM B 1400
DNC SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000
DNC SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000
DNC SUI 632 CUST 2 Jonathan Girardin CVL B 1000
DNC SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon cvv B 999
DNC SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000
DNC SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Alain Kaelin CVL B 1000
DNC C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 1400

 

Participants : 23
Criterium Surprises 2015

Publié le : 12/05/15

Résultats du Criterium au format pdf : resultats.criterium

Résultats par manche au format pdf : manche.criterium

Classement à la Place Résultat de la Régate Système de Points : Minima        Classes : Toutes

 


 

Rang N° Voile Nom du Bateau Responsable Equipier Club Cl. Points
1 SUI 957 ALLEGRETTO Arnaud Gavairon cvv B 4.00
2 SUI 750 TEO JAKOB Michel Glaus cvsng 6.00
3 SUI 723 CER 1 SIGNATERRE Nicolas Groux cnv 7.00
4 SUI 500 WAWENTIN Rene Mermoud CNM B 7.00
5 SUI 179 EAUX SECOURS Nicolas Kaufmann cnv 8.00
6 SUI 643 GREENWATT.CH Frank Reinhardt cnm 13.00
7 SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 14.00
8 SUI 542 LA MARIEFLO Pierre Moerch cvvc 15.00
9 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 23.00
10 SUI 739 GAVROCHE Christophe Guignard cnp B 24.00
11 SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 25.00
12 SUI 562 LEMAN SUR MER Justin Croset CNLy 25.00
13 SUI 946 LOCLAIRE Laurent Potterat CNM B 28.00
14 FRA 1582 TAHOE François hincker snlf 30.00
15 SUI 619 OLDTIMER Léopold Rodé cnpr 30.00
16 SUI 652 MOI NON PLUS Olivier Bessire bv 31.00
17 SUI 6321 CUST 1 Sebastien Gicquel CVL B 31.00
18 FRA 1486 WHILE WIND A. Ragot-Bujadoux cns 34.00
19 SUI 72 CER 2 GENEVE AEROPOR Nicolas Groux CNV 35.00
20 SUI 747 HINANO christophe Brunetto cvv B 39.00
21 SUI 688 VALHALLA Damien Naef 42.00
22 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 44.00
23 SUI 632 CUST 2 Jonathan Girardin CVL B 45.00
24 FRA 1002 ANISEE Tanquy Delamare SNLF 45.00
25 SUI 408 CHINOOK Daniel Bouwmeester 47.00
26 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 52.00
CUST : école de régate

L'accès à la régate pour tous

Le CUST est une association qui a pour objectif de permettre l’accès à la régate à tous en proposant une formation de qualité.

Aller sur le site du CUST

Marine Pro

Distributeur spécialisé pour les bateaux et le matériel nautique en Suisse. Les marques Gaastra Pro, Marlow Ropes, Plastimo, Harken, RWO, entre autres ne sont pas encore disponibles sur le shop online, mais représentées dans notre magasin à Lausanne sur le lac Léman. Revendeur Bucher + Walt (Garmin, Ronstan, Henri-LLoyd, Zhik, Jobe...) Attention, tous les articles disponibles sur le shop online ne sont pas forcément en stock au magasin.