Classement ACVL |
Manche N° 10 du 25/06/14 à 19:00:00 |
Classe : A |
Conditions : Bise |
Responsable : SAS |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 29 |
TAKATA |
Pierre Jutzi |
|
CVL |
A |
1113 |
20:02:03 |
01:09:03 |
2 |
SUI 100 |
CHANTIER NAVAL VIDY |
Eric Meyer |
|
CVV |
A |
1111 |
20:06:15 |
01:13:36 |
3 |
SUI 551 |
ENER-J |
Dominik Buxtorf |
|
CVL |
A |
1042 |
20:11:17 |
01:14:16 |
4 |
SUI 114 |
LOF MACHINE |
Frédéric Reymond |
|
cvl |
A |
1019 |
20:13:02 |
01:14:25 |
5 |
SUI 102 |
LITTLE NEMO2 |
Bernard Borter |
|
CVV |
A |
1113 |
20:07:23 |
01:14:59 |
6 |
SUI 127 |
MAGIC |
Patrick Mégroz |
|
CVV |
A |
1053 |
20:11:16 |
01:15:02 |
7 |
SUI 2952 |
EMOTIONS |
Lelio Zanarelli |
|
CVL |
A |
1141 |
20:11:29 |
01:21:33 |
8 |
SUI 1 |
ZENITUDE |
Pierre Fayet |
|
cvv |
A |
1135 |
20:14:20 |
01:24:22 |
9 |
SUI 77 |
PROXY |
Jean-Luc Desgraz |
|
CVVT |
A |
1400 |
20:18:00 |
01:49:12 |
10 |
SUI 1444 |
GRAND AIGLE |
Gerald Rieder |
|
CVV |
A |
1400 |
20:18:13 |
01:49:30 |
STA |
SUI 126 |
SAS |
Philippe Gaillard |
|
CVL |
A |
1111 |
|
|
OCS |
SUI 100 |
NORTIA |
Joel Rosière |
|
CVL |
A |
1099 |
|
|
DNC |
SUI 034 |
L’ESSENTIEL |
J-J Schwab/K.Oesch |
|
CVV |
A |
1095 |
|
|
DNC |
SUI 060 |
EXCESS |
Julien Fornet |
|
CVL |
A |
1111 |
|
|
DNC |
SUI 1 |
JEUDI 12 |
Thierry Kunz |
|
CVL |
A |
1057 |
|
|
DNC |
SUI 108 |
LA ROSSA |
Marcelo Bidinost |
|
CVL |
A |
1054 |
|
|
DNC |
SUI 135 |
JUST 4 FUN |
Alec Tavel |
|
CVL |
A |
1111 |
|
|
DNC |
SUI 61 |
TOUCAN ?? |
?? |
|
CVL |
A |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 727 |
SAUDADE |
Andrew Mikkelsen |
|
CNM |
A |
1061 |
|
|
DNC |
SUI 80 |
FLIRT |
Geoffroy Genest |
|
cvl |
A |
1051 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 10 du 25/06/14 à 19:00:00 |
Classe : B |
Conditions : Bise |
Responsable : SAS |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 435 |
MISS TICK |
Sarah Henry |
|
CVL |
B |
1000 |
19:42:32 |
00:42:32 |
2 |
SUI 632 |
CUST 2 |
Jonathan Girardin |
|
CVL |
B |
1000 |
19:44:50 |
00:44:50 |
3 |
SUI 747 |
HINANO |
christophe Brunetto |
|
cvv |
B |
1000 |
19:45:34 |
00:45:34 |
4 |
SUI 100 |
NICOLAS |
Alain Hostettler |
|
CVL |
B |
961 |
19:48:23 |
00:46:29 |
5 |
SUI 559 |
PSCHIIIT |
Céline Stulz |
|
CVL |
B |
1000 |
19:46:40 |
00:46:40 |
6 |
SUI 757 |
DIOGENE |
Raymond Detraz |
|
CVV |
B |
951 |
19:50:57 |
00:48:27 |
7 |
SUI 453 |
STARMANIA |
Olivier Tavel |
|
CVL |
B |
1000 |
19:49:27 |
00:49:27 |
8 |
SUI 379 |
CUST 1 |
Sebastien Gicquel |
|
CVL |
B |
1000 |
19:50:56 |
00:50:56 |
9 |
SUI 2031 |
FANTASME |
Pierre Marcel |
|
CVV |
B |
972 |
19:52:56 |
00:51:27 |
10 |
SUI 670 |
HAURAKI |
Philippe Rey |
|
CVL |
B |
1000 |
19:52:07 |
00:52:07 |
11 |
SUI 465 |
CORTO |
Jacques Mayor |
|
CVL |
B |
1000 |
19:52:52 |
00:52:52 |
12 |
SUI 82 |
SANS SOUCI |
Bernard Henry |
|
CVL |
B |
1000 |
19:53:45 |
00:53:45 |
13 |
SUI 295 |
CUST III |
Cust |
|
CVL |
B |
1000 |
19:53:51 |
00:53:51 |
14 |
SUI 362 |
NAWIK |
Fred Ihringer |
|
CVV |
B |
1000 |
19:54:10 |
00:54:10 |
15 |
SUI 407 |
ABOUBA 3 |
Willy Burri |
|
CVV |
B |
1000 |
19:55:02 |
00:55:02 |
16 |
SUI 1 |
LOF STORY |
Michel Meyer |
|
CVV |
B |
957 |
19:57:34 |
00:55:05 |
17 |
SUI 232 |
FORTY II |
Jacot Pierre |
|
CVL |
B |
963 |
19:58:31 |
00:56:21 |
18 |
SUI 712 |
NAPADELIS |
Damien Rais |
|
CVV |
B |
1000 |
19:57:19 |
00:57:19 |
19 |
SUI 418 |
NITRO |
Didier Freymond |
|
CVV |
B |
1000 |
19:57:33 |
00:57:33 |
20 |
SUI 441 |
KETOS |
Etienne Delacrétaz |
|
CVV |
B |
1400 |
19:56:24 |
01:18:57 |
DNC |
C 17 |
LA JOYEUSE |
Gilles Favre |
|
CVL |
B |
1400 |
|
|
DNC |
FRA 18564 |
AU BUREAU |
Antoine Glardon |
|
CVV |
B |
999 |
|
|
DNC |
SUI 267 |
SPEEDAIR |
Vincent Caner |
|
CVL |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 390 |
NANOUK 5 |
Marc-Tell Schmid |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 439 |
XENIA |
Vincent Allaz |
|
CVL |
B |
975 |
|
|
DNC |
SUI 441 |
HYDROMEL |
Mélanie Henry |
|
cvl |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 621 |
AQUAHOLIC |
Pascal Quartenoud |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 631 |
GRRR… |
Tim Genet |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 680 |
NIRVANA |
Eric Wyss |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 687 |
FENG SHUI |
Laurent Voros |
|
CVV |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 71 |
AGEPOLY |
Agepoly |
|
CVV |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 81 |
DAHU II |
Reymond Christophe |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 96 |
SCOUBIDOU |
Bugnon Martial |
|
CVL |
B |
988 |
|
|
DNC |
Z 22 |
VENUS |
Georges Henry |
|
CVL |
B |
959 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 9 du 18/06/14 à 19:05:00 |
Classe : A |
Conditions : Vaudaire |
Responsable : Hauraki |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 100 |
CHANTIER NAVAL VIDY |
Eric Meyer |
|
CVV |
A |
1111 |
20:11:12 |
01:13:32 |
2 |
SUI 034 |
L’ESSENTIEL |
J-J Schwab/K.Oesch |
|
CVV |
A |
1095 |
20:12:44 |
01:14:10 |
3 |
SUI 127 |
MAGIC |
Patrick Mégroz |
|
CVV |
A |
1053 |
20:23:26 |
01:22:35 |
4 |
SUI 114 |
LOF MACHINE |
Frédéric Reymond |
|
cvl |
A |
1019 |
20:32:44 |
01:29:24 |
5 |
SUI 2952 |
EMOTIONS |
Lelio Zanarelli |
|
CVL |
A |
1141 |
20:23:34 |
01:29:38 |
6 |
SUI 1 |
ZENITUDE |
Pierre Fayet |
|
cvv |
A |
1135 |
20:36:14 |
01:43:32 |
7 |
SUI 61 |
TOUCAN ?? |
?? |
|
CVL |
A |
1400 |
20:27:30 |
01:55:30 |
8 |
SUI 77 |
PROXY |
Jean-Luc Desgraz |
|
CVVT |
A |
1400 |
20:28:56 |
01:57:30 |
9 |
SUI 1444 |
GRAND AIGLE |
Gerald Rieder |
|
CVV |
A |
1400 |
20:33:33 |
02:03:58 |
DNC |
SUI 108 |
LA ROSSA |
Marcelo Bidinost |
|
CVL |
A |
1054 |
|
|
DNC |
SUI 102 |
LITTLE NEMO2 |
Bernard Borter |
|
CVV |
A |
1113 |
|
|
DNC |
SUI 1 |
JEUDI 12 |
Thierry Kunz |
|
CVL |
A |
1057 |
|
|
DNC |
SUI 135 |
JUST 4 FUN |
Alec Tavel |
|
CVL |
A |
1111 |
|
|
DNC |
SUI 29 |
TAKATA |
Pierre Jutzi |
|
CVL |
A |
1113 |
|
|
DNC |
SUI 100 |
NORTIA |
Joel Rosière |
|
CVL |
A |
1099 |
|
|
DNC |
SUI 551 |
ENER-J |
Dominik Buxtorf |
|
CVL |
A |
1042 |
|
|
DNC |
SUI 060 |
EXCESS |
Julien Fornet |
|
CVL |
A |
1111 |
|
|
DNC |
SUI 727 |
SAUDADE |
Andrew Mikkelsen |
|
CNM |
A |
1061 |
|
|
DNC |
SUI 126 |
SAS |
Philippe Gaillard |
|
CVL |
A |
1111 |
|
|
DNC |
SUI 80 |
FLIRT |
Geoffroy Genest |
|
cvl |
A |
1051 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 9 du 18/06/14 à 19:05:00 |
Classe : B |
Conditions : Vaudaire |
Responsable : Hauraki |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 435 |
MISS TICK |
Sarah Henry |
|
CVL |
B |
1000 |
20:19:54 |
01:14:54 |
2 |
SUI 680 |
NIRVANA |
Eric Wyss |
|
CVV |
B |
1000 |
20:23:45 |
01:18:45 |
3 |
SUI 465 |
CORTO |
Jacques Mayor |
|
CVL |
B |
1000 |
20:26:06 |
01:21:06 |
4 |
SUI 441 |
HYDROMEL |
Mélanie Henry |
|
cvl |
B |
1000 |
20:28:58 |
01:23:58 |
5 |
SUI 631 |
GRRR… |
Tim Genet |
|
CVV |
B |
1000 |
20:30:15 |
01:25:15 |
6 |
C 17 |
LA JOYEUSE |
Gilles Favre |
|
CVL |
B |
999 |
20:32:10 |
01:27:04 |
7 |
SUI 81 |
DAHU II |
Reymond Christophe |
|
CVL |
B |
1000 |
20:32:55 |
01:27:55 |
8 |
SUI 757 |
DIOGENE |
Raymond Detraz |
|
CVV |
B |
951 |
20:44:45 |
01:34:51 |
9 |
SUI 232 |
FORTY II |
Jacot Pierre |
|
CVL |
B |
963 |
20:47:14 |
01:38:27 |
10 |
SUI 439 |
XENIA |
Vincent Allaz |
|
CVL |
B |
975 |
20:46:03 |
01:38:31 |
11 |
SUI 621 |
AQUAHOLIC |
Pascal Quartenoud |
|
CVL |
B |
1000 |
20:43:39 |
01:38:39 |
12 |
SUI 362 |
NAWIK |
Fred Ihringer |
|
CVV |
B |
1000 |
20:44:14 |
01:39:14 |
13 |
SUI 418 |
NITRO |
Didier Freymond |
|
CVV |
B |
1000 |
20:46:13 |
01:41:13 |
14 |
SUI 1 |
LOF STORY |
Michel Meyer |
|
CVV |
B |
957 |
20:50:57 |
01:41:23 |
15 |
SUI 2031 |
FANTASME |
Pierre Marcel |
|
CVV |
B |
972 |
20:50:30 |
01:42:32 |
16 |
SUI 295 |
CUST III |
Cust |
|
CVL |
B |
1000 |
20:47:41 |
01:42:41 |
DNC |
SUI 407 |
ABOUBA 3 |
Willy Burri |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 390 |
NANOUK 5 |
Marc-Tell Schmid |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 100 |
NICOLAS |
Alain Hostettler |
|
CVL |
B |
961 |
|
|
DNC |
SUI 441 |
KETOS |
Etienne Delacrétaz |
|
CVV |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 379 |
CUST 1 |
Sebastien Gicquel |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 267 |
SPEEDAIR |
?? |
|
CVL |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 632 |
CUST 2 |
J-L. Haldimann |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
STA |
SUI 670 |
HAURAKI |
Philippe Rey |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
FRA 18564 |
AU BUREAU |
Antoine Glardon |
|
CVV |
B |
999 |
|
|
DNC |
SUI 687 |
FENG SHUI |
Laurent Voros |
|
CVV |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 71 |
AGEPOLY |
Agepoly |
|
CVV |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 712 |
NAPADELIS |
Damien Rais |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 747 |
HINANO |
christophe Brunetto |
|
cvv |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 453 |
STARMANIA |
Olivier Tavel |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 559 |
PSCHIIIT |
Céline Stulz |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 82 |
SANS SOUCI |
Bernard Henry |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 96 |
SCOUBIDOU |
Bugnon Martial |
|
CVL |
B |
988 |
|
|
DNC |
Z 22 |
VENUS |
Georges Henry |
|
CVL |
B |
959 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 8 du 11/06/14 à 19:15:00 |
Classe : A |
Conditions : Bise 2 bf |
Responsable : Just 4 FUN |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 060 |
EXCESS |
Julien Fornet |
|
CVL |
A |
1111 |
19:54:19 |
00:43:40 |
2 |
SUI 127 |
MAGIC |
Patrick Mégroz |
|
CVV |
A |
1053 |
19:59:58 |
00:47:20 |
3 |
SUI 126 |
SAS |
Philippe Gaillard |
|
CVL |
A |
1111 |
19:57:43 |
00:47:27 |
4 |
SUI 114 |
LOF MACHINE |
Frédéric Reymond |
|
cvl |
A |
1019 |
20:06:47 |
00:52:46 |
5 |
SUI 2952 |
EMOTIONS |
Lelio Zanarelli |
|
CVL |
A |
1141 |
20:03:45 |
00:55:37 |
6 |
SUI 80 |
FLIRT |
Geoffroy Genest |
|
cvl |
A |
1051 |
20:09:08 |
00:56:53 |
7 |
SUI 1 |
JEUDI 12 |
Thierry Kunz |
|
CVL |
A |
1057 |
20:09:24 |
00:57:30 |
8 |
SUI 108 |
LA ROSSA |
Marcelo Bidinost |
|
CVL |
A |
1054 |
20:12:48 |
01:00:55 |
9 |
SUI 77 |
PROXY |
Jean-Luc Desgraz |
|
CVVT |
A |
1400 |
20:03:23 |
01:07:44 |
10 |
SUI 1444 |
GRAND AIGLE |
Gerald Rieder |
|
CVV |
A |
1400 |
20:05:30 |
01:10:42 |
DNC |
SUI 100 |
CHANTIER NAVAL VIDY |
Eric Meyer |
|
CVV |
A |
1111 |
|
|
DNC |
SUI 100 |
NORTIA |
Joel Rosière |
|
CVL |
A |
1099 |
|
|
STA |
SUI 135 |
JUST 4 FUN |
Alec Tavel |
|
CVL |
A |
1111 |
|
|
DNC |
SUI 1 |
ZENITUDE |
Pierre Fayet |
|
cvv |
A |
1135 |
|
|
DNC |
SUI 551 |
ENER-J |
Dominik Buxtorf |
|
CVL |
A |
1042 |
|
|
DNC |
SUI 61 |
TOUCAN ?? |
?? |
|
CVL |
A |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 727 |
SAUDADE |
Andrew Mikkelsen |
|
CNM |
A |
1061 |
|
|
DNC |
SUI 102 |
LITTLE NEMO2 |
Bernard Borter |
|
CVV |
A |
1113 |
|
|
DNC |
SUI 034 |
L’ESSENTIEL |
J-J Schwab/K.Oesch |
|
CVV |
A |
1095 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 8 du 11/06/14 à 19:15:00 |
Classe : B |
Conditions : Bise 2 bf |
Responsable : Just 4 FUN |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 747 |
HINANO |
christophe Brunetto |
|
cvv |
B |
1000 |
20:00:12 |
00:45:12 |
2 |
SUI 632 |
CUST 2 |
J-L. Haldimann |
|
CVL |
B |
1000 |
20:00:41 |
00:45:41 |
3 |
SUI 441 |
HYDROMEL |
Mélanie Henry |
|
cvl |
B |
1000 |
20:03:12 |
00:48:12 |
4 |
SUI 465 |
CORTO |
Jacques Mayor |
|
CVL |
B |
1000 |
20:03:32 |
00:48:32 |
5 |
SUI 559 |
PSCHIIIT |
Céline Stulz |
|
CVL |
B |
1000 |
20:04:57 |
00:49:57 |
6 |
SUI 757 |
DIOGENE |
Raymond Detraz |
|
CVV |
B |
951 |
20:08:29 |
00:50:51 |
7 |
SUI 295 |
CUST III |
Cust |
|
CVL |
B |
1000 |
20:07:01 |
00:52:01 |
8 |
SUI 82 |
SANS SOUCI |
Bernard Henry |
|
CVL |
B |
1000 |
20:07:40 |
00:52:40 |
9 |
SUI 81 |
DAHU II |
Reymond Christophe |
|
CVL |
B |
1000 |
20:07:53 |
00:52:53 |
10 |
SUI 439 |
XENIA |
Vincent Allaz |
|
CVL |
B |
975 |
20:09:27 |
00:53:05 |
11 |
SUI 418 |
NITRO |
Didier Freymond |
|
CVV |
B |
1000 |
20:09:24 |
00:54:24 |
12 |
SUI 2031 |
FANTASME |
Pierre Marcel |
|
CVV |
B |
972 |
20:11:14 |
00:54:39 |
13 |
SUI 100 |
NICOLAS |
Alain Hostettler |
|
CVL |
B |
961 |
20:11:59 |
00:54:45 |
14 |
C 17 |
LA JOYEUSE |
Gilles Favre |
|
CVL |
B |
999 |
20:09:58 |
00:54:54 |
15 |
SUI 379 |
CUST 1 |
Sebastien Gicquel |
|
CVL |
B |
1000 |
20:10:27 |
00:55:27 |
16 |
SUI 680 |
NIRVANA |
Eric Wyss |
|
CVV |
B |
1000 |
20:11:39 |
00:56:39 |
17 |
SUI 407 |
ABOUBA 3 |
Willy Burri |
|
CVV |
B |
1000 |
20:12:00 |
00:57:00 |
18 |
SUI 1 |
LOF STORY |
Michel Meyer |
|
CVV |
B |
957 |
20:17:36 |
00:59:54 |
19 |
SUI 362 |
NAWIK |
Fred Ihringer |
|
CVV |
B |
1000 |
20:15:28 |
01:00:28 |
20 |
SUI 232 |
FORTY II |
Jacot Pierre |
|
CVL |
B |
963 |
20:21:52 |
01:04:23 |
DNC |
SUI 453 |
STARMANIA |
Olivier Tavel |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 621 |
AQUAHOLIC |
Pascal Quartenoud |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 267 |
SPEEDAIR |
?? |
|
CVL |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 435 |
MISS TICK |
Sarah Henry |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 687 |
FENG SHUI |
Laurent Voros |
|
CVV |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 71 |
AGEPOLY |
Agepoly |
|
CVV |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 631 |
GRRR… |
Tim Genet |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
FRA 18564 |
AU BUREAU |
Antoine Glardon |
|
CVV |
B |
999 |
|
|
DNC |
SUI 390 |
NANOUK 5 |
Marc-Tell Schmid |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 441 |
KETOS |
Etienne Delacrétaz |
|
CVV |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 96 |
SCOUBIDOU |
Bugnon Martial |
|
CVL |
B |
988 |
|
|
DNF |
Z 22 |
VENUS |
Georges Henry |
|
CVL |
B |
959 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 7 du 04/06/14 à 19:05:00 |
Classe : A |
Conditions : Ouest 4/5 |
Responsable : Starmania |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 135 |
JUST 4 FUN |
Alec Tavel |
|
CVL |
A |
1111 |
19:53:36 |
00:53:59 |
2 |
SUI 100 |
CHANTIER NAVAL VIDY |
Eric Meyer |
|
CVV |
A |
1111 |
19:53:37 |
00:54:00 |
3 |
SUI 060 |
EXCESS |
Julien Fornet |
|
CVL |
A |
1111 |
19:53:50 |
00:54:15 |
4 |
SUI 102 |
LITTLE NEMO2 |
Bernard Borter |
|
CVV |
A |
1113 |
19:54:20 |
00:54:54 |
5 |
SUI 727 |
SAUDADE |
Andrew Mikkelsen |
|
CNM |
A |
1061 |
19:59:12 |
00:57:30 |
6 |
SUI 127 |
MAGIC |
Patrick Mégroz |
|
CVV |
A |
1053 |
20:00:22 |
00:58:18 |
7 |
SUI 1 |
ZENITUDE |
Pierre Fayet |
|
cvv |
A |
1135 |
19:57:01 |
00:59:02 |
8 |
SUI 100 |
NORTIA |
Joel Rosière |
|
CVL |
A |
1099 |
20:01:26 |
01:02:01 |
9 |
SUI 77 |
PROXY |
Jean-Luc Desgraz |
|
CVVT |
A |
1400 |
20:22:33 |
01:48:34 |
DNF |
SUI 108 |
LA ROSSA |
Marcelo Bidinost |
|
CVL |
A |
1054 |
|
|
DNC |
SUI 126 |
SAS |
Philippe Gaillard |
|
CVL |
A |
1111 |
|
|
DNF |
SUI 1 |
JEUDI 12 |
Thierry Kunz |
|
CVL |
A |
1057 |
|
|
DNC |
SUI 1444 |
GRAND AIGLE |
Gerald Rieder |
|
CVV |
A |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 2952 |
EMOTIONS |
Lelio Zanarelli |
|
CVL |
A |
1141 |
|
|
DNC |
SUI 551 |
ENER-J |
Dominik Buxtorf |
|
CVL |
A |
1042 |
|
|
DNC |
SUI 61 |
TOUCAN ?? |
?? |
|
CVL |
A |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 034 |
L’ESSENTIEL |
J-J Schwab/K.Oesch |
|
CVV |
A |
1095 |
|
|
DNC |
SUI 114 |
LOF MACHINE |
Frédéric Reymond |
|
cvl |
A |
1019 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 7 du 04/06/14 à 19:05:00 |
Classe : B |
Conditions : Ouest 4/5 |
Responsable : Starmania |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 559 |
PSCHIIIT |
Céline Stulz |
|
CVL |
B |
1000 |
20:08:31 |
01:03:31 |
2 |
SUI 757 |
DIOGENE |
Raymond Detraz |
|
CVV |
B |
951 |
20:11:56 |
01:03:39 |
3 |
SUI 435 |
MISS TICK |
Sarah Henry |
|
CVL |
B |
1000 |
20:09:40 |
01:04:40 |
4 |
SUI 632 |
CUST 2 |
J-L. Haldimann |
|
CVL |
B |
1000 |
20:10:15 |
01:05:15 |
5 |
SUI 465 |
CORTO |
Jacques Mayor |
|
CVL |
B |
1000 |
20:11:23 |
01:06:23 |
6 |
SUI 747 |
HINANO |
christophe Brunetto |
|
cvv |
B |
1000 |
20:11:30 |
01:06:30 |
7 |
SUI 100 |
NICOLAS |
Alain Hostettler |
|
CVL |
B |
961 |
20:15:30 |
01:07:45 |
8 |
SUI 379 |
CUST 1 |
Sebastien Gicquel |
|
CVL |
B |
1000 |
20:12:46 |
01:07:46 |
9 |
SUI 407 |
ABOUBA 3 |
Willy Burri |
|
CVV |
B |
1000 |
20:16:38 |
01:11:38 |
DNC |
SUI 362 |
NAWIK |
Fred Ihringer |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 390 |
NANOUK 5 |
Marc-Tell Schmid |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 295 |
CUST III |
Cust |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNF |
SUI 418 |
NITRO |
Didier Freymond |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 232 |
FORTY II |
Jacot Pierre |
|
CVL |
B |
1400 |
|
|
DNF |
SUI 439 |
XENIA |
Vincent Allaz |
|
CVL |
B |
975 |
|
|
DNF |
SUI 2031 |
FANTASME |
Pierre Marcel |
|
CVV |
B |
972 |
|
|
DNC |
SUI 267 |
SPEEDAIR |
?? |
|
CVL |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 453 |
STARMANIA |
Olivier Tavel |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 441 |
KETOS |
Etienne Delacrétaz |
|
CVV |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 1 |
LOF STORY |
Michel Meyer |
|
CVV |
B |
957 |
|
|
DNC |
SUI 621 |
AQUAHOLIC |
Pascal Quartenoud |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 631 |
GRRR… |
Tim Genet |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
FRA 18564 |
AU BUREAU |
Antoine Glardon |
|
CVV |
B |
999 |
|
|
DNC |
SUI 680 |
NIRVANA |
Eric Wyss |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 687 |
FENG SHUI |
Laurent Voros |
|
CVV |
B |
1400 |
|
|
DNF |
SUI 71 |
AGEPOLY |
Agepoly |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
C 17 |
LA JOYEUSE |
Gilles Favre |
|
CVL |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 441 |
HYDROMEL |
Mélanie Henry |
|
cvl |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 81 |
DAHU II |
Reymond Christophe |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNF |
SUI 96 |
SCOUBIDOU |
Bugnon Martial |
|
CVL |
B |
988 |
|
|
DNC |
Z 22 |
VENUS |
Georges Henry |
|
CVL |
B |
959 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 6 du 28/05/14 à 19:15:00 |
Classe : A |
Conditions : variable |
Responsable : XENIA / V.Allaz |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 127 |
MAGIC |
Patrick Mégroz |
|
CVV |
A |
1053 |
20:20:12 |
01:08:39 |
2 |
SUI 135 |
JUST 4 FUN |
Alec Tavel |
|
CVL |
A |
1111 |
20:17:01 |
01:08:54 |
3 |
SUI 114 |
LOF MACHINE |
Frédéric Reymond |
|
cvl |
A |
1019 |
20:23:34 |
01:09:52 |
4 |
SUI 102 |
LITTLE NEMO2 |
Bernard Borter |
|
CVV |
A |
1113 |
20:19:05 |
01:11:19 |
5 |
SUI 1 |
ZENITUDE |
Pierre Fayet |
|
cvv |
A |
1135 |
20:21:19 |
01:15:16 |
6 |
SUI 2952 |
EMOTIONS |
Lelio Zanarelli |
|
CVL |
A |
1141 |
20:25:25 |
01:20:20 |
7 |
SUI 1 |
JEUDI 12 |
Thierry Kunz |
|
CVL |
A |
1057 |
20:36:15 |
01:25:52 |
8 |
SUI 100 |
NORTIA |
Joel Rosière |
|
CVL |
A |
1099 |
20:34:27 |
01:27:18 |
9 |
SUI 108 |
LA ROSSA |
Marcelo Bidinost |
|
CVL |
A |
1054 |
20:44:15 |
01:34:04 |
10 |
SUI 77 |
PROXY |
Jean-Luc Desgraz |
|
CVVT |
A |
1400 |
20:23:26 |
01:35:48 |
11 |
SUI 61 |
TOUCAN ?? |
?? |
|
CVL |
A |
1400 |
20:25:42 |
01:38:58 |
12 |
SUI 1444 |
GRAND AIGLE |
Gerald Rieder |
|
CVV |
A |
1400 |
20:38:15 |
01:56:33 |
DNC |
SUI 100 |
CHANTIER NAVAL VIDY |
Eric Meyer |
|
CVV |
A |
1111 |
|
|
DNC |
SUI 060 |
EXCESS |
Julien Fornet |
|
CVL |
A |
1111 |
|
|
DNC |
SUI 551 |
ENER-J |
Dominik Buxtorf |
|
CVL |
A |
1042 |
|
|
DNC |
SUI 126 |
SAS |
Philippe Gaillard |
|
CVL |
A |
1111 |
|
|
DNC |
SUI 034 |
L’ESSENTIEL |
J-J Schwab/K.Oesch |
|
CVV |
A |
1095 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 6 du 28/05/14 à 19:15:00 |
Classe : B |
Conditions : variable |
Responsable : XENIA / V.Allaz |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 100 |
NICOLAS |
Alain Hostettler |
|
CVL |
B |
961 |
20:02:30 |
00:45:38 |
2 |
SUI 390 |
NANOUK 5 |
Marc-Tell Schmid |
|
CVL |
B |
1000 |
20:02:09 |
00:47:09 |
3 |
SUI 747 |
HINANO |
christophe Brunetto |
|
cvv |
B |
1000 |
20:02:26 |
00:47:26 |
4 |
SUI 2031 |
FANTASME |
Pierre Marcel |
|
CVV |
B |
972 |
20:04:21 |
00:47:58 |
5 |
SUI 559 |
PSCHIIIT |
Céline Stulz |
|
CVL |
B |
1000 |
20:03:07 |
00:48:07 |
6 |
SUI 465 |
CORTO |
Jacques Mayor |
|
CVL |
B |
1000 |
20:03:21 |
00:48:21 |
7 |
SUI 453 |
STARMANIA |
Olivier Tavel |
|
CVL |
B |
1000 |
20:04:08 |
00:49:08 |
8 |
SUI 295 |
CUST III |
Cust |
|
CVL |
B |
1000 |
20:04:41 |
00:49:41 |
9 |
SUI 407 |
ABOUBA 3 |
Willy Burri |
|
CVV |
B |
1000 |
20:05:06 |
00:50:06 |
10 |
C 17 |
LA JOYEUSE |
Gilles Favre |
|
CVL |
B |
999 |
20:07:11 |
00:52:07 |
11 |
FRA 18564 |
AU BUREAU |
Antoine Glardon |
|
CVV |
B |
999 |
20:07:59 |
00:52:55 |
12 |
SUI 680 |
NIRVANA |
Eric Wyss |
|
CVV |
B |
1000 |
20:08:55 |
00:53:55 |
13 |
SUI 1 |
LOF STORY |
Michel Meyer |
|
CVV |
B |
957 |
20:12:14 |
00:54:46 |
14 |
SUI 71 |
AGEPOLY |
Agepoly |
|
CVV |
B |
1000 |
20:11:00 |
00:56:00 |
15 |
SUI 757 |
DIOGENE |
Raymond Detraz |
|
CVV |
B |
951 |
20:16:09 |
00:58:09 |
16 |
SUI 362 |
NAWIK |
Fred Ihringer |
|
CVV |
B |
1000 |
20:17:34 |
01:02:34 |
17 |
SUI 379 |
CUST 1 |
Sebastien Gicquel |
|
CVL |
B |
1000 |
20:20:39 |
01:05:39 |
18 |
SUI 631 |
GRRR… |
Tim Genet |
|
CVV |
B |
1000 |
20:21:48 |
01:06:48 |
19 |
SUI 441 |
KETOS |
Etienne Delacrétaz |
|
CVV |
B |
1400 |
20:03:56 |
01:08:30 |
DNC |
SUI 441 |
HYDROMEL |
Mélanie Henry |
|
cvl |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 621 |
AQUAHOLIC |
Pascal Quartenoud |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNF |
SUI 232 |
FORTY II |
Jacot Pierre |
|
CVL |
B |
963 |
|
|
DNC |
SUI 632 |
CUST 2 |
J-L. Haldimann |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 267 |
SPEEDAIR |
?? |
|
CVL |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 687 |
FENG SHUI |
Laurent Voros |
|
CVV |
B |
1400 |
|
|
DNS |
SUI 418 |
NITRO |
Didier Freymond |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 435 |
MISS TICK |
Sarah Henry |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 439 |
XENIA |
Vincent Allaz |
|
CVL |
B |
975 |
|
|
DNC |
SUI 81 |
DAHU II |
Reymond Christophe |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
Z 22 |
VENUS |
Georges Henry |
|
CVL |
B |
959 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 5 du 21/05/14 à 19:05:00 |
Classe : A |
Conditions : Vaudaire |
Responsable : Hydromel |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 135 |
JUST 4 FUN |
Alec Tavel |
|
CVL |
A |
1111 |
19:54:47 |
00:55:18 |
2 |
SUI 100 |
CHANTIER NAVAL VIDY |
Eric Meyer |
|
CVV |
A |
1111 |
19:55:03 |
00:55:36 |
3 |
SUI 060 |
EXCESS |
Julien Fornet |
|
CVL |
A |
1111 |
19:56:24 |
00:57:06 |
4 |
SUI 102 |
LITTLE NEMO2 |
Bernard Borter |
|
CVV |
A |
1113 |
19:56:54 |
00:57:45 |
5 |
SUI 127 |
MAGIC |
Patrick Mégroz |
|
CVV |
A |
1053 |
20:01:54 |
00:59:54 |
6 |
SUI 1 |
ZENITUDE |
Pierre Fayet |
|
cvv |
A |
1135 |
19:58:37 |
01:00:51 |
7 |
SUI 034 |
L’ESSENTIEL |
J-J Schwab/K.Oesch |
|
CVV |
A |
1095 |
20:02:15 |
01:02:41 |
8 |
SUI 100 |
NORTIA |
Joel Rosière |
|
CVL |
A |
1099 |
20:17:01 |
01:19:08 |
9 |
SUI 1 |
JEUDI 12 |
Thierry Kunz |
|
CVL |
A |
1057 |
20:22:25 |
01:21:49 |
10 |
SUI 114 |
LOF MACHINE |
Frédéric Reymond |
|
cvl |
A |
1019 |
20:29:46 |
01:26:22 |
11 |
SUI 77 |
PROXY |
Jean-Luc Desgraz |
|
CVVT |
A |
1400 |
20:06:52 |
01:26:36 |
12 |
SUI 8133 |
LA ROSSA |
Marcelo Bidinost |
|
CVL |
A |
1054 |
20:32:21 |
01:32:04 |
13 |
SUI 61 |
TOUCAN ?? |
?? |
|
CVL |
A |
1400 |
20:16:29 |
01:40:04 |
DNC |
SUI 126 |
SAS |
Philippe Gaillard |
|
CVL |
A |
1111 |
|
|
DNC |
SUI 2952 |
EMOTIONS |
Lelio Zanarelli |
|
CVL |
A |
1141 |
|
|
DNC |
SUI 551 |
ENER-J |
Dominik Buxtorf |
|
CVL |
A |
1042 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 5 du 21/05/14 à 19:05:00 |
Classe : B |
Conditions : Vaudaire |
Responsable : Hydromel |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 435 |
MISS TICK |
Sarah Henry |
|
CVL |
B |
1000 |
20:03:58 |
00:58:58 |
2 |
SUI 465 |
CORTO |
Jacques Mayor |
|
CVL |
B |
1000 |
20:10:12 |
01:05:12 |
3 |
SUI 81 |
DAHU II |
Reymond Christophe |
|
CVL |
B |
1000 |
20:10:58 |
01:05:58 |
4 |
SUI 559 |
PSCHIIIT |
Céline Stulz |
|
CVL |
B |
1000 |
20:12:12 |
01:07:12 |
5 |
SUI 621 |
AQUAHOLIC |
Pascal Quartenoud |
|
CVL |
B |
1000 |
20:12:19 |
01:07:19 |
6 |
SUI 100 |
NICOLAS |
Alain Hostettler |
|
CVL |
B |
961 |
20:18:03 |
01:10:12 |
7 |
SUI 632 |
CUST 2 |
J-L. Haldimann |
|
CVL |
B |
1000 |
20:16:20 |
01:11:20 |
8 |
SUI 453 |
STARMANIA |
Olivier Tavel |
|
CVL |
B |
1000 |
20:16:58 |
01:11:58 |
9 |
SUI 747 |
HINANO |
christophe Brunetto |
|
cvv |
B |
1000 |
20:19:49 |
01:14:49 |
10 |
SUI 2031 |
FANTASME |
Pierre Marcel |
|
CVV |
B |
972 |
20:25:10 |
01:17:55 |
11 |
SUI 439 |
XENIA |
Vincent Allaz |
|
CVL |
B |
975 |
20:27:48 |
01:20:43 |
12 |
SUI 390 |
NANOUK 5 |
Marc-Tell Schmid |
|
CVL |
B |
1000 |
20:26:30 |
01:21:30 |
13 |
SUI 379 |
CUST 1 |
Sebastien Gicquel |
|
CVL |
B |
1000 |
20:27:06 |
01:22:06 |
14 |
SUI 418 |
NITRO |
Didier Freymond |
|
CVV |
B |
1000 |
20:28:49 |
01:23:49 |
15 |
SUI 687 |
FENG SHUI |
Laurent Voros |
|
CVV |
B |
1400 |
20:05:04 |
01:24:05 |
16 |
SUI 295 |
CUST III |
Cust |
|
CVL |
B |
1000 |
20:29:10 |
01:24:10 |
17 |
SUI 441 |
KETOS |
Etienne Delacrétaz |
|
CVV |
B |
1400 |
20:27:17 |
01:55:11 |
DNF |
SUI 757 |
DIOGENE |
Raymond Detraz |
|
CVV |
B |
951 |
|
|
DNF |
SUI 1 |
LOF STORY |
Michel Meyer |
|
CVV |
B |
957 |
|
|
DNF |
SUI 71 |
AGEPOLY |
Agepoly |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNF |
FRA 18564 |
AU BUREAU |
Antoine Glardon |
|
CVV |
B |
999 |
|
|
DNC |
C 17 |
LA JOYEUSE |
Gilles Favre |
|
CVL |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 232 |
FORTY II |
Jacot Pierre |
|
CVL |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 267 |
SPEEDAIR |
?? |
|
CVL |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 362 |
NAWIK |
Fred Ihringer |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 441 |
HYDROMEL |
Mélanie Henry |
|
cvl |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 680 |
NIRVANA |
Eric Wyss |
|
CVV |
B |
1000 |
|
|
DNC |
Z 22 |
VENUS |
Georges Henry |
|
CVL |
B |
959 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 4 du 14/05/14 à 19:50:00 |
Classe : A |
Conditions : variable |
Responsable : Takata Batiplus |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 114 |
LOF MACHINE |
Frédéric Reymond |
|
cvl |
A |
1019 |
20:35:25 |
00:46:16 |
2 |
SUI 100 |
CHANTIER NAVAL VIDY |
Eric Meyer |
|
CVV |
A |
1111 |
20:33:00 |
00:47:46 |
3 |
SUI 127 |
MAGIC |
Patrick Mégroz |
|
CVV |
A |
1053 |
20:36:14 |
00:48:41 |
4 |
SUI 060 |
EXCESS |
Julien Fornet |
|
CVL |
A |
1111 |
20:35:57 |
00:51:03 |
5 |
SUI 034 |
L’ESSENTIEL |
J-J Schwab/K.Oesch |
|
CVV |
A |
1095 |
20:36:45 |
00:51:11 |
6 |
SUI 135 |
JUST 4 FUN |
Alec Tavel |
|
CVL |
A |
1111 |
20:36:36 |
00:51:46 |
7 |
SUI 551 |
ENER-J |
Dominik Buxtorf |
|
CVL |
A |
1042 |
20:39:52 |
00:51:57 |
8 |
SUI 1 |
ZENITUDE |
Pierre Fayet |
|
cvv |
A |
1135 |
20:36:51 |
00:53:10 |
9 |
SUI 1 |
JEUDI 12 |
Thierry Kunz |
|
CVL |
A |
1057 |
20:44:41 |
00:57:48 |
10 |
SUI 8133 |
LA ROSSA |
Marcelo Bidinost |
|
CVL |
A |
1054 |
20:57:33 |
01:11:11 |
11 |
SUI 100 |
NORTIA |
Joel Rosière |
|
CVL |
A |
1099 |
20:56:55 |
01:13:32 |
DNC |
SUI 126 |
SAS |
Philippe Gaillard |
|
CVL |
A |
1111 |
|
|
DNC |
SUI 2952 |
EMOTIONS |
Lelio Zanarelli |
|
CVL |
A |
1141 |
|
|
DNC |
SUI 77 |
PROXY |
Jean-Luc Desgraz |
|
CVVT |
A |
1400 |
|
|
Participants : 25 |
provisoire |
Classement ACVL |
Manche N° 4 du 14/05/14 à 19:50:00 |
Classe : B |
Conditions : variable |
Responsable : Takata Batiplus |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 100 |
NICOLAS |
Alain Hostettler |
|
CVL |
B |
961 |
20:39:48 |
00:47:51 |
2 |
SUI 435 |
MISS TICK |
Sarah Henry |
|
CVL |
B |
1000 |
20:43:32 |
00:53:32 |
3 |
SUI 559 |
PSCHIIIT |
Céline Stulz |
|
CVL |
B |
1000 |
20:45:08 |
00:55:08 |
4 |
SUI 81 |
DAHU II |
Reymond Christophe |
|
CVL |
B |
1000 |
20:45:18 |
00:55:18 |
5 |
SUI 465 |
CORTO |
Jacques Mayor |
|
CVL |
B |
1000 |
20:46:19 |
00:56:19 |
6 |
SUI 71 |
AGEPOLY |
Agepoly |
|
CVV |
B |
1000 |
20:47:11 |
00:57:11 |
7 |
SUI 757 |
DIOGENE |
Raymond Detraz |
|
CVV |
B |
951 |
20:50:10 |
00:57:13 |
8 |
SUI 295 |
CUST III |
Cust |
|
CVL |
B |
1000 |
20:50:39 |
01:00:39 |
9 |
SUI 362 |
NAWIK |
Fred Ihringer |
|
CVV |
B |
1000 |
20:51:29 |
01:01:29 |
10 |
SUI 747 |
HINANO |
christophe Brunetto |
|
cvv |
B |
1000 |
20:51:30 |
01:01:30 |
11 |
SUI 2031 |
FANTASME |
Pierre Marcel |
|
CVV |
B |
972 |
20:53:40 |
01:01:53 |
12 |
SUI 680 |
NIRVANA |
Eric Wyss |
|
CVV |
B |
1000 |
20:53:10 |
01:03:10 |
13 |
SUI 439 |
XENIA |
Vincent Allaz |
|
CVL |
B |
975 |
20:55:19 |
01:03:41 |
DNS |
SUI 379 |
CUST 1 |
Cust |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
C 17 |
LA JOYEUSE |
Gilles Favre |
|
CVL |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 232 |
FORTY II |
Jacot Pierre |
|
CVL |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 267 |
SPEEDAIR |
?? |
|
CVL |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 441 |
HYDROMEL |
Mélanie Henry |
|
cvl |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 621 |
AQUAHOLIC |
Pascal Quartenoud |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 632 |
CUST 2 |
Cust |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 687 |
FENG SHUI |
Laurent Voros |
|
CVV |
B |
1400 |
|
|
DNC |
Z 22 |
VENUS |
Georges Henry |
|
CVL |
B |
959 |
|
|
Participants : 25 |
provisoire |
Classement ACVL |
Manche N° 3 du 30/04/14 à 19:05:00 |
Classe : A |
Conditions : vaudaire 2 bf |
Responsable : misstick |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 135 |
JUST 4 FUN |
Alec Tavel |
|
CVL |
A |
1111 |
20:10:17 |
01:12:31 |
2 |
SUI 127 |
MAGIC |
Patrick Mégroz |
|
CVV |
A |
1053 |
20:15:09 |
01:13:52 |
3 |
SUI 100 |
CHANTIER NAVAL VIDY |
Eric Meyer |
|
CVV |
A |
1111 |
20:15:05 |
01:17:51 |
4 |
SUI 2952 |
EMOTIONS |
Lelio Zanarelli |
|
CVL |
A |
1141 |
20:20:26 |
01:26:04 |
5 |
SUI 1 |
ZENITUDE |
Pierre Fayet |
|
cvv |
A |
1135 |
20:21:43 |
01:27:04 |
6 |
SUI 551 |
ENER-J |
Dominik Buxtorf |
|
CVL |
A |
1042 |
20:36:53 |
01:35:44 |
7 |
SUI 034 |
L’ESSENTIEL |
J-J Schwab/K.Oesch |
|
CVV |
A |
1095 |
20:33:35 |
01:36:59 |
8 |
SUI 1 |
JEUDI 12 |
Thierry Kunz |
|
CVL |
A |
1057 |
20:38:08 |
01:38:26 |
9 |
SUI 100 |
NORTIA |
Joel Rosière |
|
CVL |
A |
1099 |
20:40:27 |
01:44:53 |
10 |
SUI 8133 |
LA ROSSA |
Marcelo Bidinost |
|
CVL |
A |
1054 |
20:46:52 |
01:47:22 |
11 |
SUI 77 |
PROXY |
Jean-Luc Desgraz |
|
CVVT |
A |
1400 |
20:31:36 |
02:01:14 |
DNC |
SUI 060 |
EXCESS |
Julien Fornet |
|
CVL |
A |
1111 |
|
|
DNC |
SUI 114 |
LOF MACHINE |
Frédéric Reymond |
|
cvl |
A |
1019 |
|
|
DNC |
SUI 126 |
SAS |
Philippe Gaillard |
|
CVL |
A |
1111 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 3 du 30/04/14 à 19:05:00 |
Classe : B |
Conditions : vaudaire 2 bf |
Responsable : misstick |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 100 |
NICOLAS |
Alain Hostettler |
|
CVL |
B |
961 |
20:04:03 |
00:56:44 |
2 |
SUI 71 |
AGEPOLY |
Agepoly |
|
CVV |
B |
1000 |
20:04:55 |
00:59:55 |
3 |
SUI 441 |
HYDROMEL |
Mélanie Henry |
|
cvl |
B |
1000 |
20:07:18 |
01:02:18 |
4 |
SUI 559 |
PSCHIIIT |
Céline Stulz |
|
CVL |
B |
1000 |
20:08:37 |
01:03:37 |
5 |
SUI 621 |
AQUAHOLIC |
Pascal Quartenoud |
|
CVL |
B |
1000 |
20:09:21 |
01:04:21 |
6 |
SUI 757 |
DIOGENE |
Raymond Detraz |
|
CVV |
B |
951 |
20:15:43 |
01:07:15 |
7 |
SUI 2031 |
FANTASME |
Pierre Marcel |
|
CVV |
B |
972 |
20:18:40 |
01:11:36 |
8 |
SUI 465 |
CORTO |
Jacques Mayor |
|
CVL |
B |
1000 |
20:19:25 |
01:14:25 |
9 |
SUI 379 |
CUST 1 |
Cust |
|
CVL |
B |
1000 |
20:20:15 |
01:15:15 |
10 |
SUI 439 |
XENIA |
Vincent Allaz |
|
CVL |
B |
975 |
20:22:27 |
01:15:30 |
11 |
SUI 81 |
DAHU II |
Reymond Christophe |
|
CVL |
B |
1000 |
20:21:34 |
01:16:34 |
12 |
SUI 295 |
CUST III |
Cust |
|
CVL |
B |
1000 |
20:27:45 |
01:22:45 |
13 |
SUI 632 |
CUST 2 |
Cust |
|
CVL |
B |
1000 |
20:29:02 |
01:24:02 |
14 |
SUI 362 |
NAWIK |
Fred Ihringer |
|
CVV |
B |
1000 |
20:29:10 |
01:24:10 |
15 |
C 17 |
LA JOYEUSE |
Gilles Favre |
|
CVL |
B |
1400 |
20:13:25 |
01:35:47 |
16 |
SUI 680 |
NIRVANA |
Eric Wyss |
|
CVV |
B |
1000 |
20:42:32 |
01:37:32 |
17 |
SUI 267 |
SPEEDAIR |
?? |
|
CVL |
B |
1400 |
20:37:14 |
02:09:07 |
DNC |
SUI 232 |
FORTY II |
Jacot Pierre |
|
CVL |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 435 |
MISS TICK |
Sarah Henry |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 687 |
FENG SHUI |
Laurent Voros |
|
CVV |
B |
1400 |
|
|
DNC |
SUI 747 |
HINANO |
christophe Brunetto |
|
cvv |
B |
1000 |
|
|
DNC |
Z 22 |
VENUS |
Georges Henry |
|
CVL |
B |
959 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 2 du 23/04/14 à 19:18:00 |
Classe : A |
Conditions : variable |
Responsable : Pschitt |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 135 |
JUST 4 FUN |
Alec Tavel |
|
CVL |
A |
1111 |
20:01:30 |
00:48:19 |
2 |
SUI 126 |
SAS |
Philippe Gaillard |
|
CVL |
A |
1111 |
20:01:46 |
00:48:37 |
3 |
SUI 060 |
EXCESS |
Julien Fornet |
|
CVL |
A |
1111 |
20:03:06 |
00:50:06 |
4 |
SUI 127 |
MAGIC |
Patrick Mégroz |
|
CVV |
A |
1053 |
20:06:16 |
00:50:49 |
5 |
SUI 034 |
L’ESSENTIEL |
J-J Schwab/K.Oesch |
|
CVV |
A |
1095 |
20:04:38 |
00:51:03 |
6 |
SUI 100 |
NORTIA |
Joel Rosière |
|
CVL |
A |
1099 |
20:05:38 |
00:52:20 |
7 |
SUI 100 |
CHANTIER NAVAL VIDY |
Eric Meyer |
|
CVV |
A |
1111 |
20:06:33 |
00:53:56 |
8 |
SUI 1 |
ZENITUDE |
Pierre Fayet |
|
cvv |
A |
1135 |
20:06:08 |
00:54:37 |
9 |
SUI 1 |
JEUDI 12 |
Thierry Kunz |
|
CVL |
A |
1057 |
20:09:58 |
00:54:55 |
10 |
SUI 2952 |
EMOTIONS |
Lelio Zanarelli |
|
CVL |
A |
1141 |
20:06:39 |
00:55:30 |
DNC |
SUI 114 |
LOF MACHINE |
Frédéric Reymond |
|
cvl |
A |
1019 |
|
|
DNC |
SUI 551 |
ENER-J |
Dominik Buxtorf |
|
CVL |
A |
1042 |
|
|
DNF |
SUI 77 |
PROXY |
Jean-Luc Desgraz |
|
CVVT |
A |
1400 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 2 du 23/04/14 à 19:18:00 |
Classe : B |
Conditions : variable |
Responsable : Pschitt |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 435 |
MISS TICK |
Sarah Henry |
|
CVL |
B |
1000 |
20:03:24 |
00:45:24 |
2 |
SUI 621 |
AQUAHOLIC |
Pascal Quartenoud |
|
CVL |
B |
1000 |
20:05:44 |
00:47:44 |
3 |
SUI 757 |
DIOGENE |
Raymond Detraz |
|
CVV |
B |
951 |
20:08:58 |
00:48:28 |
4 |
SUI 747 |
HINANO |
christophe Brunetto |
|
cvv |
B |
1000 |
20:06:44 |
00:48:44 |
5 |
SUI 100 |
NICOLAS |
Alain Hostettler |
|
CVL |
B |
961 |
20:09:08 |
00:49:08 |
6 |
SUI 439 |
XENIA |
Vincent Allaz |
|
CVL |
B |
975 |
20:11:04 |
00:51:44 |
7 |
SUI 632 |
CUST 2 |
Cust |
|
CVL |
B |
1000 |
20:09:57 |
00:51:57 |
8 |
SUI 465 |
CORTO |
Jacques Mayor |
|
CVL |
B |
1000 |
20:10:06 |
00:52:06 |
9 |
SUI 295 |
CUST III |
Cust |
|
CVL |
B |
1000 |
20:10:28 |
00:52:28 |
10 |
SUI 2031 |
FANTASME |
Pierre Marcel |
|
CVV |
B |
972 |
20:12:32 |
00:53:00 |
11 |
SUI 680 |
NIRVANA |
Eric Wyss |
|
CVV |
B |
1000 |
20:14:18 |
00:56:18 |
12 |
Z 22 |
VENUS |
Georges Henry |
|
CVL |
B |
959 |
20:19:42 |
00:59:10 |
13 |
SUI 687 |
FENG SHUI |
Laurent Voros |
|
CVMC |
B |
1400 |
20:05:12 |
01:06:04 |
14 |
SUI 267 |
SPEEDAIR |
?? |
|
CVL |
B |
1400 |
20:13:28 |
01:17:39 |
DNF |
SUI 379 |
CUST 1 |
Cust |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 71 |
AGEPOLY |
agepoly ?? |
|
CNP |
B |
1400 |
|
|
STA |
SUI 559 |
PSCHIIIT |
Céline Stulz |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
DNC |
SUI 232 |
FORTY II |
Jacot Pierre |
|
CVL |
B |
1400 |
|
|
DNC |
C 17 |
LA JOYEUSE |
Gilles Favre |
|
CVL |
B |
1400 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 1 du 16/04/14 à 19:10:00 |
Classe : A |
Conditions : Bise |
Responsable : La Joyeuse |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 034 |
L’ESSENTIEL |
J-J Schwab/K.Oesch |
|
CVV |
A |
1095 |
19:42:36 |
00:35:41 |
2 |
SUI 060 |
EXCESS |
Julien Fornet |
|
CVL |
A |
1111 |
19:42:35 |
00:36:12 |
3 |
SUI 127 |
MAGIC |
Patrick Mégroz |
|
CVV |
A |
1053 |
19:48:31 |
00:40:33 |
4 |
SUI 135 |
JUST 4 FUN |
Alec Tavel |
|
CVL |
A |
1111 |
19:46:45 |
00:40:49 |
5 |
SUI 551 |
ENER-J |
Dominik Buxtorf |
|
CVL |
A |
1042 |
19:49:20 |
00:40:59 |
6 |
SUI 1 |
JEUDI 12 |
François Vernet |
|
CNM |
A |
1057 |
19:54:15 |
00:46:46 |
7 |
SUI 114 |
LOF MACHINE |
Frédéric Reymond |
|
cvl |
A |
1019 |
20:00:13 |
00:51:10 |
8 |
SUI 77 |
PROXY |
Jean-Luc Desgraz |
|
CVVT |
A |
1400 |
19:50:50 |
00:57:10 |
DNC |
SUI 126 |
SAS |
Philippe Gaillard |
|
CNP |
A |
1111 |
|
|
Classement ACVL |
Manche N° 1 du 16/04/14 à 19:10:00 |
Classe : B |
Conditions : Bise |
Responsable : La Joyeuse |
Rang |
N° Voile |
Nom du Bateau |
Responsable |
Equipier |
Club |
Cl. |
ACVL |
Arrivée |
Temps |
1 |
SUI 435 |
MISS TICK |
Sarah Henry |
|
CVL |
B |
1000 |
19:46:33 |
00:36:33 |
2 |
SUI 465 |
CORTO |
Jacques Mayor |
|
CVL |
B |
1000 |
19:51:15 |
00:41:15 |
3 |
SUI 747 |
HINANO |
christophe Brunetto |
|
cvv |
B |
1000 |
19:51:22 |
00:41:22 |
4 |
SUI 632 |
CUST 2 |
Cust |
|
CVL |
B |
1000 |
19:51:36 |
00:41:36 |
5 |
SUI 559 |
PSCHIIIT |
Céline Stulz |
|
CVL |
B |
1000 |
19:51:43 |
00:41:43 |
6 |
SUI 621 |
AQUAHOLIC |
Pascal Quartenoud |
|
CVL |
B |
1000 |
19:52:17 |
00:42:17 |
7 |
SUI 295 |
CUST III |
Cust |
|
CVL |
B |
1000 |
19:56:17 |
00:46:17 |
8 |
SUI 100 |
NICOLAS |
Alain Hostettler |
|
CVL |
B |
961 |
19:58:30 |
00:46:36 |
9 |
SUI 439 |
XENIA |
Vincent Allaz |
|
CVL |
B |
975 |
19:58:41 |
00:47:27 |
10 |
SUI 2031 |
FANTASME |
Pierre Marcel |
|
CVV |
B |
972 |
19:59:16 |
00:47:53 |
11 |
SUI 757 |
DIOGENE |
Raymond Detraz |
|
CVV |
B |
951 |
20:01:00 |
00:48:30 |
12 |
SUI 680 |
NIRVANA |
Eric Wyss |
|
CVV |
B |
1000 |
19:59:58 |
00:49:58 |
13 |
SUI 71 |
AGEPOLY |
agepoly ?? |
|
CNP |
B |
1400 |
19:55:09 |
01:03:12 |
14 |
SUI 232 |
FORTY II |
Jacot Pierre |
|
CVL |
B |
1400 |
20:02:01 |
01:12:49 |
DNF |
SUI 379 |
CUST 1 |
Cust |
|
CVL |
B |
1000 |
|
|
STA |
C 17 |
LA JOYEUSE |
Gilles Favre |
|
CVL |
B |
1400 |
|
|